Прочие дела домашние
Что делать, с матерью, которая только, что и может пить и унижать меня? внутри, написанно много ((
Что делать с матерью, которую я просто ненавижу, она пьет запоями, лазеет в моих вещах, читает мои личные записи, врет про меня, спрашивает у знакомых про моих друзей и за информацию предлогает деньги! моей соседке сказала, что я курю травку и по-возможности если она захоччет покурить обращаться ко мне! хотя я сама даже и обычных сигарет не курю! погстоянно дома устраивает скандал, я спокойно сижу за компьютером, она подходит ко мне и говорит, какое я ничтожество, испортила ей всю жизнь, говорит мне, чтобы яшла и прыгала из окна, понижает мне самооценку, я не могу сдрузьями гулять у нас на районе, потому что она с пьяну может простись до магазина за очередной баночкой, то в халате, то вообще в белье! и на весь район, хоть через дорогу, будет кричать мне, может меня дажеударить.. у меня есть бабушка, но к ней жить я не собираюсь идти, потому что она считает, что я ей всегда вру, и что самое неприятное, она думает, что я БЕРЕМЕННА!! из-за того, что у меня как-то заболела голова, хотя я сама даже с парнем не встречалась! мне 15 лет, и я каждый вечер мечтаю о смерти, но все же, какой-то разум во мне меня останавливает, нечего дурного с собой не делать.. Но мне очень плохо, надоело, что она меня саму называет психопаткой, хотя я нечего такого страшного не делаю, а сама спьяну с ножом накинулась на моего дядю и побежала за ним, хорошо не успела пырнуть, я забрала нож, бабушку как-то еще несколько лет назад, чуть не убила, когда с пьяну швырнула в нее вазу, но не папала, да, к бабушке я бы хотела уйти, но мне неприятно, что она мне не верит, и такое про меня думает.. про мать я могу рассказать многое.. Например сейчас она сидит и пьет на кухне, с соседом и орут на всю квартиру, я не могу уснуть из-за этого, сидела ревела, успокоилась, а мне завтра в школу. точнее уже сегодня, и сидеть в ней до вечера, не спавши и с опухшими глазами (люди, если хотите, можете не отвечать, просто не могу это держать в себе, мне очень плохо, хочу лишиться матери, но боюсь если лишусь, то отправят в приют, а меня там съедят ((.
Научись молиться. Молись за свою маму, за бабушку и за себя.
Попроси священника помолиться за твою маму.
Вот это читай почаще:
Лавина
Когда смятенье разум плавит
Так, что найти не можешь места,
Когда покажется, что в смерти
Найдешь потерянный покой,
Не торопись себя прославить
Самоубийством, как протестом,
Не перекладывай на близких
Свою непрожитую боль!
Самоубийство, как лавина,
С собой приносит разрушенье,
Когда ничто не предвещает
Всесокрушающей беды,
Самоубийство не безвинно,
И не всегда найдет прощенье
У тех, чьи жизни превращает
В дней доживания ряды!
Себя считая птицей вольной,
Не хочешь мучиться напрасно?
Устав от спрятанных истерик,
Решил «по-тихому свинтить» ?
КОГДА Б ТЫ ЗНАЛ, КАК ЭТО БОЛЬНО,
КОГДА Б ТЫ ЗНАЛ, КАК ЭТО СТРАШНО –
УЗНАТЬ! УВИДЕТЬ! И ПОВЕРИТЬ!
ЧТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ!
Что ты оставишь своим близким
Когда тебя уже не будет?
Какую память на прощанье
Подаришь матери с отцом?
САМОУБИЙЦ ПОПОЛНИШЬ СПИСКИ,
ОСТАВИШЬ СПЛЕТНИ – ПЕРЕСУДЫ,
И СТРАШНЫЙ ТРУП ДЛЯ ОПОЗНАНЬЯ
С ЗАСТЫВШИМ, КАМЕННЫМ ЛИЦОМ!
А если волком - одиночкой
Себя давно воображаешь,
Как неприкаянные звери,
Не веришь в то, что ты любим,
Не проверяй любовь на прочность -
Так результата не узнаешь,
Сними броню из недоверья
И подари любовь другим!
