Прочие дела домашние
почему одни женщины тягают тяжелые сумки, не покупают себе хорошие вещи, постоянно экономя, а другие тяжелее ложки ничего
не поднимают? ) любят себя и лелеят. Захотели купить что-то себе красивое - купили. С чем это связано? идёт из детства?
Однозначно из детства. Одна считает себя достойной, другая нет.
эгоизм это природное причём от пола не зависит, рядом будут голодные дети, умирающая мама---но она не переломится, всех похоронит, сядет с гладким лицом на могилках-- будет себя жалеть в очередной раз (это настоящее проклятье для тех кто рядом) . Я видела такие примеры близко перед глазами, девушки/парни из небогатой семьи, колхоза, в ту пору когда мы жили в общагах и не брезговали, потом кстати большего добивались, эти катались на последние деньги на такси (зачем автобус ждать) , фиф строили из себя, в то время как мама мороженное на жаре продавала, или учителями впахивали за копейки. В итоге ничем это не заканчивалось. пару лет понта и возвращение в деревню. БЕз труда не выловишь рыбку, бесплатный сыр сами знаете где бывает.
Светлана Бочарова
ну вы тоже не поняли мой вопрос. Неужели любовь к себе и эгоизм для вас одно и то же? я имею ввиду любить себя, заботиться о себе, но при этом не забывать конечно о близких людях, быть хорошей женой и матерью. Просто видела много женщин, которые вообще на себе вечно экономят, только для детей живут, пашут как кони, хотя могут себе позволить и расслабится. Про салоны и магазины для себя вообще забыли. Разве это правильно?
Я мог на рынке купить пакет мяса, потом заехать в магазин бытовой техники... купить мясорубку и с этими тюками уехать на тачке домой. Могу обидеться в регцентре на ошибки нотариуса и мимоходом купить стиралку. Я- лев, а не кисейная барышня.
вторые любят себя больше
вообще, из детства идёт всё.
Возможно. Я вот просто не могу удержаться, когда вижу "свою" вещь. Кстати, не очень хорошая привычка, потому что при любых попытках сдерживаться случается настоящий стресс. Я чувствую себя ребенком, которому показали супер красивую игрушку, а потом сказали "нельзя". Любить себя и баловать необходимо, только не за чужой счет. Я не против, когда женщина следит за собой и отдыхает. Я против, когда она себя любит и лелеет, а муж при этом вкалывает на трех работах, устает, от усталости пьет, деградирует, вообщем пашет как раб на благо своей "госпожи".
Светлана Бочарова
а что плохого в том, что муж обеспечивает жену? имеется ввиду, если она отлично справляется с ролью жены и матери детей.. ? если в доме всегда чисто и вкусно приготовлено. Разве плохо когда мужчина зарабатывает деньги? ну а пить ему или не пить, это уже от него самого зависит, алкоголик всегда найдёт оправдание
Мне проще что то сделать самой, нежели сидеть, как соседка и ждать мужа, и это от огромной любви к себе. У вас вопрос поставлен как то благоговейно к тем, кто по- вашему себя лелеет)) ) ну не тягай пакет из супермаркета, пей воду их под крана, забудь об обеде и памперсах, пусть и ребенок обоссытся и ждет папу)))
Светлана Бочарова
ну не стоит впадать в крайности. Баловать себя и быть хорошей женой и матерью можно одновременно) другое дело, что видела женщин, которые о себе забывают можно сказать.. живут лишь для семьи, тащат здоровенные пакеты как лошади, вечно экономят, хотя могут себе купить что-то симпатичное. Я об этом. Но вы как всегда моего вопроса не поняли) ) я не удивлена
Нельзя быть тупыми меркантильными эгоистками!
Женщина рождена быть заботливой нежной верной женой.
Светлана Бочарова
а где эгоизм? вы что мусульманка/мусульманин?)
Татьяна Бондина
а мужчина - заботливым, нежным, верным. только так)
Маргарита Булыгина
а для чего ж рожден мужчина? получается чтобы жить на всем готовым ?
хм, я сумки ношу сама и постоянно себе что то покупаю :)
Светлана Бочарова
имеется ввиду большие сумки. с продуктами или покупками другими)
Я сумки таскаю крайне редко, продукты всегда муж покупает, на шмотки лишних денег нет, так что и сумки не таскаю и одежду не покупаю, зато на даче пашу только я.. . у мужа даже выходных нет...
Если изначально не будешь таскать сумки, то придется таскать мужу, а если сразу все взвалишь на себя, то так и повезешь. Эти засранцы быстро привыкают.
Думаю у всех по разному.. Вот была я замужем за маменькиным сынком, потом за эгоистом самовлюбленным... И сумки сама таскала и работала.. И ничего позволить себе не могла. А уж когда в декрете оказалась-вообще тушите свет.
Сейчас я замужем за настоящим мужчиной. Он в состоянии обеспечить полноценно нашу семью. Я могу позволить себе практически все в разумных пределах (не дом на Майами, конечно, но побрякушки и тряпки-сколько душе угодно).. .
Так что главное-правильно выбрать мужа и всегда оставаться женщиной
девушка всегда должна себя радовать)
есть женщины, уважающие себя и ставяшие себя выше мужиков. А есть дурочки, которые ради штанов готовы на все. Лично таких знаю. И из-за этих дур другие страдают.
Наверно у первых уже есть дети, а у вторых еще нет)
Светлана Бочарова
а как это связано?
Gulzhan Yerlibekova
дело не в детях, а в самовосприятии