Прочие дела домашние
Как пережить развод? (вн)
Наверное, все, кто разводился прошёл через это. Бывший муж приезжал сегодня к детям, дочка тяжело с ним расставалась, плакала - ""папа, не уходи, папа, пошли домой. "" Тяжело каждый раз на это смотреть. И самой морально тяжело, понимаю, что ещё его не забыла и как мне его не хватает. Да и сам он говорит, что осознал все ошибки, что плохо без нас.. . но.. . стоит ли клеить разбитую чашку, да и ударил однажды, ударит и дважды. Как заставить себя забыть? Да и детей жалко. . Как бы вы поступили? Хотелось бы ответы людей побывавших в такой ситуации, те кто в ней не был, не пишите советов, вам не понять.
Я не был в этой ситуации. Но всё же (31 год скоро, как женат) отвечу. Жизнь -не чашка. Есть даже не 2,а 3 человека, которые страдают. Наверное, главный вопрос: изменился ли бывший муж настолько, что не поднимет на Вас руку. Что он думает по этому поводу? И как он может доказать, что это не одни мысли.
не знаю... я после развода вздохнула полной грудью, жалела только об одном: что целый год медлила и все ждала непонятно чего) ) я очень рада, что развелась) ) на ребенке развод не отразился особо, благо, муж живет в соседнем дворе и деть хоть каждый день туда ходить может..
Я тоже не была в такой ситуации. Но, чтобы мой ребенок не страдал, я бы многое вытерпела. Хотя бы пока она подрастет. Вы пустили новую душу на этот свет. А теперь она мучается из-за того, что вы не ужились.
А может все таки попробовать склеить ради детей, ведь вам всем плохо друг без друга и вы это осознаете. Только клей нужен очень хороший, чтобы в его составе были и любовь и понимание и умение прощать. Попробуйте еще раз, ребятишек жалко.
найти в себе силы и пережить.. . но! не могу сказать, что разбитую чашу уже не склеить.... это великий труд!! ! если есть любовь и желание сохранить семью - боритесь вместе!! ! А один в поле не воин! УДАЧИ!