Прочие дела домашние
у меня есть подруга детства, которая 5 лет не может забеременеть от мужа, лечится и у гинеколога и у психолога, раньше
я много раз отнее слышала как она злится на женщин у которых дети. год назад я забеременела, и так как мы живем в разных концах города, решила ей об этом не говорить. она звонила мне часто, я с ней обсуждала все кроме этого. Потом у меня были преждевременные роды, малыш был малюсинький и , я решила сказать, когда подрастет. Последнее время она все времянабивалась в гости. Малышу уже 5 месяцев, ну я ей и сказала по телефону, мол так и так, никому не говорила боялась сглазить, а она- я в шоке, но рада за тебя. А на следующий день звонит и говорит: я плакала всю ночь , у меня болит сердце, как ты могла так поступить? Короче она сильно обиделась , даже из одоклассников удалилась... мне ее жаль, но я же не виновата, что у нее нет детей
у меня тоже есть такая подруга. Не может забеременеть уже 3 года, лечится, а никак. А ее муж до нее нагулял 2-х от одной девушки (не расписан был) . И платит алименты туда. Вот ее сестра забеременела и я, обе ходили, она ужасно завидовала, даже на крестнины к нам не пришла. Потом я через 5 мес снова забеременела и родила уже. И сестра ее тоже сейчас в положении. Так у нее аж дым с ушей от злости. Ну мне она ничего не говорит, а сестре открытым текстом, что вот тебе везет и с мужеми с детками, а я вот такая несчастная. Я сделала вывод-лучше вообще не общаться, чем слушать постоянный плач.
Кариночка Абдуллина
ТП выбрала лучшим ответ от другой ТП, который наилучшим образом оправдывает ее поведение, а не советует выйти из положения "по-взрослому".
Мне вашу подругу жаль. Конечно у нее свой бзик на фоне отсутствия детей. Но своим поступком вы ей как-бы лишний раз напомнили о том что у нее нет детей, ведь и дураку понятно: не сказала не потому что боялась сглазить, а потому что у тебя детей нет и для тебя это больная тема.
А вопрос в чем. Вы много написали, описали свой взгляд на ситуацию, но тут и сказать то нечего, вы ведь ни о чем не спросили. Да вы не виноваты, что у нее нет детей.
На собственном опыте убедилась, от завистливых подруг надо держаться подальше. Если завидует, значит не подруга.
А Вы что хотите от нас услышать?? ?
Нет, Вы не виноваты, но и скрывать от неё - это был нелучший вариант для Вас обеих, как выяснилось.
Предлагаю вам самой сделать первый шаг навстречу, позвонить и пригласить в гости, но главное - дать и ей понять, что у неё ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
пусть удочерит или усыновит, если сама не может. зачем завидовать, надо проблему решать! если она так будет беситься, то разрушит все отношения с близкими и друзьями и уж точно своего не добьется!
От подруг такие вещи не скрывают!
Она злится на Вас не из-за того, что у Вас появился ребенок. А от того, что Вы ей не сказали этого. Честно говоря, это похоже на предательство с Вашей стороны. То, что она злится на женщин с детьми - это нехорошо, но она имела мужество признаться в этом и поделиться этим с Вами! Если она считала Вас подругой, то такая ситуация ее ранила. И обижается она именно потому, что Вы для нее близкий человек. Постарайтесь объяснить ей свой поступок, расскажите, что старались уберечь ее от переживаний и она перестанет обижаться и искренне порадуется Вашему чуду :)