конечно может. только это от человека зависит и от ценностей внутри семьи.
ну как объяснить. . .
если в интересах человека - блядство, транжирство, эгоизм. . .и он продолжает в браке этим интересам следовать, то это не семья вовсе. или же если он "насильно" временно игнорирует свои такие позывы, то это вовсе не свобода.
а когда человек сам по себе (не зависимо от статуса женат/замужем) верен, ему важны интересы его близких, он стремится проводить больше времени с ними, порадовать их, то будь он со штампом в паспорте или нет - он свободен. он может делать что хочет и поступать как хочет. что может ему быть запрещено и кем? человек - не чья либо собственность)
Прочие дела домашние
Может ли женатый человек быть свободным? Семья и свобода это совместимо?
не может, ответственность перед семьей сужает круг его свобод
37 лет в законном браке. Абсолютно свободны и счастливы
Частые командировки приучают к временной свободе )))
У каждого свое понятие свободы.
Это у кого как заведено. Но думаю если хочешь свободы, не чего тогда жениться. Потому что семья, на то она и семья, что бы быть всегда вместе.
Нет не совместимо. Он женат и уже не свободен.
свобода это что то внутренее, если душа свободна то семья не помеха, а помощь.
Смотря какая свобода. Свобода мыслей. Свобода слова. Свобода в половых отношениях. Ищите своего человека с которым у вас понятия этих свобод совпадать будет и ...Свободны ;)
По-вашему свобода это распутство и частая смена половых партнеров?)))
Свобода – это возможность делать то, что нас радует, что нам по душе. Однако многими людьми свобода воспринимается как возможность удовлетворять любые свои страсти, прихоти, слабости. Нам это пытаются навязывать: «раз я свободен, то я могу делать все, что я хочу» . Но на самом деле как раз это нас полностью порабощает – наши страсти и наши не всегда благие желания. Любовь делает нас свободными. Испытывая любовь к человеку, ты делаешь свободным и его и себя. Если мы живем в семье, в обществе, у нас есть определенные обязанности. Ты любишь – и поэтому принимаешь эти обязательства.
дай жене свободу и сам будь свободным, чтобы обидно не было