Прочие дела домашние

Когда на душе - камень , трудно дышать , страшно жить ...к кому пойдете ? Кому расскажете ?

Там далеко-далеко в тихом городеПосреди земли одна в темной комнатеО спасении моем богу молится Полуночная моя богомолицаОб одном она молит: "Храни господи"И всю ночь в окне горят свечи восковыЧтобы веру и любовь потерявшаяСвет нашла душа моя заплутавшаяМама, мама ты одна не придашь и не разлюбишь В мире этом и другом ты всегда со мною будешь Я к одной тебе иду в сердце раненая|Мама, мама ты моя стена каменнаяНочь черна, не ведом путь тьма бездоннаяИ пророчат беды мне силы темныеНо во тьме хранят меня две бессонницы:Глаза мамы, да еще БогородицыГоворят, что никогда не грустила яЗнаешь только ты одна моя милаяСколько раз судьбой без жалости битаяВыживала я твоими молитвамиОт того меня сломить беды не смоглиЧто далеко-далеко посреди землиО спасении моем богу молиться Полуночная моя богомолица
Yan Gao
Честно, Лариса, порой и не к кому. Муж и дети самые близкие люди. Муж иногда не все может понять в силу своей мужской сущности, а дети малы. Вот недавно прочитала про такой интересный сервис.
А слабо пожаловаться на жизнь самому Господу Богу? На глаза попалась следующая информация: В России появился новый телефонный сервис. Теперь недовольные жизнью граждане могут позвонить и пожаловаться лично Богу. Сервис "Пожалуйтесь Богу" доступен по телефону (далее идет номер телефона) . Набрав указанный номер, будьте готовы услышать в ответ глухой трубный бас с треском и шумом: "Говорит Бог, жалуйтесь". Ну а дальше включится автоответчик, который на сегодняшний день уже переполнен. Думаю такой сервис многим бы не помешал:)))
Светлана Баронова
Лучший ответ
Yan Gao А я вот задумалась и ...не смогла найти причин позвонить самому Господу и пожаловаться . Господь не даст нам креста тяжелей , чем мы можем вынести .
Трудный для меня вопрос.. .
Проще рассказать чужому человеку.. .
Поэтому в себе... да еще ему, моему дневнику...
Ири На
Как ни странно прозвучит, но я иду на кладбище! Похожу, почитаю надписи на могилах, помыслю о людях, которым Что то надо было в Этой жизни, Но теперь они там ...далеко.... И сразу становится легче и проблемы как то сами по себе испаряются!!!
Пайпер, дорогая! Мой ответ вы и так знаете: к психологу, к друзьям-психологам. Это две разные сферы :-))
Yan Gao Знаю . И считаю , что в самой запутанной и тяжелой ситуации можно и НУЖНО идти только к психологу .
"Когда на сердце тяжесть и холодно в груди,
К ступеням Эрмитажа ты в сумерках приди,
Где без тепла и света, забытые в веках,
Атланты держат небо на каменных плечах. "

А богомольцев - в бассейн к ПЖ. "Твой вырос сын, и стал уже детина. Учился, научён, учился - стал скотина. "
Nelly S
Мамы уже нет ((( К подруге самой близкой
Алена Шмакова
Радоваться в одиночку грустно.
Это будет радость, но.. не та. .
Друг/подруга рядом все же лучше,
Чем безликая, немая пустота.
Друг разделит радость, друг поддержит
И в беде, когда она придет.
Друг подарит, когда надо, нежность.
Если едет крыша - он поймет.. .
Если будет плохо - сядет рядом,
Молча кружку чая принесет.
Когда душу отравили ядом,
Посидит и скажет: "Все пройдет"
Быть с бедой с глазу на глаз опасно,
Радоваться тоже. Слышишь стук?
Радоваться в одиночку грустно-
Хорошо, когда с тобою друг!
сама, шаг за шагом буду выходить из этой ситуации.
сначала-материально.... найду несколько работ: работа-сон.... заполню всё своё время до отказа, чтоб сил не было о плохом думать. затем-следующий шаг... .
для слабых духом.... обратиться к церкви, в монастырь... (если камень-ноша слишком непосильная).
буду держать все в себе. никаких жилеток! а маме тем более!!!! она же нервничать будет, ночами не спать!
а стих отличный.
Регина Даутова
Дай Бог, чтобы так было подольше!
А ни к кому непойду поздним вечерком выключу в комноте свет открою форточку поставлю на подоконник свечу зажгу сяду напротив и потихоньку все ей расскажу! А потом спать лягу1а наутро легко так на душе! как будто вновь родились!!!!
Царице моя преблагая, надеждо моя Богородице,
приятелище сирых и странных предстательница,
скорбящих радосте, обидимым покровительнице!
Зриши мою беду, зриши мою скорбь,
помози ми яко немощну, окорми мя яко странна.
Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши:
яко не имам иныя помощи разве Тебе,
ни иныя предстательницы,
ни благия утешительницы, токмо Тебе, о Богомати,
яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков.
Yan Gao Что это , Лана ?
Пройду кучу психотестов, прочту кучу психологических книг, разберусь в своих проблемах и найду пути их решения.
Нюта )))
Только к мужу, рядом больше никого нет.
Марина Куфельд
Раньше когда мама была жива все ей рассказывала, а сейчас мужу и подушке.
Анна Синёва
Буду плакать в подушку, причитать, просить у Бога помощи, и думать о том, что со временем будет легче, надо только стиснуть зубы и потерпеть. Что есть люди, которым хуже, чем мне, но они находят силы жить. Жизнь продолжается, несмотря ни на что.
обычно собираю подруг, изливаю им душу и запиваем водкой
Никому жаловаться не буду. Кому нужны чужие беды?
Человек одинок по сути, даже если у него куча родственников.
Я стараюсь, как-бы мне тяжело не было, маму не беспокоить. Она и без меня себя накрутит, найдёт причину для беспокойства.
никому и никогда... моя жизнь-мои проблеммы... я должа решать их сама.
Идите в церковь.
а что, действительно так хреново, да?
Ludmilal Yanshouk
К маме
Настюшка .
Кристина Мандаринчик А если мамы и папы нет?