Прочие дела домашние

Кто из вас умеет пользоваться правильно вилкой ложкой и ножом в ресторане...не по колхозному?

Natale :)
Pазумеется, это же просто.. .
Всё очень рационально придумано.
Я, правда ещё не кушала омаров с помощью щипцов, а вот с закрытыми устрицами совладаю, но они мне не нравятся - не "моё" это блюдо.
С другой стороны, я вполне могу ограничится охотничьим ножом даже в ресторане. Да и руками можно есть вполне аристократично.
Главное - не париться вообще по этому поводу: если Вы кушаете аккуратно и сотрапезникам приятно на Вас смотреть - никому даже в голову не придёт, что Вы "не правы", а скорее ноборот.
Но если необходимо - всегда можно найти спец. литературу и подготовиться к мероприятию.
Айшат Курбанова
Лучший ответ
а что в этом особенного,
у нас двухлетний ребёнок уже так пытается есть, потому что видит, что мы так едим всегда.
как раз вчера я сделала фото, только ещё не закачала в альбом.

Я объехала пол-Европы, но научилась правильно есть дома.
А как это "по-колхозному"? Ты, детка, и в колхозе-то не была, а "судить" пытаешься!
Задам тебе встречный вопрос: по правилам столового этикета вилку держат в левой руке, а нож в правой. Но это для правшей, а левши как, тоже должны "перекидывать" вилку и нож или же нет?
умею, но вот когда кладут вилку для рыбы и дессерта-пасую....
Людмила Данченко это временно
просто редко приходится, а двумя вилками рыбу разделывать легче и удобнее, в случае косточки- вынется целиком, не подавитесь, не уколетесь.
а приборы кладутся в порядке очерёдности использования, от тарелки - наружу
умею конечно, у нас все и дома едят с вилкой и ножом
А по колхозному это как? ? руками что-ли?
думаю, что я умею
а что, ты так высоко себя несешь, что колхозников за людей не считаешь?
У нас внучка 10 лет и внук 6 лет умеют.. про себя уже не говорю..
конечно, я городская
конечно умею, для этого есть правила столового этикета, нас этому еще в школе учили..
Айшат Курбанова завидую учащимся вашей школы...
правда, правда - по хорошему !
Нас в школе научили только быстро собирать и разбирать Калаш и оказывать первую помощь.
А быть достойной дамой научила бабушка.