Прочие дела домашние
Навеяло)) . Почему некоторые молодые мамы говорят,, Ой как я рада, что рано родила, не жалею, , ))
а потом своим же родителям и подругам говорят, что лучше бы гуляли и отдыхали и позже родили))). ? Лично я против ничего не имею, хоть пусть 10 родят. но самой, мне в 23 года сейчас интересней по клубам ходить, получать образование, знакомиться с мальчиками, ездить на отдых. детей пока не хочу)
Потому что сейчас у людей появилась какая то безалаберность в отношении детей. Живут фиг знает с кем, с кучей родни, не работают толком и плодят детей в 20 лет.. . А года через 2 - развод, слезы, истерики, алименты, сложности, денег нет, секса нет, любви нет, мать-одиночка и толпа озлобленных родственников, бывший муж - урод, вокруг все козлы и свиньи. В моем понимании рожать надо когда созреешь - физически, морально и материально, а не потому что "все рожают". Кругом одни разводы, скандалы, злые, пьющие мамы.. . Рано рожать не стоит.
Тамара Шатилова
Кинь в меня тапком, я наплодила в 20 лет. Все остальное не про меня. Злые, пьющие разведенки- мамы не от этого получаются. Здесь, знаете ли, все глубоко индивидуально.
Лена Кузина
Думаю, корень всего не в возрасте роженицы, а в общей моральной распущенности...
Люди все разные, зачем сравнивать и под себя ровнять.
Моей дочери 21 год и ей уже давно не интересно ходить по клубам.
Ну это так, мысль вслух... .
ну во -первых как бы жизнь ни сложилась---всегда в этом можно найти плюс. И говоря так---они действительно так могут думать, что очень хорошо, что они родили рано. Если б они родили поздно--они бы и в этом плюсы нашли. Всё что ни делается---к лучшему---эта поговорка именно про Это. А во-вторых. . бывает плохое настроение--- и тогда можно сказать даже то что не думаешь в принципе. Под влиянием усталости, секундного порыва и тд
Зато лет в сорок они почувствуют кайф от того, что деть уже взрослый)
ну каждому-то свое) мне никогда клубы не были интересны. а все остальное можно вместе с семьей делать.
и образование очное получить мне это тоже не помешало. диплом защищала уже будучи дважды мамой.
каждый выбирает сам. хотите гулять - гуляйте. хотите детей - рожайте. какая разница, что думает по этому поводу общественность. у них своя жизнь, у вас - своя) и только вам решать, как вам лучше ее прожить)
а по поводу того, что ваши знакомые молодые мамы разнятся в своем же мнении (для одних одно говорится, для других другое),. . скорей всего потому, что не каждая девушка в таком возрасте успела "нагуляться", и им просто нелегко придется в таком возрасте на себя взвалить такие трудности, ответственность и т. д.
у меня есть такие знакомые, которым я и в их 30 лет сказала бы, что им сначала надо нагуляться.. просто видно по ним, что явно не готовы к семье. но я таких вещей обычно не говорю. им самим решать)
Когда они будут бабушками вы будете молодой мамой. А вообще вы правы. Чувством личной свободы нужно насладиться. такой свободы с детишками уже не будет.
А мне все что вам интересно в 23 было интересно до 20, а потом все наскучило, а теперь занимаюсь любимым делом дочь воспитываю. Это от человека зависит, кто когда нагуляется
вот так говоришь, а БОГ ведь может услышать и вообще детей не дать! я первую родила в 21! сейчас у меня двое детишек, отдыхаем семьей, плохо чтоль? и образование у меня высшее и все как у людей! просто у людей приоритеты разные!
Светлана Светик
образованье разное бывает))) . есть заочка, на которой не делают ни черта)) . что за привычка людям зла желать, в будущем я хочу и собираюсь детей иметь