История стара, как мир. Моя мать родила меня рано и пошла работать, скинула на бабушку которая ростила меня и заботилась... Вскоре мама вышла за муж за моего отчима и у них родился второй ребенок. У мамы как крышу снесло, я стала изгоем в собственной семье. Как ни странно брата все равно люблю и отношения у нас отличные. Через несколько лет мы разъехались мы с бабушкой уехали в другой город, а мама с братом и отчимом остались в соседнем городе. Прошло несколько лет, которые моя мать моей жизнью в принцепи очень редко интересовалась и на каждые обиды бабушка пыталась её прикрыть, но мне уже было плевать, решив что буду просто нейтральным человеком с ней и старалась лишний раз не ссориться. Три года назад я вышла замуж. Муж человеком умных и хороший семье сразу понравился, все было в порядке до недавней недели. Мама решила поехать с братом и отчимом на море отдохнуть, а нас с мужем на две недели поселить у них в квартире следить за цветами и хомяком! О том что мы будем там жить, мы с мужем узнали когда родня уже взяла билеты и так невзначай нам было сказано что мы едим! Не мне ни мужу это не понравилось! Во первых мою мать моя жизнь не интересует, а тут вдруг резко понадобилась, когда ей захотелось, во вторых мужу ехать до работы почти 3 час (и это не считая кучи денег на эту дорогу) и в третьих у нас были свои планы. Решив, что ну уж нет, я отказала матери, на что та устроила мне скандал, и сказала, что если мы не поедим, то пошла бы я.... и что я мужа видите ли одного оставить боюсь и что я такая и секая, последняя фраза звучала так "Короче наша семья прекращает всякое с вами отношения и больше вас королей никто не побеспокоит"началось настраивание младшего (10 летнего) брата против меня и всякие оскорбления... Бабушка пытается все успокоить, но это тщетно .
Люди подскажите, что бы вы сделали в такой ситуации... .
Прочие дела домашние
Что делать с такой матерью... (
"Короче НАША семья прекращает всякое с вами отношения и больше вас королей никто не побеспокоит"
Она уже отделилась и не принимает дочь за свою семью. Из-за хомячка и цветов не считаться вообще с мнением уже взрослой дочери и её мужа- это слишком эгоистично. Не понятно вообще зачем это всё, они отдыхать, живность не пострадает.. . просто прихоть.
Ничего с ней уже не сделать, такая она. Сказать твёрдо нет но, постараться уйти от разборок.
заберите хомяка не время к себе, чтоб не сдох.
Цветы в выходные раз можно полить.
И живите у себя.
Всё.
Цветы в выходные раз можно полить.
И живите у себя.
Всё.
Ничего. Дополнительно бы утвердилась в своей правоте. Такие вещи обговариваются заранее, это хамство и жлобство ставить вас перед фактом. Тоже бы с ними не общалась, поскольку вам и раньше не особо хотелось-то невелика потеря. Возможность общаться с братом нашла бы.
А почему бы бабушке там не пожить с хомяком и цветами?
Хомяка жалко...
Желательно конечно чтобы ваш молодой человек поговорил с вашим отчимом и надавал ему по роже за такое хамское поведение... это поставило бы можеть их на место
Вот знаете, я последние пару недель активно читаю про разные расстройство личноси.
Судя по описанию ваша мама - классический нарцисс. Знаю я таких эгоцентричных натур.
Если хотите подробнее: Такие люди не видят никого кроме себя (если считаете, что брату повезло - то поверьте, возможно вы даже спаслить, он вырастит навсегда "придатком нарцисса").
Так вот, Она придумала в голове образ идаальной семьи. И ждёт, что люди под этот её фантазийный образ будут подстраиваться. Для неё близкий человек - типа. . ну не знаю. . тумбочка, правая рука, но никак не личность. Для неё нет людей. Есть только она. Ты для неё не дочь, а просто объект, который она родила и который должен соответствовать её ожиданиям, читать мысли. Вот она не ожидала что вы откажетесь "посидеть с хомяком", потому что она думает что вы, как её придаток, сами должны догадаться, прочитать её мысли и непременно всё выполнить. У меня одна родственница так же себя вела. Тоже нарцисс. В последний момент предупреждала, что уезжает и всех своих животных (которых набрала, а ответственность несли за них домочадцы) оставляла нам с мужем - в последний момент предупредив. И в семье правило такое было - ей не отказывать. Потому что она не понимает что у людей бывают свои нужды, потребность - есть только она. Это эгоцентрист. Это пуп земли.
Во-вторых, знаете почему она вас не приняла? Потому то вы не вписывались в придуманную ею идеальную семью. Теперь она с вашим братом изображает "хорошую маму".. поверьте - просто изображает.
Тут ещё есть одна опасная вещь - вашу маму растила ваша бабушка. . Если она растила и вас, то вы тоже можете иметь нарцисстическое расстройство личности. Если это так. . то вы не поймёте о чем я написала. Вот такие пироги. :) Но мне пофиг - я лишь пытаюсь помочь.
Хомяк оказался крайним.. . Мама.. . Она мама. Вот именно из-за этого никогда не расчитываю на родных, иногда чужие люди приходят на помощь . В такой ситуации - включить игнор и жить для своей семьи.
А нет никакой семьи чужие люди поэтому и нет понимания.
Да конечно забей на них всех - с братиком отношения наладишь, как тот подрастет
СПАСИ ХОМЯКА!!!
Послал бы маманю в баню, пусть живет своей жизнью. А бабушке респект твоей, что вырастила.
На хуй послал бы. К черту такую семью.
Попробывали бы со мной поговорить с такими интонациями, враз бы заставил себя уважать. Шли их лесом (без мата) . У тебя семья.