Прочие дела домашние

Жена после рождения ребенка ведет себя странным образом. Не могу понять почему?

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей историей и попросить помощи или совета как мне быть и, что делать дальше? Ну так вот слушайте мой небольшой рассказ. Со своей будущей женой я познакомился 8 лет назад. Это была чудесная пора. Чувства зашкаливали. Все было идеально и прекрасно. Но спустя некоторое время, буквально год с небольшим все поменялось кардинальным образом. Все дело в том, что в это время (год с небольшим) у нас родился замечательный сын, чему я очень рад и продолжаю радоваться и по сей день. Словами не описать, что я испытываю до сих пор. Но вот на моей жене на мой взгляд рождение ребенка отразилось не лучшим образом и я не могу понять в чем дело, и что с ней происходит. Послеродовой синдром проходили и знаем, что это такое. Синдром четырех стен тоже проходили (записал на автомобильные курсы и не препятствую встречам с подругами, которые происходят не редко и не часто, я бы сказал умеренно) . Я не могу найти ответа на интересующие меня вопросы: почему она постоянно на меня кричит, почему постоянно чем-то недовольна и почему ей не нравится как и что я делаю? И вдобавок ко всему она стала аморфной в постели. Можно даже так сказать, что секс в нашей семье где-то потерялся и судя по всему найдется не скоро (вариант с любовником отпадает) . Сложилось такое впечатление, что я просто начал раздражать свою жену. Но чем? Я все делаю для своей семьи: договорился на работе о переносе рабочего дня, чтобы раньше приезжать домой, недавно сделали отличный евроремонт в квартире; купили машину. Этим летом буду строить загородный дом. Без вредных привычек. Все свое время уделяю любимому сыну. К жене отношусь уважительно и по дому помогаю. В общем не сижу на диване и не чешу пузо. Кто-нибудь помогите мне пожалуйста советом как мне быть? Просто в голове уже крутятся мысли пойти в ЗАГС и подать заявление на развод. Но может быть еще можно спасти ситуацию? Спасибо!
Думаю, что ещё можно спасти ситуацию! Удачи!
Anara Kalauova
Лучший ответ
Во первых обратитесь к психотерапевту. Во вторых устройте её на такую работу чтоб уставала.
Азали Кемпль
дипрессия это после родовая! не всем женщинам рожать нужно. знаю случаи негативные.
Ваша жена переходти в новое состояние-матери семейства. Она была баловной единственной любимой. А теперь есть заботы и немалые-ребенок. Она устает, ей это в тягость. А тут еще вы, ваша-то жизнь изменилась не так сильно. Вот и срывает раздражение на вас. Вам нужно поговорить с ней, и ясно твердо сказать, что теперь вы папа и мама, и главное в вашей жизни-ребенок, его благополучие и счастье. Кроме удовольствий, есть еще и долг, обязанности жены и матери. Поэтому надо научиться жить в новом мире, принять его. И научиться дорожить хорошим мужем и достатком.
Ирa Морозова
После родов у некоторых женщин иногда наблюдаются нарушения психики. Это, как правило, ненадолго.
заведи любовницу это паставит ее на место
Ах-ах, а я углядела, что она стала аморфной в постели. Так может ей надоело удовлетворять, самой ничего не получая взамен?
Возможно боится новой беременности.
Izikeeva Anna
Конечно раздражаете, вы слишком мягкий, а женщинам нравится другое. .
Чем меньше любим, тем больше нравимся, вспомните! !
Жаль конечно, зато сыну как повезло. .

