Прочие дела домашние
Как вести себя с матерью, которая не дает мне покоя в 38 лет.
Мне 38 лет, все эти года я живу с матерью, в двухкомнатной хрущевке, которая перешла мне по наследству от бабушки со стороны отца. Комнаты у нас смежные, я не могу даже закрыть свою дверь в комнату, так как матушку это обижает, что якобы таким образом я ее отвергаю, не доверяю ей. Мне так надоел этот постоянный контроль с ее стороны, вечно она мне указывает, что и как делать, я бы с удовольствием жила отдельно, но зарабатываю мало, на съем квартиры не хватит. К тому же со здоровьем у меня не важно, большая часть зарплаты уходит на медикаменты.
Гнуть свою линию не смотря ни на что. Обижается? Пусть обижается, вы не в ответе за её эмоции. Станьте неудобной и неугодливой. Не бойтесь. Не подчиняйтесь. Не ругайтесь. Ничего не объясняйте. Хочу закрываю дверь, хочу открываю. И поставьте щеколду. На ночь дверь закрывайте на щеколду. Пусть привыкает. Мир от этого не рухнет. Спортом займитесь, со здоровьем надо что-то делать, хотя бы зарядку по утрам.
Сочуствую. Ваша мама еще не стара. Силы есть, а делать особо нечего. Вот, если бы ее замуж выдать за вдовца с квартирой.
монастырь уже вариант!
Она энергетический вампир Она от вас так подзаряжается Только противостоять изо всех сил, отстаивая свою психику Правильно вам выше написал оракулDS
Вы имеете право заменить МАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ НА ДРУГУЮ
да жестко, игнорировать.
иначе она тебя высосет и доест
а маме сколько лет?
Алтынай Жетписбаева
Галина Некрасова
я ужас, летящий на крыльях ночи. Но почему маме немного осталось?
перехватывать власть) мать бухтит, а ты ей "Не нравится, давай квартиру продавать и разъезжаться!" до дела не дойдет, но маманю охладит.
Хорошо бы найти мужика и съехать жить к нему.
Либо можно разменять квартиру на две однушки.
Мария Проценко
Наивная простота- разменять на 2(!!!!) однушки
Конечно надо закрыть дверь. Вы уже взрослая. Если будут скандалы, стойте на своем. Потом ручкой запирающейся обзаведетесь или шпингалет приделайте.
Так найди себе мужа, который возьмет к себе
Езжай куда глаза глядят, а там устроишься где-нибудь сквотером.
Зарабатывай больше
Скажи маме, чтобы вела себя хорошо. Сегодня придёт твой кавалер. И дверь придётся закрыть.