Прочие дела домашние
Почему в россии часто делят людей на столичных и провинциалов... а в европе такого нет?
Или городской/деревенский. Часто замечала и на форумах и в жизни. В германии люди живут в деревнях, ездят в город на работу и счастливы
По моему, такого нигде нет, ни в одной стране, кроме России.
Марина Вершинина
А в каких странах вы были?
Человеческие качества не зависят от места рождения и проживания.
Екатерина Сергеевна
Согласна
Виктория
Увы, даже от достатка часто.
Я не жила в других странах, кроме России. В последние лет 25 из сельской местности приезжают люди недалекие (по интеллекту, образованию) и гнут пальцы. Хотят в городе всё и сразу. Думают, что тут всё даром. Судят по колхозным пенсиям в 30р. Могу продолжить. Надо?
Екатерина Сергеевна
Не знаю, я наоборот встречала добрых и отзывчивых людей в деревнях.
да как-то мы от этого не особо страдаем ))
Екатерина Сергеевна
Вы наверное москвичка?)
Честно говоря, в Германии я не увидела разницы между деревней и городом. И между уровнем жизни тоже. А в России эта разница огромна.
почему не знаю, Но тоже Замечатала такое!
В Европе тоже люди разные.... После поездки из Шарлеруа в Брюссель я сильно разочаровалась в местной провинции... Что касается России, то мои злоключения в вологодских буераках с лихвой компенсировались отзывчивыми сельскими жителями, которые, по стереотипу, должны быть все поголовно запойными пьяницами, матершинниками и просто неприятными людьми. Напротив, они были точно так же удивлены тем, что я совершенно не пафосная петербурженка, и даже умею правильно вязать веники для бани.
по моим наблюдениям в Европе всё же немного есть :) и даже со своим столичным сленгом, который жителям отдалённых городков не понять, но всё же БЕЗ пренебрежения. А здесь на ответах да, можно встретить особ, у которых через слово: брезгливо.. . провинция!
Но это идёт конкретно ИЗ СЕМЬИ, родители снобы, всё из детства чадо впитало с молоком :) так дома говорят мама и папа 100%.
Екатерина Сергеевна
Да уж. А в европе не знаю, я только по германии и австрии сужу, здесь разницы не видно совершенно, отношение одинаковое вроде как
Делят но не так явно. Потом в Европе нет такого понятия как "коренной" житель. Люди живут там где находят работу получше, а оседают на одном месте к старости или когда семью заводят. Житель столицы для европейца скорее означает беолее обеспеченный в плане возможностей. А вообще переехать есть возможность у каждого, но не всем это нужно.
Марина Вершинина
Как это у них нет понятия КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ?? ? Смотрю, что турков и арабов они не очень жалуют, хоть те уже и граждане)) ) просто у них страны размером с мос обл, поэтому они все из одного города по сути)))
Екатерина Сергеевна
Вот мой муж и говорит, что не хотел бы жить в городе, там мол загазованость, шумно... и для деток не хорошо. А как по мне так лучше в городе, чем в деревне, не скучно за то)
Сама я живу в Москве и совершенно не напрягаюсь по поводу того, кто и откуда приехал. А вот провинциалы почему-то считают нас зажравшимися недоумками, презирают нас и одновременно хотят стать москвичами. Да, зарплата тут выше, но и уровень жизни другой. Продукты, коммунальные услуги, транспорт и другое так же сжирают наши зарплаты, как и в других городах.
чтобы попонтаваться, потому что больше нечем. я мечтаю о загородном доме. и псть кто как хочет меня обзывает: деревня, село. там тишина, природа и все свое
Екатерина Сергеевна
Я сейчас в иаком доме и живу, а хотелось бы в городе жить.... скучно здесь)
ну зато в Германии делят по землям, север не любит баварцев, а баварцы не признают другие земли. так же считается что заксы тупые, про них ещё шуток много.... на подобии как у русских про эстонцев))))
Да ну не надо заливать. . В США Нью-йоркеры очень даже себя выше считают)))
Екатерина Сергеевна
Не знаю, не была. Я только про европу писала
Не знаю, в США тоже делят. На Украине тоже много людей живут с селах, а работать и учиться ездят город и тоже счастливы.