Про работу - она-то что говорит. . Я дома никогда сидеть не хотела, так и говорила..
Ю*
Юлия *****
Говорите с женой об этом же, если она Вас любит и психически здорова, то поймёт и изменит своё поведение.
На работу пусть идет. А то энергии много и не самой лучшей.
Скорее всего просто ушла любовь, причем у вас обоих, судя по вашему рассказу.... что делать решать только вам.
Выход один- заставить её Вас ревновать!
Salta Rakhmanberdi
Марина Александровна сказала правильно "либо просто разлюбила, либо вы слишком суетитесь и ее разбаловали". Я знаю пару, которые три года вместе просуществовали счастливо, а потом у неё просто прошла любовь после рождения детей при заботливом любящем муже. Вот просто, сказала, ошиблась в человеке, стала видеть в нём всё плохое и ничего хорошего. И никакие подарки с его стороны не радуют. Скандалы начала устраивать, пока не стали жить раздельно. Сейчас всё спокойно, она и дети на его обеспечении. Может, Вашей тоже хочется жить без Вас, но не нуждаясь. Ну нет у неё к Вам ничего, наверно, считает себя достойной лучшей доли, и Вы её только раздражаете. Предложите развод и посмотрите как она отреагирует, наверняка с облегчением, если я права. А то ей вроде как и неудобно предложить его самой без явных причин хорошему мужу. А вообще мне странно, что эту ситуацию Вы обсуждаете с посторонними людьми, а не со своей женой.
Жанэль Немцова
или характер такой... может у нее мамаша такая же, гнобит тестя всю жизнь, понаблюдайте. или не любит она вас, просто замуж хотела. в любом случае, разлука будет вам на пользу. можно пока не бежать разводиться. скажите, что устали от нее, предложите пожить отдельно. денег ей давайте, но немного. чтоб на ребенка хватало, а на ее прихоти уже нет. пусть покрутится сама, мож. мозги на место встанут
есть так называемые "дуальные пары"(хороший муж-плохая жена".и наоборот "плохой муж-хорошая жена")...попробуйте немного "поплохеть"...нууу пивко там в гараже с мужиками. рыбалка... пофиг на семью.... что то типа того... глядишь она станет хорошей женой при плохом муже
Ботакоз Botakoz
сексопатолог вам в помощь...
Nadysha Id155198893
Да, похоже "девушка" играет с огнём. Видимо уверена, что Муж её не бросит (да куда он денется от меня чудесной!) . Тут ситуация, когда ваше могучее терпение только всё усложняет. Видимо пора "стукнуть кулаком по столу". А уж как вы это сделаете, решать вам. Но дальше может быть хуже и отразится на вашем здоровьи. Удачи!
Катя Грицай
Если у вашей жены были осложнения в родах и депрессия, как вы говорите скорее всего это гормоны и усталость жены ссыграли злую шутку над вами .Дайте ей отдохнуть от бытовых проблем и с ребенком гуляйте сами почаще, а жене уделяйте больше внимания не в постели, а чаще делайте комплименты и подарки (мелкие но приятные )-депрессия просто так не возникает (почитайте женскую психологию)
Ох, знакомо, когда ничего не нравится, ничего не радует, все опостылело... да-да))).. . было- было))) Сейчас думаю, насколько тяжело было мужу тогда, но мне было тоже очень тяжело, и помочь, кроме мужа рядом было некому, даже просто подстраховать в отдельные моменты.. . словно стоячая вода.. . Очень хотелось отдохнуть от дома) ) От всего)) ) Хотелось на работу, активности, свежего воздуха, драйва, смены деятельности, думаю последнее крайне важно.. Как только вышла на работу, сразу стало легче, прошел этот пик, но до этого момента, было очень тягостно, очень.. . многое в какую-то минуту стало безумно раздражать, это невозможно было контролировать и, конечно, это влияло на отношения. Но все -таки встало на места)) ) Нужно переключение, однозначно.
Елена Гордеева
Кирилл конечно вы изложили свою точку зрения на ситуацию, но в ней я не увидела оценки ситуации вашей супруги. Как бы у вас все под контролем, вы все предусматриваете, обо всем заботитесь, и испытываете от того чувство гордости и даже радость- какой вы хороший, заботливый и демократичный муж, любящий отец.. . И конечно, судя из описанной ситуации такие выводы уместны. . Но что думает она?
она знает о ваших выводах, вопросах связанных с метаморфозой её поведения. Как она объясняет свою аморфность. . ведь может роды оставили такие "неизгладимые" впечатления, что она подсознательно больше не хочет их повторения, а вы источник ею пройденных мук порхаете рядом и хоть бы где кольнуло. И только и слышно как вы счастливы.. . Вы с женой то говорили? Может есть вещи которые она не может озвучить, потому что боиться вас ранить, обидеть и потому злиться. . А не способность забыть приводит к раздрожению и накручиванию себя. . В мире принято считать, что женщина должна стойко переносить беременность и роды- как говориться на роду написанно, и потому обсуждать или сознаваться, что как то не так сказка представлялась стыдно. . Поверьте я не о себе, это просто факт сопоставления ощущений, утверждений рожавшей женщины. Я знаю человека у которого муж после родов 3-го стал аморфным до неспособности.. Бывают люди получают психологическую травму, от нее нет видимых шрамов, но жизнь калечат.... Конечно гормоны и все прочее могут иметь место, но 6 лет по моему срок достаточный, да и женщина сама не может не замечать, если хочет сделать любимого счастливым, что ей это дается с трудом. И сама давно бы побежала и к врачам, и на анализы.. . Статистика говорит, что проблема современных пар отсутствие полноценного общения, в среднем составляющаяя 15минут в день. А если учесть, что Ваши 15минут - 15 минут притензий и криков, то есть над чем работать..
Фильм был в 90 годы Богатые тоже плачут с Вероникой Кастро. Так там был богатый муж и они поругались что-то он накосячил. Так героиня ушла из дома родила ребенка и от нервного срыва потеряла его. А в те годы когда шел этот фильм у нас была перестройка. Так вот побегала бы эта Мария по очередям за детским питанием и за пеленками ей бы не до жиру было и ребенок был бы жив и здоров. Что хочу сказать теперь всем миром ищете своей жене болезни. От безделья и от жира люди бесятся. Пусть на поесть заработает себе и ребенку посмотрите будут у нее силы истерить.
К.
Криsти ...=D
тут любой совет будет вредным ( про загс ( кстати не загс а суд у вас ребёнок) сразу забудьте и не вспоминайте пока все варианты не перепробуете) самое лучшее обратиться к семейному психологу ( только лучше выбирать того кто кому нибудь реально помог ) со стороны не предвзятого взгляда видно то что вы по привычке или в виду каких то других причин увидеть вы не можете, удачи вам
ты её раздражаешь, и это - бесспорно. другой вопрос - почему?

