Прочие дела домашние

Как вы поступаете, когда видите оброненную кем-то на асфальте монетку

Проходите мимо, словно не замечаете? Боитесь, что о вас подумают окружающие, если вы засмотритесь на нее?.. Или же вы подбираете эту монету?Как вы думаете, каким образом эти ваши действия влияют на уровень ваших доходов?
Всегда поднимаю. Потому что с точки зрения психологии денег монетки для нас так же важны, как и крупные деньги. Почему я должна проходить мимо денег и отказываться от них? :)
Ольга Измалкина
Лучший ответ
Бери к себе в карман....
Монетки мне на фиг не нужны. Вот, если шуршащие Еврики... то даааааааа, естественно, возьму. А то скажите, что Вы нет????))))))))))))))))
Прохожу мимо.
Не возьму. Не чтобы у самого денег много, просто может кому то нужнее, а я себе заработаю...
Эмма Кон
пройду мимо..
Очень интересный вопрос. Я каждый день гуляю с собакой в одном и том же месте. И несколько дней лежит 2 рубля на дорожке на снегу. Монету эту хорошо видно. Мимо много людей проходит - и никто не поднял до сих пор. А я просто забываю - орлом или решкой если лежит - можно поднять. Все равно я их не подниму - боюсь всяких наговоров и прочих неприятностей возможных из за этого. Так много разных недобрых людей теперь развелось. Но из любопытства завтра посмотрю, какой стороной монета лежит? Почему ее никто уже так давно не поднимает?
Поднимаю и со спокойной совестью кладу в карман (если не видела, кто уронил). на доходы не повлияет. конечно. Но все-таки. как говорится, мелочь-а приятно!:)
если тот, кто обронил недалеко, окликаю, а если нет, то поднимаю.
я являюсь разбрасывателем этих монет! я мелочь специально раскидываю и не поднимаю. по приметам "зерно в землю, дает ростки".хотите подбирай те, не хотите мимо идите, я свое дело сделала-))))
Елена !
Плохая примета поднимать чужое- свое бы потом не потерять)))
я не поднимаю ничего с земли... мне чужого не надо, я знаю, что потом потеряю больше, чем найду: закон сохранения энергии... физика...
Анюта Дашкевич
Прохожу мимо. Знаю, что есть такая примета - кто подбирает мелочь, тот всю жизнь не будет иметь больших денег.
Прохожу мимо, никогда не подбираю!!!
Если эта монетка будет золотым червонцем... тады подыму )))
Хоть доллар и падает, временами, так говорят, но не замле их не встречала.. . А за мелочью не нагибаюсь, она мне не нужна. Зачем подбирать чужое... Что до копейки, которя бережет рубль, так это в моем кошельке, моя копейка, а не чужая.
Стараюсь не подбирать. А вот купюру подниму.
я такая ленивая, пройду мимо :)
Таня Магей
прохожу
Монетку не подниму, а вот купюру--совсем другое дело. Только ни разу не попадались, а вот моя сестра счастливая--постоянно находит купюры достоинством 100 руб, один раз даже 500 нашла.
Поднимаю монетку. Зачем, сама не знаю. Понимаю, что этот грошик мне ни к чему, но почему-то оставить его валяющимся не могу.
А вот в детстве, найденные десять копеек это богатство - мороженное за 9 коп. (было когда-то такое) или кубик какао-с сахаром за 7 коп. Найти 10 копеек это была сказка. Мы когда с братом маленькие были специально к пивнушке ходили, там мужики бывало мелочь роняли. Найти гривенник - удача была и доход! (мороженное как никак! ) Наверное с тех пор и не прохожу мимо оброненной монетки.
Просто Я
Окликну уронившего !
никогда не подбираю мелкие монеты а так же купюры любого достоинства скрученные в тугую трубочку - часто на них делается наговор, что бы беды, болезнь или несчачтья перешли на того человека кто поднимет это...
Мне эта монетка не поможет. Если только она старнинная, ценная. Но такую по-любому подберут до меня, так что я на них внимания не обращаю. Вот недавно видела мужчину, который подобрал 50 копеек. Ну вот что он, разбогател? только микробов нахватался.
беру и храню в сейфе:)
Мелкие не поднимаю - примета плохая, а крупные - редко попадаются)))
Oksana Alekseevna
Спокойно пройду мимо. Я хорошо зарабатываю. Мои действия на прямую влияют на мои доходы. Чем больше буду работать тем больше заработаю
Буцаю ногой так, чтоб он упала в сток. Ни мне, ни людям. И вообще, нефиг меня искушать лежа на асфальте. А то и поднять могу)
Галина Носко
согласна с евгением немировым)))
моя мама говорила: Если лежит "орлом", то нужно поднять обязательно!
а потом я узнала, что таким образом можно наговор под монетку подложить, и не стала поднимать.. .
а можно и поднять, если очень хоцца, но сказать: Монетку беру, а наговор оставляю!
конечно пройду мимо.
Rima A.
не подбираю
Я стараюсь никогда не подбирать чужих денег. Есть поверье поднимешь и возьмешь чужое, потеряешь свое.
Прохожу мимо-пусть поднимет тот, кому она нужнее, чем мне!
Жайнагуль ))))
Такого еще со мной не было.
смотря какая монетка если 5 копеек пройду мимо, а если рубль там например то подниму.
Elena *******
Никогда не поднимаю. На копейках не разбагатеешь, а бабушка моя учила-найдешь 2 копейки, потеряещь 2 рубля. Я бабушку люблю и слушалась.
Есть люди, которым она нужна больше чем мне! Пусть другой найдет, а мы себе заработаем!
Я не смотрю под ноги, я смотрю вперед.
смотрю если решка-к дождю если орел-к хорошей погоде
Даже если вижу - не поднимаю.
надо поднять
быстро поднятое
испорченным не считается
без копейки нет рубля.
Елена Kortni
поднимаю, если она орлом вниз лежит и не считаю, что это чужое - это сверху подают нам.
Всегда прохожу мимо. Мама научила не брать чужого.
Alfira Farbazitdinova
Я мимо всегда прохожу, кому-то нужнее наверное!!
Туся ***
Да ну её эту монетку, она валялась там в пыли, микробов на ней столько :) Деньги в принципе и так грязные, а тут еще на земле. . Не....
Люда Комiн
ищем рядом другую
Улыбайтесь и вам повезет
А я когда как: но в основном копейки, 10 ти, 50 копеечные не беру, а если 5 руб. или больше быстренько хватаю, что даже никто и не замечает моих действий. Мне мама рассказала реальную ситуацию про свою подругу, дак вот эта женщина любые копейки подбирает, какие увидит, домой приходит и ложит в специальную баночку, которая уже почти полная, и вся мелочь у неё там только подобранная. И её никогда не тратит. Говорит, что это (на баночку) привлекатель, завлекатель денежных средств. И вроде как действует. Мне эта идея понравилась, но пока не могу решиться, да и не до этого сейчас....
не подбираю.. . во первых не известно у какого человека была эта монета (добрый, злой, больной и т. д.) , а во вторых даже при помощи любого денюжного знака можно наслать на человека порчу, болезнь и т. д. это уже проверено.. . у кого то руки начинают покрываться язвами, кто теряет намного больше чем находит...