Прочие дела домашние

Доброго всем дня! Скажите, если Вы видите монетку на полу(земле), станете поднимать или, уж наклоняться, так за купюрой?

День добрый и вам, сударыня!
Полагаю все же, что в абсолютнейшем большинстве случаев
люди деньги все-таки теряют, а не подбрасывают "порченые".
Народная мудрость все-таки рекомендует деньги поднять,
монетки то, или купюрки, потому как в любом случае деньги -
это, изначально, мера труда, как говаривал в своем "Капитале" Карл Маркс.
Я же лично монетки не поднимаю, потому что знаю,
что сзади меня могут идти люди, которым
эта денюжка нужнее, чем мне.
Хотя памятны еще те времена, лет 15 назад, когда
рад был и монетке :-(((
Елена Шанина
Лучший ответ
не стану
что грязь подбирать всякую. всё равно от этого не разбогатеешь
и купюры не буду подбирать. мало ли что..
Mari)))) Mari
Как-то кого-то из наших современных, но не мелких писателей спросили, почему в России люди неохотно идут на низкооплачиваемую работу или в сельское хозяйство. Он задал твой вопрос, Марина, корреспонденту. . А когда тот ответил, нет. Он сказал: вот в этом и разница: американский фермер, увидев монетку, блеснувшую пусть даже в навозе, не погнушается, поднимет, да еще пороется там, нет ли второй. . а Русский - побрезгует. . Так кто из них прав?
Р Ж
Приветик миленькая. Ты знаешь котена.... раньше могла поднять купюру.... но сейчас... после всего что насмотрелась и поняла что все таки закон найдешь руб потеряешь три.... я никогда никакую не подыму,...
Не подниму. На мелочь порчу делают, а я в это верю.
Ну, если рублей пять, то подниму=)
не подберу и купюру мелкую даже
Рубль и выше подниму не сломаюсь))) ) иногда так рубля не хватает что бы сдачу мелочью не навалили.
Лариса Иванова
Нет, я не поднимаю. Я даже маму иногда ругаю когда она поднимает. Мне стыдно ))).
Не стану.
Маришка, мелочь лучше не поднимать... .
есть такой наговор на мелкие деньги, когда специально на мелочь наговаривают и разбрасывают, чтобы несчастье, болезнь или неприятности, перешли к тому, кто их поднимет.
Особенно опасно это делать на перекрестках.
Удачи тебе!
Не жили богато и не фиг начинать) ) не поднимаю и всем не советую.
И хотелось бы поднять но меня научили что вместе с деньгами люди иногда выбрасывают свои несчастья. Поэтому вместе с деньгами можеш получить и чужие проблемы. Ну а если поднял то их тутже надо потратить.
Anarа Toktarbay
смотря что за монета два
если больше рубля да
Ксения ***
Я подниму ! "Мелочь, а приятно !!!" :)
никогда не поднимайте с земли находки - это могут быть заговоренные вещи