Когда мне было лет 17, 18 моя мама, бабушка и многие взрослые женщины учили меня, что в семье женщина должна уметь трепеть. Что жто чуть ли не залог счастливого брака.
Жизнь же мне показала что терпение это смерть брака. А жизнь брака - это принятие человека от и до. Потому что когда ты терпишь, ты не принимаешь. В тебе копиться копиться недовольство и убивает любовь и желание строить отношение и в итоге вместо любви остается пустота.
Как вы считаете? ?
Прочие дела домашние
Интересно ваше мнение и ваш опыт. ( любопытство)
наши мамы и бабушки старой закалки. для них было-абы какой мужичонка, да свой. поэтому и терпели и позволяли многое своим мужьям, и облизывали их с ног до головы.... странно то, что даже сейчас многие молодые девушки думают и ведут себя также-относятся к мужикам, как к детям малым, а потом жалуются на несчастную жизнь и мужей-козлов.
В браке очень важно не терпение а терпимость, то есть умение идти на компромисс, желание пойти на уступку и понять позицию своего супруга, умение не только слушать но и слышать другого, смотреть на какие то вещи не так однозначно "чёрное-белое"...а терпеть то что невозможно принять, то что меняет тебя как личность, играть постоянно какую то роль послушной девочки конечно отношения не сохранит а наоборот, взрастит ненависть к человеку ради которого ты так поступаешь, даже если он сам не знает и не требует таких поступков...
мама и бабушка под словом "терпеть" наверное имели в виду умение промолчать, уступить, не обострять отношения. то есть не ставить своё ХОЧУ на первое место, а помнить, что ещё есть НАДО. навряд ли они имели в виду и желали вам терпеть мужа-алкоголика, побои и пр.
Если женщина все время терпит, счастлив в таком браке только мужчина. Я считаю что все должны терпеть "поровну", т. е. идти на разумные компромиссы друг для друга. Если это не получается - то возможно люди просто не подходят друг другу.
у меня так же.. тоже бабушки, мама всегда говорили, что надо уметь терпеть.. даже говорили мне о том, что стерпится -слюбится, лишь бы человек был рядом хороший. .
я все это слушала.. но когда выросла поняла, что это не правильно. .
любить надо, находить свою любовь, жить только с любимым и не терпеть, а принимать его таким какой он есть, говорить ему иногда о его недостатках дабы он мог в чем то где то измениться, уметь слушать и слышать и его мнение обо мне и моих минусах...
Любить надо человека, понимать и принимать его, какой есть. А если только терпеть, то терпелка рано или поздно закончится...
Если ничего не терпеть, то в браке долго не проживешь....
Айжан Хажеева
Па если в браке нечего терпеть. Если все устраивает....
терпеть и принимать- это слова синонимы.
никогда ни один человек не будет для вас идеальным вплоть до мелочей. вам придется через силу хоть что-то, да принимать. хоть вечно не закрытый им тюбик зубной пасты. это и есть терпеть.
понятно, что речь не идет о пьянках, хамстве, мордобое, изменах и прочих "прелестях")))
А я с вами согласна!
Вы знаете, наверное надо быть верующим человеком, что бы уметь жить в терпении, которое ничто без прощения. Прощение-самое главное. Просто мама с бабушкой вам недоговорили. Но по сути, скорее всего вы так и живете и это имеете ввиду . Иначе что вы предлагаете? Не терпеть и делать что?
Айжан Хажеева
не терпеть и быть счастливой. Любить каждый недостаток своего мужчины и не желат его переделать.
Вы правы!
Я согласна, раньше я очень обижалась на мужа и все время была не довольна, потом я нашла в себе силы просто принять его со всеми его недостатками и мне так легко и хорошо стало, и отношения сразу стали гораздо лучше, да и он стал лучше мне кажется )
Я тоже согласна, приходит конец любви, так и мало того, это еще становится больной темой и причиной депрессий. А жизнь брака- это постоянное общение и понимание, мыслить надо по одинаковому и идти к одной цели. А где ж тут одинаковое мышление, когда надо терпеть и молчать, молчать и терпеть...