Прочие дела домашние
Квартира и родственники мужа, как бы вы поступили в такой ситуации?
Знакомой квартира досталась в наследство, живет она там с мужем и ребенком. Родственники мужа поначалу относились хорошо к ней, особенно до свадьбы. Негативное отношение, как она считает, началось с того момента, когда уже точно стало ясно, что муж не будет прописан в этой квартире. Теперь невестку постоянно поддевает свекр, а жена его поддерживает во всем. Муж молча терпит, не высказываясь по всей этой ситуации, но судя по тому, что молчит, видимо тоже хотел быть там прописанным. Сама подруга не прописана там, хотя и квартира в ее собственности. Что посоветуете, как наладить мир в семье, она уже перестала так часто общаться с родителями мужа, но теперь они обижаются, что к ним не приходит в гости.
не хочет человек регистрировать не надо правильно делает ваша подруга сегодня мужа зарегистрируй завтра еще и его родню. пусть скажут спасибо что у неё своё жилье есть. а то жили бы всей семьей у свекра со свекровью вот тогда они точно бы выли
надо закрыть этот вопрос. Если людей это волнует сейчас, поверьте мне, будет волновать и потом, и кроме того, мне непонятно, почему кто-то, кроме мужа, интересуется чужими квартирами.. . бы никого не прописывала, тем более, если сама там не прописана.. Несмотря н ато. что это ее собсвтенность, если у него не будет другого жилья, + не дай Бог, станет инвалидом, то и не выселишь... тем более, с такими родственниками. ю. Я бы закрыла вопрос именно так. Он живет покуда они в браке
мы с мужем 25 лет вместе, а в моей квартире он не прописан-ну не нужно мне это...
не прописывала бы. И пусть дуются, кто им доктор.
насколько я знаю, эта квартира будет в безраздельной собственности подруги в любом случае. Муж не будет иметь на нее прав независимо от прописки. так что вполне можно прописать туда мужа и конфликт будет исчерпан. В случае развода муж обязан будет освободить квартиру и выписаться.
Чисто с юридической точки зрения, регистрация супруга на данной жилплощади ни как не повлияет на раздел этой жилплощади в случае развода. Квартира, как имущество приобретённое по наследству, не является совместнонажитым имуществом и разделу не подлежит.
Муж имеет право наследования, наравне с другими наследниками первой очереди, независимо от регистрации его в этой квартире. И накто его такого права лишить не может!
В данном случае регистрация супруга повлияет только на увеличение коммунальных платежей, расчитываемых от количества проживающих.
А вот супруг, проживая там без регистрации, нарушает действующее законодательство и это грозит наложением штрафа.
Прописка ничего не значит. Имеет силу право собственности. Оно за невесткой, т. к. кв. досталась ей в наследство до заключения брака, а не куплено совместно в браке. Ее кв. ничего не угрожает. Пусть пропишет мужа и не портит свою семейную жизнь и отношения с новой родней.
а что не прописать-то? в чем проблема? хотя-никто никому ничего не должен
квартира в ее собственности - ее ну никак не отнимут ни муж ни родственники! так что пусть со спокойной душой прописывает мужа :) а для начала себя :)
Закрыть тему о прописке раз и навсегда.... все где то прописаны.... Сталкивалась с подобным....
про собственность все ясно, но вот только пропишет и прийдется квартплату платить, -ЗАЧЕМ?
на чужой каравай- рот не разивай. У меня в квартире ( в покупке учавствовали МОИ родители) прописан я сам и мой сын, жена соответственно у мамы ( моей тещи) , на всякие завуалированые намеки ответил пару раз в грубой форме-отвязались. . А если второй половинке что то не нравиться "маршем несогласных в лес, ворота широкие, за косяк не заденишь"
главное прописать ребенка
а на месте вашей знакомой я бы поговорила с мужем (детские обиды ей богу) и высказала свое решение его родственникам, не фиг в чужую жизнь лезть
Пусть пропишет его без права на наследование и все, если дело в прописке! Иначе эти контры так и будут.
Только не могу понять что за муж у нее, извините, но либо корыстный, либо на поводу у своих родителей. Поставила ему вопрос ребром "Что хочешь? Почему так хочешь? " А свекровь вместе со свекром за пояс заткнула - "у нас своя семья, у вас своя, вот своей и решайте".
У меня семья, какая разница кто где приписан, для нас это не принципиально. Вопрос бы стоял ребром, если прописка была бы в другом регионе - далеко и накладно ездить по бумажным делам (это чаще всего) + мед. обслуживание, а так.. . какая разница, главное - это счастье, любовь и взаимопонимание, здоровье, и, конечно же детки и их здоровье. Все остальное - мелочи жизни.
Ды нафиг нужны такие родственники!!!? И нечего с ними общаться.. . Она ничего никому не должна, и тем более прописывать там мужа! У меня муж из другого города вообще, так скандалы мне по началу устраивал, что я его не прописываю. А я так и не прописала, раз так вел себя.. . Доводил-ужасно!! ! Ну и думаю, не зря я его не прописала, щас разводимся))) ) За 2 года так меня довел, что пошла и подала на развод...
выгани их