Любовь родных почти незрима,
Когда скрывается в заботе,
И чувства не видны снаружи,
Когда признаться не спешат,
Ты можешь долго быть любимым
И не догадываться, вроде,
Любовь непросто обнаружить,
Но разглядит ее душа!
Быть может, взгляд не поднимая,
Ты видишь небо только в лужах?
Быть может, копишь все обиды
И поджигаешь все мосты?
И сам себя теперь пугаешь
Словами «Никому не нужен» !
И добрых чувств не замечая,
Рвешь свою душу в лоскуты!
Так, не умея «докричаться» ,
Решил не тратить больше силы?
Предоставляешь всем смириться
На гроб бросая горсть земли?.. .
А ИМ С ТОБОЙ НАВЕК ПРОЩАТЬСЯ
У СВЕЖЕВЫРЫТОЙ МОГИЛЫ!
А ИМ ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ КАЗНИТЬСЯ
ОТ МЫСЛИ: «НЕ УБЕРЕГЛИ» !
За все изломанные судьбы,
За искалеченные души,
За все грядущие напасти,
В ответе ты среди людей.
За дар, которого не будет,
За все надежды, что разрушишь,
За неизведанное счастье
И не родившихся детей!
Пускай удача ходит мимо,
И ты от дум устал банально,
Не рвись убить себя со скуки,
Не рвись «в отместку» умирать,
ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПОПРАВИМО,
И ТОЛЬКО СМЕРТЬ ОДНА ФАТАЛЬНА!
НЕ ОСТАВЛЯЙ РОДНЫХ НА МУКИ
БЕЗ ШАНСОВ ВСЕ ПЕРЕИГРАТЬ!
Себя ты вытащить способен
Из всех немыслимых печалей,
Себя спасти всегда сумеешь
Пока дышать хватает сил,
И только людям у надгробья
Не будет шансов изначально –
ИМ НЕ УЗНАТЬ, КАК ТЫ ЖАЛЕЕШЬ,
ЧТО ТЫ С СОБОЙ И ИХ УБИЛ!
Когда смятенье разум плавит
Так, что найти не можешь места,
Когда покажется, что в смерти
Найдешь спасительный покой,
Не торопись себя прославить
Самоубийством, как протестом,
НЕ ОБРЕКАЙ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ
НА НЕСКОНЧАЕМУЮ БОЛЬ!! !
И ещё:
Не унывай, борись с судьбою -
Твердил мне яркий солнца луч,
Не унывай, Господь с тобою -
Мне жаворонок пел из туч.
Не унывай, имей терпенье -
Твердил, ласкаясь, ветерок.
Не унывай, оставь сомненья -
Журчал, сверкая ручеек.
Не унывай, имей терпенье -
Мне повторял, смеясь, поток.
Не унывай, оставь сомненья -
Твердил голубенький цветок.
Не унывай - мне утро мая
Дышало свежестью своей,
И вся природа воскресала
Будила жизнь в душе моей.
И я с тех пор благословляю
Тот день и ночь, и светлый май,
И говор струй, и птичек стаю,
Твердивших мне «не унывай!» .
Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог!
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
чем глубже скорбь, тем ближе Бог.
Вот это читай почаще:
Лавина
Когда смятенье разум плавит
Так, что найти не можешь места,
Когда покажется, что в смерти
Найдешь потерянный покой,
Не торопись себя прославить
Самоубийством, как протестом,
Не перекладывай на близких
Свою непрожитую боль!
Самоубийство, как лавина,
С собой приносит разрушенье,
Когда ничто не предвещает
Всесокрушающей беды,
Самоубийство не безвинно,
И не всегда найдет прощенье
У тех, чьи жизни превращает
В дней доживания ряды!
Себя считая птицей вольной,
Не хочешь мучиться напрасно?
Устав от спрятанных истерик,
Решил «по-тихому свинтить» ?
КОГДА Б ТЫ ЗНАЛ, КАК ЭТО БОЛЬНО,
КОГДА Б ТЫ ЗНАЛ, КАК ЭТО СТРАШНО –
УЗНАТЬ! УВИДЕТЬ! И ПОВЕРИТЬ!
ЧТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ!
Что ты оставишь своим близким
Когда тебя уже не будет?
Какую память на прощанье
Подаришь матери с отцом?
САМОУБИЙЦ ПОПОЛНИШЬ СПИСКИ,
ОСТАВИШЬ СПЛЕТНИ – ПЕРЕСУДЫ,
И СТРАШНЫЙ ТРУП ДЛЯ ОПОЗНАНЬЯ
С ЗАСТЫВШИМ, КАМЕННЫМ ЛИЦОМ!
А если волком - одиночкой
Себя давно воображаешь,
Как неприкаянные звери,
Не веришь в то, что ты любим,
Не проверяй любовь на прочность -
Так результата не узнаешь,
Сними броню из недоверья
И подари любовь другим!
Любовь родных почти незрима,
Когда скрывается в заботе,
И чувства не видны снаружи,
Когда признаться не спешат,
Ты можешь долго быть любимым
И не догадываться, вроде,
Любовь непросто обнаружить,
Но разглядит ее душа!
Быть может, взгляд не поднимая,
Ты видишь небо только в лужах?
Быть может, копишь все обиды
И поджигаешь все мосты?
И сам себя теперь пугаешь
Словами «Никому не нужен» !
И добрых чувств не замечая,
Рвешь свою душу в лоскуты!
Так, не умея «докричаться» ,
Решил не тратить больше силы?
Предоставляешь всем смириться
На гроб бросая горсть земли?.. .
А ИМ С ТОБОЙ НАВЕК ПРОЩАТЬСЯ
У СВЕЖЕВЫРЫТОЙ МОГИЛЫ!
А ИМ ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ КАЗНИТЬСЯ
ОТ МЫСЛИ: «НЕ УБЕРЕГЛИ» !
За все изломанные судьбы,
За искалеченные души,
За все грядущие напасти,
В ответе ты среди людей.
За дар, которого не будет,
За все надежды, что разрушишь,
За неизведанное счастье
И не родившихся детей!
Пускай удача ходит мимо,
И ты от дум устал банально,
Не рвись убить себя со скуки,
Не рвись «в отместку» умирать,
ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПОПРАВИМО,
И ТОЛЬКО СМЕРТЬ ОДНА ФАТАЛЬНА!
НЕ ОСТАВЛЯЙ РОДНЫХ НА МУКИ
БЕЗ ШАНСОВ ВСЕ ПЕРЕИГРАТЬ!
Себя ты вытащить способен
Из всех немыслимых печалей,
Себя спасти всегда сумеешь
Пока дышать хватает сил,
И только людям у надгробья
Не будет шансов изначально –
ИМ НЕ УЗНАТЬ, КАК ТЫ ЖАЛЕЕШЬ,
ЧТО ТЫ С СОБОЙ И ИХ УБИЛ!
Когда смятенье разум плавит
Так, что найти не можешь места,
Когда покажется, что в смерти
Найдешь спасительный покой,
Не торопись себя прославить
Самоубийством, как протестом,
НЕ ОБРЕКАЙ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ
НА НЕСКОНЧАЕМУЮ БОЛЬ!! !
И ещё:
Не унывай, борись с судьбою -
Твердил мне яркий солнца луч,
Не унывай, Господь с тобою -
Мне жаворонок пел из туч.
Не унывай, имей терпенье -
Твердил, ласкаясь, ветерок.
Не унывай, оставь сомненья -
Журчал, сверкая ручеек.
Не унывай, имей терпенье -
Мне повторял, смеясь, поток.
Не унывай, оставь сомненья -
Твердил голубенький цветок.
Не унывай - мне утро мая
Дышало свежестью своей,
И вся природа воскресала
Будила жизнь в душе моей.
И я с тех пор благословляю
Тот день и ночь, и светлый май,
И говор струй, и птичек стаю,
Твердивших мне «не унывай!» .
Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог!
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
чем глубже скорбь, тем ближе Бог.