обычно нас кто-то раздражает когда нам итак хреново, а тут - ещё кто-то со своими слюнями-соплями лезет

стресс, сидение дома, усталость - думаю сделали своё дело. плюс, как многие уже сказали, - ни интересов у вас совместных нет, ни время вы друг с другом не проводите, ни страсти нет. а всё почему?

а всё потому, что вы ОБА сейчас зациклены на ребёнке. ей может тоже хочется страсти, секса, но её не заводит скушный и правильный папаша, а не молодой и похотливый самец. хотя, может ты всегда таким был, не знаю

надо разбудить в ней страсть, вернуть чувства

с чего начать? вытащи её в по магазинам, закупиться шмотками, своди в салон, пусть причёску сменит, цвет волос. освежится, развеется, расслабится

возьми её на велосипедную прогулку по городу, по парку, в лес куда-нибудь. пусть приоденется, сходите в людные места, там кафе, пиццерия, кино, клуб, бар, не знаю, ещё куда, концерты мож какие в городе проходят. . .

спортом там совместным займитесь, бадминтон, теннис. . .да чем угодно, главное - не сидеть без дела и не сидеть по углам

психологов - не советую. это может ещё больше разозлить

и постарайся снова разглядеть в ней женщину, а не только мать. и относиться к ней соотвествующе

