Прочие дела домашние

Слушаю сейчас наши новости, говорят про смесь бесплатную Нестожен, что с этого года в 4 месяца будут давать не три +

упаковки, а две. А я сижу и офигеваю, нам 4 месяца было в 2010 году, а давали нам УЖЕ на тот момент две. Куда ушла наша смесь...? Почему администрация только вынесла этот закон, а у аптек он уже давно? Как у вас с этим дела?
Кроля, меня всегда интересовал вопрос - скока и чего положено. Сразу скажу, никаких точных данных на эту тему не нашла и, думаю, их и нет.

Я долго билась. И трудно. Хотя по сути мне смесь нах не нужна была, только кашки, смесь я отдавала подружкам или меняла на эти же кашки. Но меня очень волнуют всегда такие вопросы, когда на нас наживаются.

В общем путем долгих сравнений и сверок, я стала получать в ДВА (!) раза больше чем до этого. Детей у меня двое, то есть я стала таскать с молочки целые сумки)) )

А по поводу того куда уходит... А всем. И врачи леваком оформляют, и медсестрам перепадает (нехило) . Одна моя знакомая рассказала, что работая медсестрой у педиатра, она снабжала бесплатной смесью и прочим племяшку. да и так, приторговывала еще.

Уж если на госзакупках на высоком уровне так денежки тырят, то чего про это говорить...
Kri$Tin@ ...
Лучший ответ
Машенька Петрова Да, блин, обидно-то как... В аптеке даже листик висел (с ноября точно) от администрации типа с постановлением о сокращении смеси, а оказывается, только в январе ввели... Вообще аптека такие махинации не боится проводить...
с начала года тож сократили питание. дают пачку каши, пачку Нестожен, 11 пюрешек яблочных и 5 соков на весь месяц...
Машенька Петрова Это в каком городе так шедро одаряют??? у нас только смесь и то сокращают(((
а нам вообще пока ни чего не дают.. буду жаловаться!
Наташа Горобец
Машенька Петрова Вы наверное грудью кормите?
Наташа Горобец в том то и дело что на смеси!в месяц у меня ого го го какие суммы на нее тратятся!
А у нас 140 рэ на дополнительное питание выделяется, так что вам повезло.
Машенька Петрова нам с 9 месяцев 1 коробку смеси выдавать будут, тоже приблизительно такая цена(((
вы про молочную кухню говорите? не пойму.. . у нас Микамилк дают.. . творожки кефиры молоко, а соки никогда не давали и пюрешки)
Машенька Петрова Я имею ввиду, когда ребеночку искусственнику бесплатно полагается смесь после рождения... у нас тоже кроме смеси ничего не дают. А с девяти месяцев, вообще 1 коробку.