Прочие дела домашние
Как вы думаете, нужно ли помогать родным братьям и сёстрам, у которых уже есть свои семьи, в том числе и материально,
если ты более обеспечен, чем они?
Если вам это доставляет удовлетворение, если вам приятно сделать своему родному, пусть и взрослому и самостоятельному человечку приятно, как то позаботиться о них то конечно стоит.. Хотя тут нет правильного ответа, я помогаю когда могу и мне помогают, даже если ощущаю что меня немножечко используют, это ведь родные люди, мне лучше бывает оттого что я отдала и мою помощь приняли, а уж если оценили так вообще хорошо).
семья должна помогать друг другу всегда, трудности временные бывают у всех. НО при условии. . если брат или сестра не хотят работать, хотят только жить на иждивении и плакаться о тяжёлой жизни и сами выбрали себе такую жизнь и ничего не хотят менять-я бы подумала. Почему при одних и тех же стартовых возможностях я должна на себя взвалить взрослого дядю и тянуть его в ущерб себе
на распродажах покупаю сестре кофточки, футболочки . ну или свои вещи отдаю
Только в крайнем случае-- смерть, болезнь ( это про деньги) . Ну и подарки и пр. помощь--по желанию и возможностям ; семейным традициям.
брат-брату-нормально.. брат-сестре-нормальносестра-незамужней сестре-нормально-сестра-брату, замужней сестре не нормально
мне сестра и брат постоянно помогали, я так же
Смотря по обстоятельствам и отношениям. В горе, болезни помочь это святое, а на постоянной основе нет.
по желанию вашему.
Зависит от.... Если у тебя мильён, а муж у сестры временно безработный или братишка заболел и его жена мечется между больницей, детьми и работой, то дать это долг крови!! ! Ну а если они чуть беднее тебя и ковыряя в носу клянчат норковую шубку хахалю/любовнице долг крови как раз и не давать!!!
По возможности можно
Надо исходить из конкретной ситуации. Например, к чему помогать, если человек откровенно лодырничает и пользуется вашей добротой, вытягивая деньги? Или тупо их тратит непонятно куда.
По велению души только если. У нас с сестрой примерно одинаковое материальное положение. Но бывают времена, когда у нас лучше или у неё. Так мы стараемся лишний раз детям что-то купить, или чем-то помочь в мелочах. По-крупному не получится, ведь у каждой есть своя семья, свой муж, но друг друга не бросим, если что, это точно.
Если действительно близкие отношения, то помогать можно и нужно. Сейчас у вас все благополучно, но где гарантии, что в будущем вам не потребуется помощь? Естественно не позволять им садиться себе на шею, но купить что то в подарок, чего они сами себе позволить не могут (например мебель в детскую или корзину фруктов) вполне нормально. И не унизите и немного поможете.
Это же семья!!! Конечно если есть возможность -нужно помогать!
Только вот к сожалению сейчас все как зашуганные одиночки-выйдут замуж или женятся и отмахиваются от родных говоря-у меня своя семья... .
а ведь на самом деле семья стала просто больше
Только вот к сожалению сейчас все как зашуганные одиночки-выйдут замуж или женятся и отмахиваются от родных говоря-у меня своя семья... .
а ведь на самом деле семья стала просто больше
Похожие вопросы
- Сколько у вас родных братьев и сестер? И дружны ли вы с ними и их семьями? Кто один в семье, хотелось брата или сестру?
- У кого есть родные брат или сестра расскажите в каких вы отношениях со своим братом или сестрой?
- Почему некоторые родные братья и сестры не общаются между собой?
- Родные братья и сестры не ладят между собой - в чем заключается причина?
- Есть ли у Вас родные братья или сестры? Если да, то близки ли Вы со своими братьями/сестрами?
- А вы общаетесь со своими родными братьями и сестрами?
- Своих родных - брата или сестру называете - Брат! Сестра! или по имени?
- у кого есть родные братья или сестры, вопрос
- А как у Вас складываются отношения со своими родными братьями и сёстрами?
- Вопрос тем, у кого есть родные братья и сестры... Скажите, а Вы в детстве ябедничали родителям на сестру (брата)?!!)))))