Прочие дела домашние

Доброго всем дня!!! Когда Вы давали имена своим детям, были споры с супругом(ой)??? Кто в итоге настоял на своём???

С сыном проблем не было - муж тряпка - согласился бы на все, что угодно.... В итоге - Лев он у нас:)))) ) А вот с дочкой - пришлось поспорить и даже поругаться - муж хотел назвать Кариной, а она беленькая, голубоглазая, да еще и с фамилией Зуева.... Дошло до того, что я орала - Давай назовем просто Тойотой и будем называть Кариной, Короллой, Камрюхой, Калдиной.... В итоге поставила условие - идешь записывать сам, называешь Дарьей или Александрой.... Будет по-другому - можешь домой не приходить.... Принес свидетельство на Зуеву Александру Андреевну:)))) ) Говорит - когда спросили как назвали - все имена, кроме Саша забыл:)))))))))
Олеся Головина
Лучший ответ
Доброго дня, Мариночка!
Мы не знали, кто у нас будет, но оба хотели назвать сына Александром. Я даже пелёночки-распошоночки голубые вышила инициалами "А. П. "... А когда сына первые раз на кормление принесли - КОПИЯ Мужа! Какой Саша? Какие споры/советы?? ? Сразу назвала Митей. Вот так и стал наш сынуля Дим Димычем: -))
Фая Иманова
нет, я сына называла сама. Никто даже не пикнул!
ososh
Были споры... Муж хотел дочку назвать ЛЮДМИЛОЙ! Я не захотела, чтобы было 2 Людмилы....)))))))))))))) ) После недолгих уговоров согласился на ЛЕРОЧКУ!!!!))))))))))))))))))))))))
Никаких споров не было. Договорились полюбовно.
споры были. Назвали так, как хочу я, потому что вынашиваю, мучаюсь и рожаю тоже я. Звучит может по -идиотски, но это МОЙ ребенок прежде всего, он во мне рос. А папе спасибо за участие в процессе зачатия)))
Нет споров не было
Муж всегда мечтал о девочке а я почему то с детства знала что у меня будет дочка, муж предложил имя Яна всем нам понравилось
Были споры с тетками сыновей...
Lina Shishkina
договорились, что мальчика назову я, а девочку - он, и никаких конфликтов))))
споров не было, т. к я и не спрашивала ни у кого... а его папаше было без разницы
Gul Beb?dova
не спорили. все было ясно))
Назвала дочу так как хотел муж, лишь потому что так звали мою пробабушку))
Олеся And Валера
а мы не спорим по этому поводу... .
**********************************************************************************************************************************
дочу предложил назвать моим именем ещё в день свадьбы, я и не против была, мне мое имя нравиться, да и ещё доча родилась между своими именинами 17 и 24 июля, а родилась 21-го июля.... Плюс имя отлично сочетается с отчеством, и рекомендуемое для того года и знака зодиака... .
сейчас мучаемся над именем сыночка - вместе решаем - есть 3 варианта имен, читаем все про имена, везде и всюду - в книгах имен, на сайтах разных: их сочетание с отчеством, годом Тигра и т. д.... Решили - как рожу- взгляну на сыночка - какое имя из 3-х первым придет на ум - так и назовем....
решали вместе.. .
и вам того же желаю)
удачи!)
нет решали обоюдно
Айгуль Амир
А мы договорились иначе, девочку называет она, а мальчика называю я.
старшего сына назвала я в честь своего погибшего брата. Тут никаких возражений и быть не могло. Как забеременела, так вся наша семья стала ждать Юру.... А меньшего Юра сам и назвал ))))))))))
.*
.*.*.*.*.
Последнее слово все равно было за мной.
Elena Martinova
Мы не расписаны, по этому у мужа нет права регистрации. Слава Богу, а то бы он точно не стал со мной советоваться и пошёл зарегистрировал сам, как бы ему хотелось назвать. А так мы долго пытались найти общее решение, но консенсуса не находилось. Когда ребёнку было 2 месяца уже, а бабушки окончательно задавили нам мозг на тему "Как вам не стыдно?? ? Ребёнок живёт без имени!! ", я дала ему выбор из 2-х имён. Он сказал на одно "Только не его! ", по этому пошли и зарегистрировали другим.
Svetlana S
пришли к консенсусу )))))
ни каких споров решили назвать именем которого ни в его семье ни в моей семье нет
Мы не ругались, а зачем ругаться... просто сидели и от времи называли имена с его отчеством... конечно с каждым разом все лучше и лучше-вот так и осталось имя Ксюша... оно нам обоим понравилось... Надо получать удовойствие, а не нервы от ожидания малыша....
у меня отец настоял, так как у него пацан родился (тобиш я)