Прочие дела домашние

Доброго всем дня!!! Если Вы видите, что Ваш ребенок совершает те же ошибки, что и Вы в молодости....

И вспоминая себя, Вы прекрасно помните, что как ни старались родители от этого вас предостеречь, Вы всё-равно наступили на эти грабли.... Так как поступите сейчас??? Попытаетесь объяснить на своём горьком примере, что ТАК ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ или дадите волю, понимая, что всё-равно любимое чадо сделает по-своему.
Дельный вопрос!:)) К счастью или к сожалению, но мы забываем о себе, когда дело касается нАших детей, а если и вспоминаем наедине с собою, то всё равно стараемся, чтобы дети не наступали на наши старые грабли, которые становятся, переходящим знаменем"для наших чад:)) Боролись до конца.... мы не привыкли отступать и даже не попытаться хоть что-то сделать, НО.... сколько не старайся, а результат один - ЭТО ИХ ГРАБЛИ, и они нужны им, как и нам в своё время, а иначе считай и не жил, если не познавать жизнь путём проб и ошибок.... такова уж жизнь и участь родителей.... и только когда появляются свои дети, я понимаю что родители не обманывали и не брали на понт, говоря что не спали ночами и как у них болело сердце.... Рано или поздно борьба прекращается и лучше уже отпустить детей в жизнь и дай им Бог удачи! А мы, а что мы можем? Мы будем ппросто любить их, верить и надеяться что всё у них будет хорошо и они будут счастливы...:))
An
Ana[St]Asia:)
Лучший ответ
Я своей дочери очень многое рассказываю о своей молодости.
Как бы делюсь опытом.
А там уж ей самой решать, доставать из кладовки мамины грабли или нет)))))))))))))
Расскажу о последствиях своих ошибок, а там пусть думает, как жить.
Я была слишком послушной дочерью, всегда прислушивалась к советам родителей, но.. . только грубо нарушив все родительские наставления, предостережения и представления о том, что для меня хорошо, стала счастлива..)) )
Поэтому, дочери рассказываю много - расширяю ее кругозор, насколько могу, зная при этом, что она - не я, то, что годится для меня - ей не подходит. На своем "горьком примере" я могу лишь посоветовать - не слушать никого...)) ) поступать так, как ей самой хочется и кажется правильным.
Dana Yerishova
Ирина Бочарова Красиво глаголишь,но есть ещё такое как ,,с кем поведёшься того и наберёшься" и ей до лампочки уже будет некий данный вами кругозор....ну познакомится она с парнем,вольётся в компанию бухарей и наркош,и что тогда....не слушай никого?не слушай маму?поступай так,как тебе хочется и кажется правильным?!Думаю вы не станете молчать и каким бы не было твоё прошлоё,ты всё равно рванёшь на амбразуру за своё чадо и просто таки закидаешь её своими советами,моралью,пожеланиями....не так ли?или отпустишь её в логово адского змия?:)))))
конечно, постараюсь. хоть толку и не будет.
Р(
Рцрз (Тараз)
Пробовала, но увы (((((но наверно каждый это понимает в своё время.. пройдя определённый путь разочарований и ошибок..
Лилия Захарчук
и объясню и буду постоянно говорить... что мне тоже казалось, что взрослые ничего не понимают... но прекрасно буду осознавать... что необходим лишь личный опыт-пусть и негативный...
советовать могу! но к сожалению почему то все дети предпочитают совершать ошибки сами. и только потом восклицать-ах мама, как ты была права! увы! остается только наблюдать, как они набивают собственные шишки!