Прочие дела домашние
Скажите, а что делать матерью, которая будучи заслуженным преподавателем, гениальным специалистом...спилась?..
Так, что из дома всё выносит, с бомжами пьет...ходит под себя, в квартире мухи летают....НИКАКОМУ лечению не поддается...Некогда шикарная женщина, ГРАМОТНАЯ, ухоженная уже не выглядит как человек(((((( Можно ли как-то РАЗУМНО это объяснить? Куда деваться ее 18-летней дочери?! НЕУЖЕЛИ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ОРГАНЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НЕ ВСИЛАХ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ (ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ) В ТАКИХ ВОТ СИТУАЦИЯХ???!Девочку жалко...Как можно убирать за матерью блевотину?!?!Она и квартиру пропьет постепенно....Крик души у меня...Просто в шокеЯ не уверена, что кто-то сталкивался, но всё же...может какой способ есть избавить девочку от мучений...Я - соседка.
Выход один - собрать справки и показания и через суд признать ее недееспособной. Женский алкоголизм редко лечится. Излечение скорее исключение из правила, чем систематическое событие.
Как варианты можно пробовать воздействие на сознание: гипноз например, либо подшивать.
Савдат Эрипова
Какие документы нужны для признания недееспособности?
Нет, способа нет.
Это смертельно и неизлечимо.
Девочке вашей поможет только смерть матери.
На принудительное лечение ее никто не отправит, да оно и не поможет ни на грамм, стариков не берут.
Это ее крест.
Если очень жаль - отравите.
Будет лучше и ей, и дочери.
Хотя, совет и жестокий.
Я - не смог.
Это смертельно и неизлечимо.
Это ее крест.
Если очень жаль - отравите.
Будет лучше и ей, и дочери.
Хотя, совет и жестокий.
Я - не смог.
Савдат Эрипова
И здесь никто этого не сделает...
Не смог... -и что дальше? Терпел? Ждал? Мучался?
ЖИТЬ-ТО КАК? ЖИТЬ ВЕДЬ НАДО!!!
....Мда ...(((((((((((((((
Срочно к психиаторам, наркологам и юристам !!!
Девочка может без крыши над головой остаться !!!
Боюсь, что в этой ситуации можно говорить уже только о том ...как ребенка спасать !!!
Мама - педагого для себя свой выбор сделала .
Разумно-то объяснить можно, перепад эпох, когда был социализм, свои устои, планы партии-планы народа и т. д. потом оказалось, что всё,чему нас учили в основном идеология, а не правда, люди не выдерживали, многие уже закопаны из-за этого. А вот вариантов нет-не лечится женский алкоголизм
,квартиру на дочку переоформить полностью, ребёнок может запросто пострадать, и ждать смерти матери. Грубо, жестоко, но это реалии, а не сказки, что что-то можно исправить по-другому.
R сожалению таких случаев очень много! Алкоголизм-это болезнь, не подающееся лечению. Жить можно трезво, не употребляя совсем спиртного! Есть вариант, что мать отправить в группу Анонимных алкоголиков, которая помогает. Там она познакомится с трезвыми людьми и будет заниматься по программе 12 шагов. Только с помощью этой программы она может протрезветь. Других методов НЕТ! .
Найдите такую группу, созванитесь с ребятами и поговорите! Если Вы ей не поможете, то она действительно пропьет квартиру или еще хуже дочь! (таких случаев очень много! ) Удачи!
Шутите?? ? Какой крик души!! ! Тетка законченная алкоголичка, таких лечить - бесполезно, пока человек сам себя в руки не возьмет - ей никто и ничто не поможет - тут психологическая тяга окажется сильнее. А люди гениальные часто спиваюстя... жизнь...
Савдат Эрипова
Почему же шучу...вам так кажется? Хм...странно...
помочь
существуют хорошие специалисты, которые кодируют людей от этой дряни.. . алкоголя. ПУСТЬ родственники обратятся..
Анна Потешкина
если эта история реальна.. кодировка бесплатна, могу дать тел.
Савдат Эрипова
БЕСПОЛЕЗНА КОДИРОВКА, БАБКИ, ДЕДКИ....
Человека просто снесло.
Девочка же уже не маленькая, пусть переедет на съемную квартиру, и справки собирает о недееспособности. Хотя какая никакая а мать, на улицу тоже не выкинешь. ((( мда...
Светлана Федулова (Морозова)
А деньги на съемную квартиру с неба свалятся. Это ей прийдется бросить обучение и идти работать и все будущее может пойти под откос. Где логика? А недееспособных никто на улицу не выкидывает, однако имущественные сделки они совершать не могут. Будет гарантия, что квартира не перейдет в посторонние руки за бутылку.
Савдат Эрипова
Не оставишь ее одну, спалит ведь квартиру.
Вовремя остановится проявить в себе силу воли и объяснить себе что это совсем не нужно! Алкоголизм это могила! Еще никто не смог победить спиртное у всех трагический конец в основном суицид! Есть горький опыт!
Светлана Федулова (Морозова)
Ну, не обобщайтя пожалуйста. Есть победившие и не один и не два. Хотя и не без трагических финалов.
С каждой выпитой рюмкой алкоголя у человека умирает несколько тысяч нервных клеток.. . человек тупеет. И ваша соседка пропила свои мозги безвозвратно! Ей объяснять бесполезно!
А дочка у неё уже совершеннолетняя! Пусть с ноги ей зарядит меж глаз....