Прочие дела домашние

Завтра собираемся крестить сына, год и 4 месяца...

вопрос-какие могут возникнуть проблемы именно со стороны ребенка? что взять с собой на всякий случай... интересуют ответы тех, кто сталкивался с крещением чуть подросших детей.
Теплую одежду
Наталья Глубокая
Лучший ответ
кричать он может всю дорогу. У нас было такое крещение, одна девочка так весь процесс не смолкала. ПРи этом её держала на руках крёстная так положено. НО это зависит от ребёнка его характера.
Tamara Iakupova
У нас не было никаких проблем. Крестили перед 2-мя годами. Можете игрушку взять, что то попить.
Zulaika Shamshieva
Может устать, закапризничать, заплакать. Дети все разные. Вы лучше должны знать СВОЕГО ребёнка.
Настя Сорокина
вы б у ребенка спросили б а хочет ли он чтоб его крестили?...
Ве
Вера
Процедура долгая и ребенок может устать. Взять с собой мужчину чтоб если вдруг заснет, то чтоб он ребенка держал на руках. Ну и там попить и тд.
Natalia Borisova
Большое полотенце и соску (если сосёт её). У меня всё спокойно прошло.
Полотенце, ватные палочки для ушей можно, воду, перекусить, памперс. моя с удивлением и интересом наблюдала. есть дети, которые орут. может плакать во время окунания в воду, может хлебнуть воды
Cветлана Веклина хоть один нормальный ответ! спасибо! про палочки не подумала))
Исполнится 18 лет тогда и крестите и̲ ̲т̲о̲ ̲е̲с̲л̲и̲ ̲о̲н̲ ̲с̲а̲м̲ ̲э̲т̲о̲г̲о̲ ̲п̲о̲ж̲е̲л̲а̲е̲т̲. А так это изнасилование чистой воды, тем более вы его родители это вообще педофилия хоть и моральная. Как себя ведут как орать будет вот и все.
S. Al. Педофилия это навязывать верующим людям свою точку зрения. Тем более что православие это вера чистая. И если ребёнка в ней воспитать, объясняя а не навязывая то он вырастет верующим. Родители молодцы. Просто любят своего ребёнка, т. К по православию человеу не крещеному после смерти в рай не попасть. А кто знает что до 18 лет может случится
сидит себе на руках и сидит. ну поверещит может немного от воды, так они все орут. тут уже все зависит от вашего терпения. Ну а вообще в храмах прохладно, так тчо одевайтесь потеплее, одеялко там, или полотенце
Таня Горбунова
Кому надо, для чего, тупость какая то. Детей мучают из-за своей дури.
Татьяна Рязанова Даже по каноном православия тайное действие, во благо/во вред человеку без его ведома считается колдовством но тут же.. у них политика 2 стандартов это нормально уже... лицемеры
Voz'mite pledik, lyubimiy vashego malisha, ili noven'kiy. i doma pered vsem deystvom obyasnie, chto vse chto budut delat' - eto kak volshebstvo, i esli emu VDRUG stanet strashno, to VY zavernete ego v pledik, obnimite i skajite chto -
"VES' strah ne smojet "napugat' i obidet'
ili poprosite ego zapomnit' chto-nibud' (na primer, kto pochesal nos ili sveshku postavil ...nuuuu chto_nibud' chto mojno uvidet' i ochen' prostoe), on budet zanyat,
tak kak eto stress, dlya 4 letnego, eto kak pohod k vrachu, a esli eto povernut' kak v skazku, to on budet zainteresovon, no nado nayti zadanie, chtoby on otvleksya.
Izvinite, no detki raznie, i v 4 goda nekotorim dostatochno po-agukat', a drugim dat' zadachu poschitat' VSEH lyudey v komnate(za voznagrajdenie) sami smotrite, no otvlech stoit, emu eshe ne ponyatno vse deystvo, pust' molcha stoit i "rashaet postavlennuyu zadachu"
Uldana Baiedil