Прочие дела домашние

Как поступить с бывшим мужем? Он меня просто достал!! ! Моё терпение лопнуло!!!

последней каплей стало, что не даёт разрешения ребёнку на выезд на соревнования в Болгарию (нужно для визы) . Развод оформлен в 2006 году. Пока состояли в браке было столько косяков: 2 раза привлекался к уголовной ответственности, всё прикрывали его. В 2001 кража, в 2002 нападение с целью грабежа. В 2004, когда уезжал из маминой квартиры, сдал её посторонним людям на 3 месяца. На алименты не подавала. Перекрестилась, что этот урод сам уехал в неизвестном направлении. Не судите, мол, сама виновата. Он всю жизнь мне угрожал, что убьёт меня и моих родителей, и заберёт дочку (ей было 2 года) . Каково мне было знаю только я. А теперь, когда мне нужно от него это долбаное разрешение, он выпендривается. Пишет - высылай деньги, я напишу отказ от ребёнка. Сумма 8500 р.
Вопрос: какой срок давности допускается, чтобы подать иски за всё? и алименты в том числе
Про разрешение на поездку в Болгарию - с этим обращайтесь в суд. Вам могут разрешить поездку и без согласия отца, если будет доказано, что это нарушает права ребёнка. Тем более, что отец требует деньги за это.
Ну, и СРАЗУ ПОДАВАЙТЕ НА ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. Это не освободит его от выплат алиментов. Туда же иск об начислении алиментов.
Светлана Маскаева
Лучший ответ
алименты-с момента обращения.. за прошлое нельзя... в судебном порядке разрешение получайте
Алименты начнут платить со дня подачи заявления, поэтому не тяни, а скорее подавай.. . Бывшего мужа ты можешь лишить родительских прав на основании, что он препятствует развитию ребенка - не дает возможности ехать на организованные спортивные соревнования...
за три последних года можете подать на алименты. обрадуйте его требуйте отказ от ребенка.
Дина Устинова
Подавайте иски на удержание алиментов и прочее и ставьте его перед выбором- либо платит либо отказывается от ребенка и исчезает из Вашей жизни навсегда.
Назека Раисова
вам к адвокату
Скорей всего ты подсознательно все время ставила себя выше и прищемила ему Эго. Теперь он постоянно любыми средствам будет доказывать свою значимость до полного признания что он - это что-то, а не просто так.
Оля Сашина
Вы можете подать на алименты в любое время до достижения ребенка 18 лет! Но выплаты назначат с момента подачи заявления.
Ирина ...
Ни какого. Хоть сейчас пишите
Лишение его родительских прав-чтобы больше его не спрашивать разрешения на вылет. Да и алименты ему всё равно придется платить. Вот и ставьте ему условия. Либо он вам пишет отказ от ребенка и вы его оставляете в покое. Либо вы его лишаете род. прав и ему еще платить алименты до кучи придется. Пусть подумает на досуге-раз он урака такой матерый.
Лопатой