Прочие дела домашние

Девочки! Опозорьте меня как следует! Не могу вот никак научиться мыть посуду после еды.

Иногда вообще на ночь могу оставить! (((
и меня заодно
Светлана Задворнова
Лучший ответ
И что?...)
Mариша Скурту
фу свинушка)))
Бота Утегенова
А я не люблю когда посуда в раковине валяется подолгу. Сейчас тараканов уже не найдешь, но все равно если посуда на ночь в раковине лежит у меня в голове мысль крутится что по ней тараканы стаями ползают...
Ruslana ))))
я вообще её мою не ежедневно а периодически - когда гора накопится и ничего чистого из посуды не осталось
причём лентяйским способом - у меня есть специальный таз для посуды
закладываю заливаю чуть ли не крутым кипятком добавляю Людвик - польское дешёвое средство для мытья посуды - потом как правило остаётся лишь прополоскать
если что подгорело - легко отходит если потереть плетёной металлической мочалкой
(тефлоновую и вообще деликатную посуду я в принципе не использую)
Юляшк@ *****
Настя Парфиянова Это очень хороший способ очень быстро помыть большое количество посуды!))
Adolat Vohidova я тоже так же делаю - не мою каждую лочку и чашку по мере использования - накапливаю весь день - потом мою все одним разом. Поступаю так же как и Вы. Это экономит ВОДУ (если у кого счетчик воды стоит) и ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ (если у кого-то посудомоечная машина)
Adolat Vohidova затыкаете раковину, пускаете горячую воду, начинает закладывать туда посуду - начинаете с ОГРОМНЫХ тарелок, потом все меньше и меньше по размеру тарелки, вокруг тарелок - все бокалы идут. В итоге полная раковина воды и ВСЯ посуда там. Оставляете на 5 минут и начинаете мыть - все перемывается за 5 минут, потому что вся пища отмокла от посуды - одного движения тряпки (губки) и посуда сияет.
Знаете как нас отец в детстве приучил мыть посуду за собой, особенно на ночь? он говорил что грязные ложки и тарелки черт облизывает. Поэтому мы спешили скорее помыть и с тех пор у нас вошло это в привычку. Вот представьте что и у вас они их лижут, может перестанете оставлять.
~Натафффка~
Настя Парфиянова А какой веры был ваш отец? Просто мне такое муж рассказывал, а он мусульманин. Да, хорошая мотивация.
У меня подруга увлекается йогой, причём весьма серьёзно- читает всякие умные книги. так вот, по йоговскому мировоззрению, грязная посуда, оставленная на ночь, и не заправленная утром кровать способствуют тому, что мы сами отпугиваем от себя духов-хранителей домашнего очага, вот поэтому очаг и гаснет.. . Вот про посуду не помню, но моя бабуля НИКОГДА не оставляла кровать нараспашку или небрежно заправленную, а она... как бы сказать, была в теме, с чарами в роду, знала всякие заговоры и людей лечила.
Елена Ткаченко
Настя Парфиянова Всё,обязуюсь мыть посуду и заправлять кровать!)))
Готовь вкусно и помалу, пусть вылизывают тарелки за собой
Ирина Вотинова
не заморачивайтесь - во просто НОРМАЛЬНАЯ женщина, у которой не только УБОРКА в голове. Жизнь не состоит только из СТЕРИЛЬНОГО жилища. Я точно такая же и не вижу в этом никакого криминала - вы живете для СЕБЯ, а не для кого-то. если ВАС устраивает непомытая посуда в раковине - наср@ть на мнение ДРУГИХ
Elvira Archayeva
Лидия Руденко Вы что-то путаете. "Стерильность" и нормальная гигиена никак не связаны. Это же всё гниёт, воняет в раковине...
Медуза- ты засранка :::::)))))))))))))хватит или ещё??
Марина Иванова
Настя Парфиянова Да уж, это точно! ((даже пробовала считать, когда мою... Ненавижу это занятие. Что бы сделать с собой такое, чтобы стать хорошей посудомойкой??)))
и я могу на ночь оставить)) ) летом вообще часто живу одна - ну что мне, по одной чашке-ложке мыть? собираю, чаще к вечеру, несколько тарелок, чашек, тогда все и мою, опять же - экономия воды)) ) но могу потом еще обнаружить чашку под кроватью - есть такой грех - молоко выпить и чашку сунуть под кровать, тогда ее отдельно не мою - все равно замочить надо)))
Просто поставьте себе задачу насухо вытирать раковину по вечерам (соответственно пустую) . Сделайте это ежедневной "рутиной" на пути к саморазвитию...
Шолпан Мусина
Ай-ай-ай!
Могу ворота дёгтем помазать или гарбуза кинуть. Только это по-моему чересчур. Вы хорошо подумали?
А ты представь, что к утру на этой посуде будут стада тараканов. Вот! У меня сразу желание помыть возникает. Очень уж таракашек боюсь.
Елена Вавилина
Купи посудомойку и не мучайся.
Купи посудомойку и будет тебе щастье. Мыть посуду самое неблагодарное занятие и нудное к тому же и времени уйму сжирает.
купи посудомоечную машину, а иначе тараканы разведутся. если уже не развелись.
Зая Мади
Настя Парфиянова да на это у меня средств нет (Да и отзывы людей, кто ее имеет, не очень как-то. А насчет тараканов-точно! Надо мыть!
Я посуду каждой еды. Не горжусь собой, но просто не могу спокойно спать, когда где-то в доме грязь. Чистоплюйка я.)))
Мереке Сериковна "мою после каждой еды" - пропустила
Настя Парфиянова Вы молодец.) А вот я как-то не очень с этим (
Я тоже иногда на ночь оставляю и ничего, она никуда не убежала, утром встала и помыла. Эт я раньше как в попу раненая рысь по квартире стряпками и ведром носилась - не дай бог где крошка или пыль, или кто-то в раковину бокал поставил, сразу мыть. И себя и других замучила. А со временем поняла, что от пыли никто не умирал, а посуда никуда не делась. И, знаете, как-то легче жить стало. мою все и разбираюсь по мере необходимости, а иногда и по желанию и не в грязи живем и посуды особо много не накапливается
Настя Парфиянова Согласна, но вот если кто зайдет случайно в гости-неприятно же, когда гора посуды в раковине. А у меня еще и кухня маленькая.
Было дело со мной такое, пока однажды не поняла, что когда с утра заходишь в кухню и в раковине ничего нет и все сверкает, а ж настроение прибавляется....
Настя Парфиянова Это точно! Прибавляется в разы!)
Всего то на ночь? Некоторые по неделям не моют. ))) ( это я не про себя)
Настя Парфиянова Это скорее, успокаивает... но я таких не знаю, кто бы не мыл вовремя.