выберитесь в друзьями на природу, шашлыки, речка, озеро. погода уже позволяет

и не старайся быть таким правильным, услужливым и внимательным, от слишком хороших людей быстро начинает тошнить
Ты все правильно наверно делаешь, а жена привыкла может тебя таким видеть, она наверно состредоточена на чем нибудь, попробуй найти ей что нибудь нужное.
Мне кажется, ей не хватает секса. Без него женщина начинает пилить, выносить мозги. К сожаления, сама на вас не кидается. Тактично, ненавязчиво, вам лучше знать что ей понравится, подводите ее к регулярной половой жизни. Массаж почаще просто делайте, с нежирным кремом, пригласите в совместную ванну при свечах и с пеной. Сына запишите куда-нибудь, чтоб у вас время для интима было тогда, когда вам надо. Напоите ее в конце концов, купите красивое платье, сексуальный домашний халатик, комплект белья. Принесите раз в месяц кофе/сок в постель. Мелочь, а приятно. Или подкиньте ей в карман/сумку сексуальную записку с приглашением к ролевой игре. Смска в разгар дня с намеком тоже на пользу. Покажите, что она желанна, перед этим ни одна жена не устоит. Начните посещать совместные танцы, покажите ей видео с обалденно красивым танцом танго, сальса или бачата сейчас модно. И скажите-хочу научиться. Танец вас сблизит точно. Совместный досуг, внимание к женщине-точно плюс для отношений. Ух, мне б такого мужа!
относительно синдрома четырех стен - всё это выдумки! Есть прирожденные хозяйки и ничего кроме родного дома и семьи им не нужно, а есть неспособные жить в браке, все время нужно свежих впечатлений - это кукушки. до женитьбы все это нужно выяснять. а то спохватились, когда уже далеко все зашло - терпите. Вы же, когда холодильник покупаете не ожидаете от него, что он и стирать Вам будет? Вот так и со спутником жизни - выбираете по красоте - любуйтесь молча и ничему не удивляйтесь.
Katiushok Askarovna
Поживите недельку врозь, потом прибежит и прощение пропросит)
Мда.. . Вот интересно, многие мужчины могут сказать что с его женой ни чего подобного не происходило?
Попробуйте с ней просто поговорить, а не искать ответы у чужих людей, которые не смогут так быстро вникнуть в вашу ситуацию. Ведь, столько лет все было хорошо, может ей нужна ваша помощь, у нее изменился гормональный фон, а его восстановление должно занять больше времени, чем хотелось бы. Поговорите и расскажите о своих переживаниях, а она вам о своих, тогда и решите.
Sapiat Alieva
Бедный, но я так думаю что она скучает по тому времени когда у вас была романтика... родился сын. ты стал организованный и ты перестал её возбуждать, со временем это само пройдёт, ей это понравится (Что ты такой организованный) и она перестанет кричать. а пока сделай ей сюрприз, план действий:
1.Убраться дома

2.Улажить сына спать

3.Принаредиться

4.Устроить романтический вечер

5.Подарить какой-нибудь подарок (будь это цветы. ожерелья, или ещё что-нибудь)

