Прочие дела домашние

Вопрос который не дает мне покоя уже месяц. Подкажите ответ на него?

У мужа от предыдущего брака есть 2 детей. Этот НГ он решил их забрать к нам. Живем друг от друга в нескольких тысячах километрах. Муж на машине поехал за ними. Провели у меня в квартире почти 3 недели. За все это время моя дочь была как отрезанный ломоть. Типа прислуга. С учетом того, что его детям: дочери 14 сыну 11 а моей дочери 12. Так моя дочь должна была и просто обязана убирать, мыть посуду, гулять их выводить (они же маленькие). Но в тоже время они собрались и поехали сами в ТЦ который от нас в 20 мин на метро. И все это время как кровососы "дай, купи". Элементарный пример: садятся ужинать: отец и двое его детей. Я и моя дочь ушли гулять с собакой. Приходим, наблюдаем картину: посуду вымыли только за собой, а посуду из которой ел отец так и оставили на столе. Вы скажете, предвзятое отношение....Но не только я к ним плохо отношусь. У мужа есть старший брат, он мою дочь воспринимает, а этих детей непереваривает. И не только он один такой. Мне их еще и на лето собираются прислать. Уже готова топиться. Как мне быть, посоветуйте. Сказала мужу, но его же дети святые!
* Dariy *
и еще говорят что мачехи плохие.... да Вам памятник за Ваше терпение поставить надо.. . я вот лично не ручаюсь за то, как бы я реагировала на такое хамство.... наверное все-таки делала бы замечания, а муж "молодец"... здорово самоустранился!!.. а квартира то его или Ваша?... если его - тут ниче не попишешь.. . только терпеть
Ксения Щеглова
Лучший ответ
* Dariy * Квартира моя. С ним живу 10 лет. И каждый год терплю всенарастающее хамство. Его кв. сдаем. Я с октября без работы сижу, сократили. Поиски результатов не приносят. Недавно подняла вопрос по поводу приезда его детей. Так он аж челюсть чуть не потерял от моих высказываний.
Скажите детям этим, чтобы помогали во всем. Просто и ясно. Сегодня убираешь ты. А я готовлю. Или наоборот. Вы не обязаны никого обслуживать. Все дети должны быть на одинаковом положении. Если ваша дочь помогает вам, то то же самое должны делать и они.
Анна Ильина
Поговори от души возможно он принял не с проста это решение, может там семейка вообще ужаснее и он из 2 выбрал этот вариант. П отом дети они везде дети, и не будут они знать что надо посуду мыть за всех, это же растущие организмы, не заложишь программу не получишь результат, значит подскажи ты им чему то поучи они по другому тебя и твой дом воспримут, еще ждать будешь чтоб приехали и помогли, а выхода нет, только не съедай себя при их приезде, лучше выдели им место на крайний случай и дай жить как квартирантам, или совсем подружись, расслабься, и они тебя будут все любить, а каково той что ее родные дети любят тебя и муж тебя ты в выигрыше будешь.... Удачи!! ! Ему нелегко и он порядочен, боится отказаться от детей, помоги будь с ним ты же друг помимо любимой.
Djamilya Rozahunova
ой... я помню.... вас ещё его бывшая оскорбляет.... а детишек все же сбагрила???. в чем то согласна с lazzat....надо устанавливать правила, чтоб они вели себя У ВАС ДОМА.... как и ваш ребенок (слушались, помогали и тд).... да и с мужем надо это обговорить... настоять... проявить характер.... детишки далеко не маленькие.. (может там мамашка постаралась).. и с какой стати ваша дочь должна их обслуживать? ? не понимаю...
* Dariy * Именно, это я. Тока сказка продолжается. Блядь с выблядком, сука конченная, хуй кривой, гондон....Вот такое наше семейство. Детишки тоже пошли в мамашку. Охуевшие борондуки. Им не нравится, что я готовлю. Они жрать в Макдональсах и Ростиксах хотят. Причем лекции о здоровой пище не имеют никакого эффекта
если нет никакого выхода что бы избежать приезда этих детей, поставьте мужу условие: вы будете обращаться с ними так как со своей дочкой, и слушаться они должны вас так же как и дочь. (посуда и все прочее) а вообще я бы не согласилась на такой вариант!
Aizhan Dauletbekova
когда сходились надо было вопрос и обговаривать. , Я ЭТО СРАЗУ РЕШИЛА
Поезжайте отдыхать от мужа и его детей, а он пусть сам разбирается. Нельзя позволять так издеваться над собой. Каждый должен иметь совесть. Его дети - пусть и ухаживает. А вам денег даст на отдых.
Это было не избежно изначально и будет продолжаться и раздражать вас, но изменить вряд-ли можно что-то!
* Dariy * Можно....Послать мужика, наплевав на 10 лет жизни, к чертям собачим!
ну сами так себя поставили. Не надо дочери говорить-дай-принеси, а этим не молчать, а ткнуть носом в посуду. Хотя этот вариант, если приезжают надолго. Н на 3-5 дней другие законы гостеприимства, которые у Вас продлились до неприличия ;))
а на лето лучше Вам отдельно отдохнуть, сами пусть как хотят подают и приносят...
