Прочие дела домашние

Мне говорили,что деньги,лежащие на улице,нельзя поднимать

говорят,на них заговаривают болезни и специально выбрасывают,мол,кто поднял,тот и забрал себе болячку.Это правда?
Марина Юхимук
В нашем мире всё возможно. Я не поднимаю.
Елена Дружинина
Лучший ответ
Мне кажется, что НЕТ, даже с точки зрения мистики. Любая денежка - она не так просто образовалась, в ней - чей-то труд, и к деньгам нужно относиться с почтением, если хотите, чтобы и деньги к вам относились так же. Так что за копеечкой наклониться - не грех. А уж болячек на них - точно не может быть. Откуда они на них возьмутся-то?
Алена Шевченко
Правда. Особенно на перекрестках дорог нельзя деньги подбирать..
Смотря сколько лежит. Если миллион - черт с ним, переболею.
Татьяна Г.
Монеты нельзя поднимать, так как именно на них заговаривают.
А бумажные деньги в этом случае можно.
Каждому воздастся по вере его! Лично я подбираю! Во-первых, непорядок, когда деньгт валяются, во-вторых, если именно ты их нашел, значит посланны тебе, поленишься наклонится за малым, кто ж тебе большое послать захочет?
да кому это надо, заговорами заниматься и деньгами бросаться... .
вы сами-то подумайте?? ? глупость какая
Mila M-Va
Галина Кудрова Зря Вы так думаете.
Галина Кудрова А здесь цель не конкретный человек.Им нужно просто кому-нибудь отдать свою болячку.Я написала - Вы прочитали.А как будете поступать - дело Ваше.
Галина Кудрова Я не буду спорить.Давайте каждый останется при своём мнении.Удачи!
Галина Кудрова Не знала бы - не говорила.Маг магу рознь.Спокойной ночи!
Бывает и такое.... но обычно это делают на мелочь ( что-то читала на эту тему )....
Найденые деньги

Не подбирайте мелочь, особенно если она лежит на перекрестке, так как много болезней сводят на мелочь. Без мелочи вы обойдетесь, а подняв ее, потеряете здоровье и силы.
Найденные утром натощак деньги, не поднимайте.
Любые найденные («шальные» , как говорят) деньги – вещь опасная. Японцы считают, что за такой нежданный подарок, дорогую находку судьба спросит очень строго, отняв у тебя что-то более ценное. Поэтому советуют найденные деньги тратить на добрые дела.
А где лежат? Я подниму! И куплю себе лекарств от всех болячек сразу!
Aysuluu Orozbekova
Не бери
Марина Юхимук а я и не беру,просто мелочь легко не брать,а как быть,если встретится что-то крупное?
да, правда, и дорогие украшения, кошельки-чем дороже, тем сильнее болезнь... особенно на перекрестках дорог...
Marina Doni
От денег ни кто не отказывается если лежит чемодан с милионом
Можно только осторожно.
их надо сразу потратить
есди мелочь 5. 10 копеек бывает так колдуют, но я в это не верю хотя деньги такие и не поднимал никогда
Айым Ерболова
У бизнесменов есть примета, перед важными переговорами нашёл монету - к прибыли. Причём примета ещё от русских купцов пришла.
Правда. Старайтесь никогда ничего не поднимать чужого .Особенно в церкви и на кладбище (даже если уронили своё).Никогда не подавайте милостыню в руку. Положите куда-нибудь.
Раньше действительно на монеты!!!! заговаривали всякие болячки
Aidana Ilyasova
я не верю, врут
Да, я в это верю
незнаю - но есть тако поверье... а если будет лежать5000 ты поднимешь?