Прочие дела домашние

Ты - мое дыхание... Но почему иногда так трудно дышать? А что мешает Вам?

Потому что это - момент влюбленности, феномен переноса, когда себя самого и свои переживания переносим на ЛЮБИМОГО и уже начинаем в нем видеть себя ("гляжусь в тебя, как в зеркало... ", "ты - мое дыхание" – верные признаки феномена переноса) , присваивать ему свои чувства, мысли, ожидания и т. п. . «Дай я поцелую мои ручки, мои пальчики, мои щечки… Почему мои глазки сегодня такие грустные? » – такие примерно слова можно услышать от влюбленных.
Закрепление чувства влюбленности происходит через вклад своей энергии (внимание, подарки - матер. средства, время и т. д. , и т. п. ) Мы же там (в любимом человеке) уже видим себя и в себя же вкладываем, и себя же любим, а «для себя любимого - ничего не жалко» :)! Чем больше вкладываем, тем больше любим. "Мы любим другого не за то, что нам дали, а за то, что мы в него вложили" (это Толстой Л. Н. ,совершенно верно, заметил)
Если объект любви дает возможность увидеть в нем себя - "на двоих у нас одно дыхание"...))) Но! ..как только с этой возможностью что-то произойдет (самый простой и наглядный пример - измена, т. е. партнер не дает возможность видеть себя в нем, появляется еще кто-то другой..., а в другого вкладывать свой ресурс как-то не хочется!!!) , т. о. как только "в тебя" вкладываю перестает быть "в себя" вкладываю - любовь проходит. Это не обязательно измена, может быть категорически мнения какие-то расходятся (в любом случае приходит понимание - "это не я! ") ...Вот тут, образно говоря, и начинаются перебои с "общим дыханием", становится трудно дышать рядом.. . ощущается некачественное сосуществование...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Видимо, не хватает..
Если "Ваше дыхание" периодически впадает в асфиксию - задумайтесь, такое ли уж оно Ваше?
Только свежее дынье облегчает пониманье....
Я?? ? Как приятно это слышать от вас !!!)))
Алина Шарипова Здравствуй, Андрюша...)))
...Слушая наше дыхание
Я слушаю наше дыхание
Я раньше и не думал, что у нас
На двоих с тобой одно лишь дыхание...
противогаз!!!
Отпускайте чаще на "свежий воздух"!Давайте немного свободы, чтобы успеть соскучиться и отдохнуть друг от друга.
Мне не мешает, дышу своим...
Намордник...
*Ты мое дыхание, утро мое ты раннее, ты и солнце жгучее, и дожди. Всю себя измучаю, но стану я самою лучшею, а по такому случаю, ты подожди.. *..чувство ЛЮБВИ нарушает дыхание женщины. . Любовь К МУЖЧИНЕ.. будь то ревность, недоверие, страх потерять, волнение за него, или обида, када слезы душат.. ну и канешна, безумная страсть и ласка, от которой сердце норовит выскочить из груди.. . Любовь К РЕБЕНКУ.. трепетная нежность.. замирание сердца при малейшей тревоге.. . Дети наш воздух, и поэтому, все что связано с ними, либо стабилизирует, успокаивает дыхание мамы, и нам легко и спокойно.. либо мешает нам дышать..
Алина Шарипова Здравствуй, Красавица..)))))