И я так думаю всё будет норм))
увы, но мне кажется она вас просто разлюбила. У меня так с бывшим было
Елена ***
ремня дать и на работу выгнать!
Проблема в пролактине
она одержима бесом или демоном! ! !нечисть! ! !найдите святую воду и по брызгайте на нее! ! у меня есть книга в нем заклинание которое изгоняет демонов, могу помочь!
с солем сделайте круг и не выходите из этого круга! ребенка срочно отнимите от нее!
Избалованная она у Вас видимо. Много причин так не описать. Видимо она уже Вам на шею села.
Lina Kotovskaya
Галина. 40 лет замужем. Точно скажу Вам, ваша жена Вас не любит. Завидую, что такого мужчину, который делает все для семьи не ценят. Я бы вашей жене своего отдала на полгода и посмотрела, чтобы она запела, с жиру бесится. Запомните- чем больше женщину Вы любите, тем меньше нравитесь вы ей.
ох, в рассказе прям себя узнала. я точно так же как и ваша жена постоянно кричу, ворчу и т. д. и это все тоже после родов. не допекайте ее чрезмерной заботой и лаской, это бесит. дайте денег, пусть сделает новую прическу, купит новый наряд или что она хочет, постепенно настроение улучшаться станет. ей тоже тяжело, тем более если первый ребенок. постоянное переживание и страх за малыша, гормоны естественно в пляс пошли, новая жизнь, ограничение в каких-то действиях, которые она могла раньше делать, а теперь либо в малом количестве и очень быстро либо вообще не может делать. но это только мое мнение! развод это крайняя мера, если уже начнется битье посуды и рукоприкладство, а с остальным можно справиться. удачи вам!
А еще очень "помогает" страсти просыпающийся от каждого шороха ребенок и родственники в соседней комнате. Если ребенку больше года, не значит, что не надо на него тратить 100 процентов времени, так как он начинает лазить на плиту, пить жидкость для мытья посуды и. т. п.
Поговорите с ней откровенно, по душам. Найдите только момент для разговора. В семейной жизни нужно решать проблему через доверительный разговор. Вы поймете, что ее в вас раздражает. И не в коем случае не защищайте себя и не оправдывайте. Это ведь ее мнение и вы хотели его услышать. Старайтесь исправиться и быть тем, кем она хочет вас видеть. Развод- это вариант для бессильных духом! Брак- это работа постоянная, прежде всего над собой. Может ей просто ласковых слов и ласки от вас не хватает? Ведь женщина любит ушами. А то, что вы человек дела- это видно! И не ведитесь на советы о разводе и о любовницах- Это явный путь к краху семьи! Желаю пережить этот период честно перед самим собой и перед своей женой и все будет хорошо! В каждой хорошей любящей семье бывают такие периоды перетирки! Но все проходит и опять любовь! Сохраните семью! Удачи вам!
Дорогой Кирилл! То, что вы задумались над этой проблемой, уже шаг к решению ее. Вы - хороший муж и отец. а ваши проблемы временны. Женщина после рождения ребенка - прежде всего мать, а уж потом жена и любовница. Мужчинам это трудно понять. Девять месяцев ее организм работал над созданием малыша, и сейчас только он один занимает все ее мысли. Это пройдет. Наберитесь терпения и ВМЕСТЕ переживите этот период. Это ваш ребенок, ваша любимая женщина. И будьте счастливы
хм.. чуть что-развод и девичья фамилия! если бы любил-думал-как все сохранить. а тут.. . с дитем тоже нелегко. и гормоны. и 4 стены тоже давят.

если любишь человека- наитием всё чувствуешь. а тут одни страдания и старания. надо выяснить у нее-что происходит и откуда берется ее гнев и раскаяние? одним отдыхом и сменой обстановки не изменить все угасающее. и надо сохранять семью. всегда стараться. а женщина с ребенком тоже имеет право на счастье. и порой-находит его. а родить тоже непросто. выходить.
Добрый день! Кирилл! не делайте поспешных выводов, развод, разлюбила и т. д. я думаю, что ответ на поверхности. просто после родов, как бы не хотелось, у девушки изменяется фигура, становиться не такой как раньше в этом первое недовольство. потом как бы вам не казалось эгоистичным - ей требуется повышенное внимание, работа в доме, уход за ребёнком - это большой труд, чаще его никто не видит, это напрягает)) ) ведь наверняка, ей говорите, дома сидишь, не работаешь, гулять разрешаю, с подругами по магазинам.... что не хватает.. . в какой-то мере, женщина теряет ту самостоятельность и становится на этот период больше зависима от супруга.... нужна ваша поддержка, больше разговаривайте, обсуждайте все недовольства, беседуйте, не копите в себе, если, конечно, хотите жить с семьей, а нет.... короче, удачи, терпения. мудрости и всех благ)))))))))))))))
устаёт ребёнок то маленький ты помогай ей и норм всё будет
Здравствуйте! Дело не в вас!! ! Просто есть такой тип женщин которые помнят боль при родах и винят во всем мужа, а боли я вам скажу сравнить не с чем вы никогда не познаете такую боль! Это пройдет когда она окончательно забудет ту боль, и секс вернется, а сейчас она боится испытать ту же самую жуткую сильнейшую боль и по этому у вас нет пастели вот и все! дайте ей время главное что бы она не стала фригидной что часто происходит из за этого! Желаю скорейшего выздоровления вашей супруге а вам терпения!!!
Попробуй с ней поговорить и обсудить проблемы. Сильно
скандал не заводи и тон не повышай. Ей хочется тепла и заботы. Оброти внимание
на нее, скажи комплимент. Купи ей красивое платье. Сходи в ресторан.
))
Alina Bregnova
Кирил, не туда Вы написали свой вопрос. Среди всего огромного перечня ответ, 90% что Вам написали - чушь. Советую обратиться за помощью к бесплатной онлайн-консультации психологов. Ранее уже были озвучены полезные советы, поэтмоу не считаю нужным повторяться, но ...даже не начинайте читать то, где написано, что Ваша ситуация - конец. Вы рано задумались о разводе. Период младенчества ребенка сложен для любой пары. Не забывайте, Ваша супруга может мыслить и воспринимать реальность не так, как Вы. И не потому что она вредная)) ) К примеру, выше было сказано, что надо поговорить. Действительно, это безусловно важно! ) Но ...если Ваша супруга начнет обвинять Вас в том, что Вы начинаете такие темы потому что она Вам больше не нравится, то вовремя напомните ей, что Вы как раз таки желаете сохранить брак, что Вы любите её и ребёнка, и желаете, чтобы Ваша жизнь не превращалась в серые будни! Даже если разговор будет неудачным, то это не повод всё разрывать. Даже если Ваша супруга не поймет Вас с первого раза, не стоит отчаиваться. Конечно, управление семейным очагом - дело женское, но если супруг не будет понимать основы этого очага, то он не сможет понять, когда стоит подбрасывать дровишки, а когда - не стоит.
это ребенку вы не нравитесь он низкий-сейчас на воплощение не идут только монстры-а она его ребенка раба он входит в нее и орет на вас
Мое мнение таково, нужно больше общаться и разговаривать, нужно сесть и поговорить. нельзя опускать руки, если вы такой идеальный, по вашим описаниям, то ни в коем случае в не должны оставлять расти сына, не в полноценной семье.
не нужно разводиться.

