Прочие дела домашние
как вывести муравьёв из дома? стоит или нет?
Вывести можно, но очень трудно. . .первое надо найти их гнездо, а это почти не реально.
Муравьёв отпугивает запах бузины, мяты, подсолнечного масла нерафин. , полынь.
дихлофос, помогает бора-смесь борной кислоты с сахаром и мёдом (кушают и погибают)
В старину бабушки приносили лесных муравьёв в доми те их уводили за собой, это не шутка, говорят помогает. .
Есть такое средство "Реген" его разводят как в инст. (водой) и шприцем в плинтуса, щели.... В вет .аптеках есть средство спрей Фронтлайн.. Удачи.
Нельзя оставлять им сахарное, крошки со стола.. . Держать дом в чистоте, мыть все с хлорамином, все кроме посуды. Нужно найти их муравейник, их материнское гнездо с яйцами! Облить его многочисленным кипяченой воды полностью, затем специальными ядохимикатами. Но только, когда муравьи полностью исчезнут, то нужно убрать весь слой химикатов и весь сам муравейник. и выкинуть куда подальше. А то оно будет выделять вредные вещества для организма вашего. Я так сделал на даче, тоже весь дом заполонили когда то. Сейчас ни одного не видать.
Если не хотите сами отравиться пестицидами, то используйте антимуравей. рф, он на борной кислоте сделан. Мне помог избавиться от муравьев