заканчивай 10 класс, ищи сейчас колледжи которые предоставляют общежитие-таких много, плюс у тебя будет социальная стипендия, которая поможет как то сводить концы с концами ну и когда я работала в колледже- преподавала, у меня многие девочки студентки подрабатывали посудомойшицами в ресторанах- это вполне реально при желании- и себе на какие то вещички зарабатывали и не голодали, была девочка которая в больнице подрабатывала санитаркой, правда ее пристроили на документы матери, в общем надо выбираться из этого круга и тут кроме тебя никто тебе помочь не может.
Уходить нужно к бабушке, если есть такая возможность.
Ты же уже взрослая девочка видишь как мать опустилась, ничего с собой не делай потому что настанет момент когда ты сможешь уйти и спокойно жить одна. Твоя мать больной человек - исходи из этого, у нее зависимость и психологические проблемы. Чтобы она не находила твои вещи пиши дневники и выбрасывай или сжигай сразу же - так даже легче будет, на то что врет не обращай внимания, в дальнейшей жизни тебе этому все равно придется научиться потому что сплетников и врунов везде много. Знай что это скоро закончится. Всего ничего осталось. старайся поменьше контактировать с матерью.
Да потерпи еще пару лет, это не так долго, как кажется. Потом езжай учится в другой город и начинай жизнь с чистого листа.
блин :-(
не советую делать ничего противозаконного. и в первую очередь не вздумай в ближайщем будущем залететь.
ты же не хочешь стать такой же как она.
ты вполне сознательный человек.
ты же не хочешь стать такой же как она.
ты вполне сознательный человек.
что делать.... у моей соседки была похожая ситуация, только не было бабушки, за то был отец такой же как мать. Соседка терпела, молчала, ждала но совершенолетия не дождалась. Отец с матерью проиграли ее в карты, соседке быо 14 лет. Там было все достаточно жестоко, после больницы она сбежала из дома. Родители конечно заявили, поскольку карточный долг.. . короче соседка досидела до своих 18 в колонии для малолеток . Как ни сранно, там она вздохнула спокойней, девченки из колонии взяли ее под свое крыло. вскорости после выхода ее родители умерли, квартира, вернее то что осталось после уплаты всех долгов осталась ей. Единственно, что есть поучительного в этой истории это добродушие. Она не озлобилась, не скатилась. В колонии тоже повезло не просто так. Соседка при всех ее ужасах сохранила внутреннее добродушие. Я не могу обьяснить это в нескольких предложениях, слишком сложная материя. скажу короче, С. Н. Лазарев, купи первую книгу и попробуй почитать. Принцип не в том чтобы переживать о том что не можешь изменить, а в том что ты можешь сделать со своим восприятием. Можно сидеть, слушать грусные песни и жалеть себя, а можно начать работать над собой и перестать обвинять весь мир в своих бедах. Как бы не был виноват этот мир, последствия падают только на тебя. Значит и работать надо с ссобой.
Что касается юридических аспектов, есть два главных человека с которыми можно поговорить, твой участковый и твой лечащий врачь. Стоит наачать с беседы с ними и не думай, что они тут же побегут сдавать тебя в детдом.
Очень странная ситуация. Как так получилось что в 15 лет ты лишилась доверия и матери и бабушки? Ведь не просто так они тебе не верят, и собирают информацию о круге общения, даже готовы платить за информацию? По твоим словам получается, что бабушка верит матери- алкоголичке, а не тебе, такой хорошей. Я бы на твоём месте, если всё действительно так, ушла бы к бабушке и все силы приложила к тому, чтоб наладить с ней отношения и заслужить её доверие. С чего вдруг она думает что ты беременна? Приди к ней со справкой от врача и докажи обратное.
Сьезжай к бабушке. войди к ней в доверие. Помогай ей. И она поймет тебя. Главное, чтоб та также не пила
Короче. Мать твоя бухать не бросит, однозначно. Возможны просветления, но не надолго. Бабушка твоя такая какая есть. Не смогла в свое время дать душевной теплоты и заботы твоей матери, значит и тебе на нее рассчитывать не приходится. Самое главное перестань стыдиться алкоголички в семье. Да! Бухает! Но ты не виновата в этом. Наплевать на мнение окружающих! Приложи все усилия для того что бы поступить в учебное заведение с общежитием. Чем раньше уйдешь из семьи, тем больше шансов не стать созависимой. Удачи!