это же классика.. . любовь вечной не бывает. рано или поздно начинается кризис отношений, и его нужно пережить и побороться за то, что бы семья не рухнула!

возможно вы правы и вы на самом деле раздражаете и бесите свою жену, скорее всего своей идеальностью.

и такое бывает! женщины они такие, и наше настроение реально бывает прыгает то вверх то вниз. пмс и послеродовой стресс.

вы ее тоже должны понять, ей очень нелегко. у нее теперь стало больше забот и она должна осознать и понять, что она теперь мама, а это очень нелегко.

все женщины разные, и понять нас бывает очень трудно.

мой совет- ни в коем случае не вздумайте оставить ее с малышом, разрушив семью.

сядьте вечером, выпейте вина, поговорите по душам, излейте ей свою душу, попробуйте найти компромисс и решить эту проблему!

вы должны держаться вместе, что бы не случилось!

вспомните хорошие моменты.

ВСЕ НАЛАДИТСЯ И ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!! !

я верю и хочу, что бы вы тоже в это поверили!

Искренне, желаю удачи и счастья вам и вашей семье!
У неё гормональная перестройка, она очень радуется ребёнку, всем его достижениям (вот он улыбается, начал гулить, ходить начал и т. д. , даже тому что он покакал и у него слюнки) , а вас она знает очень давно и она к вам привыкла - ко всем действиям, словам, она может предсказать что вы сейчас сделаете и как отреагируете, а сын это новое для неё, и она старается всё для него сделать, а вы вроде фона, ну чтобы не мешали и не расстраивали, а вот если вы хоть что-то делаете не так это сразу воспринимается В ШТЫКИ. Ребёнок для женщины всегда роднее он её человечек, родная кровь. Старайтесь больше времени с ней проводить, куда то выходить с ней, придумайте что-то необычное, возможно ей не хватает новых ощущений, может она действительно хочет выехать в поле покататься на машине чтоб дух захватывало, прыгнуть с парашюта, а может даже сходить на женский стриптиз, в общем что-то такое ЧТО ОТВЛЕЧЁТ ЕЁ ОТ МЫСЛИ О РЕБЁНКЕ