Прочие дела домашние

Как поступить, если появилась лишняя пустая квартира, а родственников бездомных трое семей? Стоит ли всем отказать и

сдавать за пятнашку (у нас такая цена)? Родственники все живут рядом. Склоки неизбежны.
Ольга Вейс
Конечно отказать! Всем хорошей не будешь, а кому и уступишь, все одно, проклинать будут! Пусть свои проблемы сами решают! Добрые потом и страдают!
Елена Трифонова
Лучший ответ
Лучше сразу всем отказать и сдавать, иначе склоки будут ещё больше почему этому дала а не нам, а благодарности всё равно не ждите... Если вас волнует моральная сторона, помогайте родственникам материально из этой суммы, так как считаете что квартира априори принадлежит всем в какой то части
А не надо вообще афишировать.
Сдавайте тихо.
Вовсе не обязательно всем про это рассказывать.
1. Вступайте в наследство по закону.
2. Получите столько равных долей, сколько родственников.
3. Дальше тот, кто захочет (или сможет) может выкупить у остальных доли.
А причем тут Ваша квартира и родственники???? Чтож всем помогать чтоли? Начнете из них выбирать, еще хуже предъяв и ругани будет.
конечно стоит отказать всем и сдавать!
ну или сдавать быстрому родственнику за десятку например
Наташа Сёмина
а какие причины бездомности?,если,допустим,дом сгорел,это одно,а если алкаши или недотепы совсем....и квартира к ним отношения не имеет....то это совсем другое...
Эля Конева
Всем хорошим не будешь. Дашь одним, другие обидятся, да и тем кому дашь их благодарность через месяц закончится, а через год они будут считать её своей и попробуй их выставить оттуда. Сдавай её и съеди отдохни или детей выучи. А бедных родственников всегда хвататет, живут же они где то сейчас, так и пусть продолжают. Так тебе спокойней.
Олька Дружкова
со своей квартирой можете делать что хотите. . даже просто закрыть и все..
Юлия Блинова
если квартира ваша, то вы не обязаны ее сдавать родне. а тем более склочной
*** Umida***
я бы собрала родствеников объяснила ситуацию и сделала бы лотерею между ними - кто вытянет жребий, тот и будет жить в квартире- все по чесному и без обид... .
а сдадите, тогда все 3 обидятся
Отказать всем и сдавать, а лучше вообще не афишировать. Склочные родственники имеют свойство садиться на шею - будут задерживать оплату, еще и сплетничать, как много вы с родных денег дерете, а уж если потребуете содержать квартиру в нормальном виде и захотите проверять... Обидчивые и склонные обвинять других люди малодушны, пускать в квартиру можно адекватную родню, понимающую, что это не обязанность с вашей стороны.
оставьте детям (если сейчас речь идет не о них).
Akbilek Jumabaeva