Можно провести над ней психологическую экспертизу, для этого нужно письменное заявление совершенолетнего родственника, она явно ненормальная. Но если ее и признают такой, то отправят на принудительное лечение, а вот что с тобой в таком случае могут сделать, непонятно, вдруг твоя бабушка не захочет брать на себя опекунство? Тебе главное в приют не попасть, если ты чувствуешь, что тебя там поламают.. . Придется наверно потерпеть до 18, и убегать куда-то, идти работать и квартиру снимать, а то эта ...тебя со свету сживет еще (
Тебе нужно учиться как можно лучше и начинать жить самой подальше от них. Навряд ли тут поможет лечение. Даже если она не будет пить она все равно останется глупой и невежественной. А так начнешь учиться в другом городе (и желательно не говорить где именно, просто уехала учиться) , будешь жить в общежитии появятся новые знакомые, новая жизнь. Получишь образование и сможешь ни от кого не зависеть. Просто я знал похожую ситуацию, девушка с такой же матерью жила. И теперь ее судьба очень похожа на судьбу матери. Все же этот ад сломал ее волю к нормальной жизни. Так что учись Лиза, а через пару лет, а то и раньше если получится поступай в техникум или институт при которых есть общежитие.
это просто ужасно! очень жаль тебя. Но у тебя один выход - учиться в другом городе. Поступи куда-нибудь. Ты пишешь что тебе 15, значит наверное ты учишься в 9 классе. Не оставайся в школе до 11 классов, уезжай. Поступи хоть куда-нибудь. Если будешь учиться в другом городе очень вероятно, что тебе предоставят общежитие. Конечно не самый лучший вариант, но все же там тебе будет спокойнее. Можно попытаться найти работу (даже не можно, а нужно) . Например промоутером работать, может в колледже будут нужны лаборанты на кафедру (тогда с учебой вообще никаких проблем не будет) . Твоя проблема поправима, но сама собой она не решится. Так что нужно действовать. Беги оттуда пока не поздно
Даже незнаю. Сочувствую очень. А куда смотрят органы опеки и попечительства, а школа не замечает всего этого? кто по пооду этого будет бить тревогу? А где отец?
девочка держись, тебе немного осталось потерпеть, но твоя задача в жизни не повторить жизнь своей матери, исправь ошибки твоей матери в своих детях, не допусти чтобы они про тебя написали такое.
Лизочка, а у тебя еще родственники есть?
бери себя в руки девочка.. . бывает и не такое.. . Короче, открываешь газету, находишь работу для студентов, в свободное от учебы время подрабатывай, и съезжай на хрен от туда, сними себе комноту или квартиру... но комноту дешевле.. . и жить станет намного легче.. . единственный фактор это то что ты не совершеннолетняя.. . если она пойдет к ментам тебя в трудные подростки запишут.. . Я ушла из дома в 16 лет, устроилась на работу, снимала комноту.... но мне было проще - у меня парень был.. . Да много кто и не из такой фигни выбираются.. . Так что главное желаание и стремление к лучшему! Удачи!
Твоей маме нужна помощь... есть много социальных служб, которые могут помочь вашей семье. Более того, ей нужно лечиться от алкоголизма и помощь психолога не помешает. Что касается тебя, то у тебя еще вся жизнь впереди и как ты будешь жить зависит только от тебя: ты должна собраться с силами и доказать своей семье, что ты достигнешь много и это у тебя получится. Ты должна верить в себя, и строить свое счастье и свою жизнь.
Напиши в каком месте живешь? Город или другая местность? Где конкретно?
Лизочка, продержись, и как можно раньше уезжай учиться. Тут еще кто-то хорошо советовал молиться, чтобы не потерять душевное равновесие . Желаю тебе добра, чтобы успокоиться и найти смысл в жизни.
Бедненькая.. . Мне тебя так жалко: (
убей ее топориком
нужно куда-то уезжать. и чем дальше тем лучше.