и здесь в ответах бывает жалуются, что невыносимо, надоело это, и вообще бесит и одна нервотрепка.
часто присутствует ответ-почему вы в вашем возрасте живете с родителями.
а вот когда больная и старенькая мама скажет-буду жить с вами, одна не смогу.... как тогда? отказаться? пусть одна как хочет?
Прочие дела домашние
Такой вопрос. многим взрослым людям тяжело жить с родителями...
всё зависит от отношений в вашей семье, от воспитания, от вашего собственного желания. принудить жить с мамой вас никто не сможет, если сами не хотите. альтернатива есть в любом случае - можно нанять сиделку, а к маме приходить по вечерам проведать. если пожилым родителям скучно на пенсии это не значит, что и их дети должны сидеть ежеминутно рядом с ними! необходимо оказывать помощь пожилым родителям, но я считаю неправильным, когда старики просятся жить со своими детьми, а дети из жалости должны соглашаться! есть разные ситуации, про всё нельзя описать так просто и быстро! главное взаимопонимание, но не нужно садиться на шею и строить из себя жертву!
Есть большая разница- жить с полной сил и неумного вмешательства мамой и жить со старенькой немощной
Санди ****
вы и представить не можете, как старенькие и немощные начинают еще и вас обслуживать и неумно вмешиваться.
Санди ****
и то правда.
Я живу с детьми, родители давно умерли. К папаше ездила, когда болел, телефон-то под рукой всегда, и пару остановок не трудно проехать, если срочно. то такси, за 5 мин добраться можно было. но он испоганил мне жизнь своими пьянками. скандалами, да и не только мне, поэтому к себе бы не взяла. А бабуля с нами жила, она моя никуда не денешься, да иногда сложно, когда человеку 85 лет, но это мой долг, принимала как есть, без истерик и тараканов. Самое ужасное во всём - это её кошка, которая умудрялась гадить В ШКАФ. Приходилось его заклеивать, чтобы не открыла ( шкаф-купе, 3 двери) Но отделаться от этой гадины тоже было невозможно, бабуля её очень любила. приходилось терпеть.
у знакомой мама лежачая уже лет 7,а три года назад мужа парализовало-вот это жесть. Маму осенью к себе забираю, она ещё не согласна, но 78лет. боюсь одну оставлять. А мы обе диктаторши-так, что будут искры лететь.
Вот мы ща и живем с нашей Мамулей- свекровью.. . Ей-95
Санди ****
и не откажешься ведь.
Это вечный вопрос. Некоторые родителей в дом престарелых сдают. А некоторые ухаживают до самой смерти.
Родителям тоже было тяжело вырастить и воспитать ребенка, пусть хотя бы знают что не зря
Санди ****
родители ребенка хотели и были к этому готовы. это проще.
Санди ****
быват ситуации -сердечный притуп и не откачают. а бывает артрит и скука. не дураки .знают. не множко не та тема.
Людмила Петрович
с таким подходом как у вас получается, что люди рожают детей, чтобы в старости был кто-то, кто о них позаботится