Прочие дела домашние
Почему за убийство родившегося человека сажают в тюрьму, а за аборты ( убийства неродившихся людей) нет?
Ведь ребенок мог стать великим человеком, а мама его убила, лишила жизни, и ей за это ничего не бывает. Почему бы за аборты не сажать?
вопрос, конечно, хороший. .
ну, я в своих суждениях прежде всего исхожу из того, что всем всё аукнется - если кто-то совершил что-то ужасное, ему это аукнется. Аборт - безусловно, ужасная вещь, но нельзя же всех грести под одну гребёнку - есть женщины, всё тщательно обдумавшие, а есть глупенькие и наивные, а еще бывают мерзкие бабёнки ставящие аборт "на поток" - им вообще всё похер. Я не думаю, что за аборт следует сажать в тюрьму или облагать штрафами - как ни крути, государство не помогает ставить детей "на ноги", так какое же они тогда имеют право судить людей за нежелание плодиться?
Ну, было это при Сталине. и женщины умирали от криминальных абортов. Желаете на те же грабли наступать? У вас лоб медный?
ага, и фелляцию квалифицировать как каннибализм
нет человека нет проблемы, нет дела, нет статьи. Плод не считается живым человеком в глазах закона
Тюрем столько не настроить....
потому что согласно конституции Российской Федерации "Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от РОЖДЕНИЯ. "
а как же папа?
Только после пятнадцатой недели зачатия начинают созреевать нервные клетки (по другому говоря начинает развиватся мозг) , поэтому и аборты делают только до 15й недели. Лучше пусть делают оборты чем потом в дет. доме оставляют, но это лично моё мнение. А вообще предохранятся в наше время не дорого и доступно, но от недостатка образования это до сих пор не каждому понятно. .
Светлана Сорокина
100% гарантии не дает ни один из методос и средств контрацепции. к сожалению. можно забеременеть и предохраняясь
Сперматозоиды в презике тоже могли стать людьми.
Эмбрион не может считаться ребёнком ни с юридической, ни с социальной, ни с биологической точки зрения. Противники абортов ставят право эмбриона на жизнь наравне с правами женщины. Сторонники права на аборт отдают приоритет праву женщины на личную неприкосновенность и свободу распоряжения собственным телом.
у нас и за убийство живого сажают не всегда, а тут какой то набор клеток
У меня знакомая сделала 13 абортов! Представьте сколько ей сидеть пришлось бы, а у неё трое детей!