Вопрос: хочу провести прощальное мероприятие, что-то вроде прощания с
группой. Ведь мы за два года с детьми привыкли друг к другу и сейчас им
нужно перейти к другому педагогу в новую группу. Стоит ли что-то
придумывать? Если да, то что? И звать ли родителей? Спасибо!: ) )
Прочие дела домашние
Подскажите. Летом отдаю детей др. воспитателю, 2 г. вела группу. Стоит проводить прощальное мероприятие? Я воспитатель
Я конечно далек от детского сада, но идея хорошая. Только, если Вы позволите, внесу небольшое дополнение: позвать воспитателя, который примет группу. И сделать мероприятия ввиде знакомства детей с ней. Вы можете сами рассказывать о каждом ребенке, дети могут сказать как они провели эти два года и что они видят в будущем, чем хотят заниматься. В начале Вы можете выбрать первого ребенка. Он рассказывает, а потом он выбирает следующего, а тот следующего, По щепочке. И детям стресса меньше от перехода, родители увидят чем дети занимаются и новая воспитательница познакомиться с каждым. Подготовки особой не требуется, тем более денег с родителей. Кстати, а детям то сколько лет? Может быть два года) ) )
Конечно стоит, и родителей звать обязательно.
Можно попросить детей на занятиях нарисовать что--то"на прощание",сохранить их рисунки и при выпуске из д/с их им подарить. Если, конечно, все друг друга будут помнить к тому времени) . Как--то особенно организовывать расставание, мне лично кажется, ни к чему.
Я сделала бы собрание с родителями, поблагодарила их за хороших детей и позвала фотографа сделать хорошее фото, а чаепитие по договорённости с родителями конечно..
да, конечно!
мне кажется, что таким образом дети без стресса воспримут нового педагога.
Так это надо с родителями и обсуждать, а не с нами)))
Стоит провести мероприятие, лично мои детские воспоминания о садике и праздниках в нём прекрасны.
пипец, сейчас только плюнешь, пернешь - и поборы в школе и в саду. а деньги вы конечно на ваше мероприятие с родителей сдерете. вам видите-ли хочется попрощаться с детьми а родителям оплачивай ваши прихоти. лучше они детям что-нибудь купят полезное чем оплатят ваши хотелки. поражаюсь я этим воспитателям. сейчас в садике столько всего собирают что проще самой ребенка дома воспитывать, дешевле выйдет
У нас тоже дети переходили к другим воспитателям (в среднюю группу) . На этой неделе был выпускной. Дарили подарки детям и воспитателям. На утренник приглашали всех родителей
Небольшое.... у подарить хоть какие-то подарки.... родителей.. . пожалуй, кто хочет....