Прочие дела домашние

Моя бабушка инвалид 1 группы живет с дочерью. Дочь все деньги отнимает у матери и заставляет её ползать по полу. Что дел

Stervochka Tvoya
Отдайте в хороший дом для ветеранов. Там о них заботятся и деньги (почти все) отдают.
Ирина Медянцева
Лучший ответ
Инна Фесенко Это смотря в какой дом ветеранов попадёшь...
Не везде так хорошо, как у Вас.
А что тут сделаешь? Дочь заботится о матери, готовит, кормит ее, стирает, убирается, оплачивает коммунальные услуги, думаю, что она имеет право контролировать и бабушкины деньги.
Можно подать на алименты, родители тоже могут это сделать, суд присудит её дочь ваплачивать на книжку алименты. По поводу поведения "дочурки", вряд ли это сможете доказать, оптимальный вариант: забрать к себе или выбрать нормальный дом престарелых, хотя, сомневаюсь, что они бывают нормальные. Можно попробовать оформить опеку.
То-есть это твоя мама так делает?
А на защиту бабушки не пробовали встать???!
Кс
Ксения
бабушкина дочь это ваша тетя?? ? как то путано. если у вашей бабушки есть еще дети, то почему они молчат в этой ситуации?
Kamshat Musrepova
Обратиться в попечительский совет вашего района. И скажите своей маме (если это не тетя) , что она у вас так же будет ползать на старости лет, если не прекратит.
Elena Shcherbakova
забери бабушку к себе
Возьмите бабушку к себе.
перевезти бабушку к себе и дочь не пускать!!!!
кашмар... вот варвары... отселить надо бабушку!
пригрозить этой дочери, а за бабушкой следить, почаще навешать ее, дать понять матери что бабушку в обиду не дадут, а лучше было бы ее куда-то в другое место перевезти (если конечно есть такая возможность)
Olga Rubtsova
Что значит заставляет ползать? Как то вы написали не понятно ситуацию.... Если никто не хочет брать к себе бабушку, оформите ее в дом-инвалидов, там хоть ухаживать за ней будут и кормить.
Действительно заберите бабушку. И дочь её в милицию сдайте. Кошмар какой-то.
Напишите письмо в прокуратуру. Можно анонимно.. . Или обратитесь в общественную организацию инвалидов в вашем городе...