Прочие дела домашние

В квартире живет родственник -инвалид 2 группы .Сам себя обслуживает, на улицу не выпускаем

Сейчас стал полностью открывать окно, этаж 4, встает на диван у окна .Вдруг выскочит, что делать то? Остается один дома, сиделки нет, опекуна тоже, просто бывший алкоголик ..Как обезопасить себя от обвинений, если вылетит из окна?
Ф.
Фатима ....
Поставить решетки. Может, конечно, отпилить, свидетели-увидят. И вообще, если никого нет дома, когда он выпрыгнет, на каком основании вас обвинят
Галина Карандашова
Лучший ответ
Фатима .... вдруг я дома в соседней комнате окажусь
У вас по ходу коммунальная квартира--вы не обязаны следить за соседями. . даже за инвалидами, если не оформлена опека. .
Не дай Бог--вы ушли из дома--и что-то приключилось? ? вы не будете виноваты! все остальное --дело совести. .
Самое главное--в квартире должно быть 2 лицевых счета--один ваш, второй--этого дяди....
Чтобы обвинение предъявить доказательства нужны, просто так это не делается. Так что тем у кого совесть чиста, бояться нечего. Жизнь и здоровье родственника вас не волнует, как я поняла. Иначе можно было бы посоветовать решетки на окна или стеклопакеты с замками.
Фатима .... не волнует, он мне всю жизнь спать не давал, кто не жил с отцом алкоголиком -не знает
На учёт поставьте (как выше советуют) . Полиция, в любом случае, будет, если он выпрыгнет--вывалиться из окна--работа у них такая. Решётки, конечно, выход, а замки на стеклопакеты--не спасут. В моём дворе, недавно, малыш (4 года) их открыл и вывалился (5 или 6 этаж) . Маму, естественно, тоже подозревали, но дитё стояло на учёте и семья нормальная. Вроде жив был после падения; надо, кстати, узнать.
Анна Б
реально решетки нужны. это самое оптимальное решение. а уж если вы будете в соседней комнате и он будут теребонить решетки, то уж конечно вы же услышите эти и примете меры.
Ольга Хайлова
да, помогут только решетки на окнах. . и конечно, чтобы себя обезопасить, надо поставить его на учёт к психиатру. , не обязательно везти, можно вызвать и на дом.
Айгуль Демина
Ну на улицу надо выпускать, это жестоко человека держать в изоляции. Моя подруга свекра в деревню отселила. Платят там женщине чтоб она за ним приглядывала, дрова и продукты покупaла, денег ему не дают - пропьет, всем хорошо.
можно сдать в псих. диспансер.... если вы решили ухаживать за инвалидом, то и ответственность несёте за его здоровье... и не важно, пил он или нет, какое детство было у вас... кто мешает решётки поставить? не хотите? тогда вас действительно могут обвинить, что вы не создали условий для его содержания.
На окна есть какие-то замки от маленьких детей. Может их сделать?
Elizaveta Kocheva
приковать наручниками
Не давать алкоголь
Аня Еременко