Прочие дела домашние
Вы согласны с мнением одной бизнес-дамы, что несколько миллионов для человека с хорошим образованием ...
Не такие большие деньги, и надо работать, а не возмущаться, проявляя свою лень. Сама утверждает, что благодаря тому, что трудилась как папа карло, у нее есть свой бизнес (фирма оказывает сантехнические услуги) , купила себе и двоим детям квартиры. Все это благодаря тому, что она не лентяйка. Женщине 42 года.
Пусть эта дама скажет, глядя в глаза, например шахтерам или врачам, что они лентяи.
у меня родственница миллион на рынке сделала, просто на фабрике весь товар закупала заранее и все и потом мелким потом продавала, обычная рабочая теплая одежда, не модная между прочим - но все ее покупатели были с Севера и она с ними поддерживала связь всегда - какие размеры и сколько и прочее - то есть не сидела и не ныла, что погода не летная нынче )) Всегда можно найти нишу в экономическом мире - кто то жвачку придумал и разбогател, а кто то перчатки шьет, или плащ-палатки необходимые солдатам )
Деньги тратятся быстро, а зарабатываются медленно. Зачем считаете чужие деньги? Если бы у меня были несколько миллионов, я бы тоже продолжала работать. Что в этом плохого? И за меньшие деньги люди работают!
ну не все люди хотят торговать унитазами, кому то хочется учить, кому то хочется строить- образование вообще не показатель дохода, как раз таки наоборот люди с прекрасным образованием получают копейки, а люди с задатками торгашей получают миллионы
полносью согласна! Она права.
с чем согласна? с тем, что надо работать? или с тем, что несколько миллионов не большие деньги?))) а, в общем- то, согласна.
Надо работать, а то все не работают, ещё как работают, да не все миллионы получают, главное надо попасть в нужное время и в нужное место, тогда что то заработаешь. Многие работают сутками на двух работах, а денег и на одну квартиру не могут накопить и не думаю что они все лентяи. Есть ещё люди, которые ради своей наживы готовы по людским трупам пройти, ну не все же так могут, есть же ещё и совесть у людей. И образование здесь роли может вообще не играть.
конечно... она права... а вы в чем именно с ней не согласны?
Не все так однозначно. Вполне можно работать, как папа Карло и не заработать никакого миллиона по независящим от тебя причинам.
У меня есть знакомая ей 40 лет, свой бизнес грузоперевозки по всему миру. Начинала простым сотрудником в аналогичной фирме. Решила, хватит, пора на себя работать. Старт был нулевой . Теперь она оооочень богатая .Миллион $ она, конечно не считает мелочью, но он у нее есть.
ну, в принципе, да.
У меня вообще нет образования, мне тоже 42 года, и я купил детям квартиры. Здесь не только дело в уме и трудолюбии. У успешных людей своеобразный склад смотрения на ситуацию, они как бы просчитывают ходы наперёд, не живут одним днём, и, как я заметил не очень любят себя.
Оброзование как галочки это бумажки, не лучше туалетной бумаги. Надо иметь знания, учиться самому, развиваться, несколько миллинов не проблема для бизнесмена, а человек с *хорошим образованием* может и драить туалеты.... или быть просто клерком за такую же зарплату...
надо попасть в нужное время в нужное место