Оксана Супрун
Да, сложная ситуация.. . А 12-летняя девочка--это ваш общий ребенок?... Даже не знаю что посоветовать. С одной стороны ВЫ ВЕЛИ СЕБЯ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО------ГОСТЯМ --САМОЕ ЛУЧШЕЕ!! ! С другой стороны--лето не выдержите.... Я думаю, надо просто сказать, что УХАЖИВАТЬ ЗА ТРЕМЯ ДЕТЬМИ---ВАМ ОЧЕНЬ ТРУДНО.... И вообще, если бы вы хотели трех детей, ВЫ БЫ ИХ САМИ СЕБЕ РОДИЛИ!!!! Просто не делайте акцент на слове"ЕГО ДЕТИ"....ЗА ДЕТЬМИ (ВООБЩЕ) тремя --трудно ухаживать....
* Dariy * Дочь моя. Тоже от предыдущего (но уже моего) брака. Лето и уже не первое со всей превозрастающей наглостью конечно не выдержу! Вы бы видели их перекошенные морды, когда им отец сказал, что ему з/п втрое урезали. А когда я старшей подарила туфли, первое, что услышала....ни за что не догадаетесь....ОНИ ДОРОГИЕ????
есть куда уехать на лето с дочкой?
* Dariy * Живу в Москве. Те дети в Сочи в Лазареском. Ехать нам некуда, т.к. меня сократили и я с октября без работы. Материально зависима. Ратоту ищу и все безуспешно
Да его дети святые!!! Полюбите их. Дабы не разрушить Ваш брак. Они и так без отца живут. Терпение мой друг!!!!
Лариса Грузд
* Dariy * А в жопу их поцеловать не надо? Моя дочь тоже без отца живет. И ничего, выжила. Пусть встречается с ним редко, но никогда кровососом не была! И не требовала безумных трат. А эти, зная, что у отца урезали з/п втрое не переставали требовать обедов в кабаках. Это норма?
Все таки поставьте их на место. В конце концов, Вы хозяйка в этом доме, Вы ведете хозяйство, и Вы должны решать, что им дубет куплено, а что нет. Будьте понаглее с этими кровососими
пардон.... у что за мамаша у этих деток? раз она так запросто отпустила своих детей за тридевять земель к чужой тетке на попечение? позвони ей.... и предложи пусть ваша дочь у нее летом погостит.... уверена- сбежит как черт от ладана!
ужас.... взрослые дети.... набаловыши... тогда летом посуду за них не мойте
Svetic V
Тут лучше поссориться с мужем, чем терпеть дома катастрофу в течение всего лета. Откажитесь, предложите мужу отправить их куда-нибудь в летний лагерь хороший (по деньгам, поверьте, вам будет гораздо дешевле, чем выдавать на карманные расходы) . И уж тем более - улыбаться им через силу (бррр, ужас какой!) . Кстати, вариант уехать с дочкой самой - по-моему просто отличный!
Спасибо, что хоть за собой помыли!! ! А муж элементарно мог закончить кушать позже, когда они уже ушли с кухни.. .
А почему дочка мыла и гуляла? А Вы что делали в это время?
Видимо ваш муж хочет чтобы дети общались, чтоб Вы тоже были в хороших отношениях с его детьми от первого брака, надеясь на Ваш ум и мудрость.. . Но, Вам видимо это не нужно.. . Поговорите с мужем, что Вы конечно двумя руками за его общение с детьми, но вне дома, например.. . Тогда будьте готовы к тому, что Ваш муж будет наведываться за тысячи километров к детям и своей первой жене.. . вам оно надо?
На их требования дай и купи можно ответить не дам и не куплю!! ! Один раз - но конкретно!! ! А если просят у своего папы, то что уж тут поделаешь - как он решит! Это ЕГО ДЕТИ!! ! Которые фиг знает где живут, скучают по папке, папка такой-сякой не с ними, вобщем бедные они несчастные.. . папка им теперь обязан!! !
А поставьте себя и своего ребёнка на место его первой жены и детей.. . может тогда что-то прояснится и Вы измените отношение к этой ситуации? Приедет он за детками, увезет за тыщу км, а там злобная тётя заставляет мыть посуду, пускает искры из глаз, заставляет делать ген. уборку квартиры и вся-превся такая недовольная.
Вы же знали за кого замуж выходите или нет? ! Что поделаешь мужчина с прошлым - терпите!
* Dariy * Сама в такой ситуации. Моя дочь это мой ребенок. Пусть пиздует из Москвы (где мы живем) в Сочи (где бывшая) но, в том то и дело, что общаться с ней более 20 минут он не может. Потому что он мудак кривохуей, я сука конченная и блядь с выблядком. Другим эпитетам внаш адрес ее ненаучили да и сама в силу своей серости придумать не может
Поговорите с мужем - выход всегда есть! Если он к Вам нормально относится - не позволит издеваться!
Не любит он тебя и все.
Ирина Гейда
* Dariy * Да и я к нему тоже сильных чувств не испытываю. Живем уже по привычке. А как тока пытаюсь гнать в дверь, так он в окно ломится
покажите хорошо отточенные зубки-иначе съедят вас
Да ладно, разок молодые по гостили не чего не делая, подрастут поймут.. . А своей дочке хоть пример живой - мол смотри что так по блядски себя вести нельзя....
* Dariy * Это не разок. Это 2 раза в год на протяжении 10 лет. Сахар....Правда? А моя дочь вообще заявила (что ей не свойственно) что уедет жить к моей сестре если они приедут. Тогда вообще эрзац. Мне тоже в след за дочерью бежать из собственной квартиры?
всех можно понять. Вас - вы женщина, хозяйка, вы ревнуете и мужа и про бывшую пассию его вспоминаете. Мужа - отцовский долг. Детей - вы для них чужая тетя, а мама ихняя наверно не комплиментами вас описывала. но к сожалению ради мужчины женщины идут на жертву. зато хорошая проверка ваших чувств с мужем.. . удачи вам!