Прочие дела домашние

Каким именем крестить сына?

Наш сын родился в день Ивана крестителя. Но назвали его Андреем. Сейчас собрались крестить и тут задумались - А с каким именем крестить? Как правильно?
Лучше поговорить об этом в церкви, с батюшкой который будет крестить. Насколько я знаю крестят по святцам тем именем святой который именно в в тот день когда крестят, когда происходит обряд а не по именинам или дате рождения, ведь самое главное тот день когда человек входит в веру, то есть именно тогда он рождается для церкви
Обычно в святцах несколько имён и можно выбрать, но если вам не нравится ни одно можно выбрать имя любого святого, который как вы считаете будет покровителем вашего сына.
Елена Гринь
Лучший ответ
гражданское имя успешного человека.. крешеное-именем святого этого дня.. а как иначе?
У батюшки спросите, он посмотрит в святцах!
Орал Маужанова
Раньше (неск веков назад) часто крестили другим именем, которое никому не рассказывали, дабы оградить ребенка от сглазов и недобрых людей. Потом возникла версия, что два имени у ребенка ведет к разладу его психического состояния- как бы раздвоение личности. . Сейчас, насколько я знаю, обычно крестят все таки именем по свидетельству о рождении, а не по именинам в дату рождения. Но лучше проконсультируйтесь с батюшкой в церкви
Вера Размадзе
Именем в день какого святого он родился. Если в этот день несколько святых, то выбираете какой к вам ближе.
Это как? Тобишь когда креститесь вам дают второе имя? А я то думал что кристиане отличаются от уголовников.
Юлия Бобылева
правильно не поддаваться Православию головного мозга
Яна Ерофеева