Прочие дела домашние
Народ! Дайте грамотный совет, чтоб доходчиво объяснить "клиентам" почему у нас НЕТ такой услуги. Я просто не нахожу слов.
Работаю в офисе. Частенько забегают залетные прохожие и требуют распечатать им какие-нибудь документы, фото с флэшек.. телефонов и т. п. Достали, честное слово. Отвечаешь им: "Мы не печатаем с носителей". Сразу спрашивают: "А почему? "..Да ПОТОМУ ЧТО, БЛ.. ! нет у нас такой услуги! Дальше начинается: "Ну у вас же есть компьютер.. Принтер. Интернет есть.. Можно с почты электронной? "..НЕТ! НЕЛЬЗЯ! Мы не печатаем ни с носителей.. ни с почты. У нас не интернет-кафе! Говоришь им, что это, например, технически невозможно. Начинаются вопросы: "А как же вы для себя печатаете.. Вот я вижу, что вы печатаете.. Вы же еще фото делаете и их печатаете.. а и комп у вас есть.. и принтер.. А я вам провод дам. "..Говоришь им, что это, допустим, запрещено.. Начинается нытье: Ну никто же не узнает.. Да я вам заплачу... Вот как им объяснять??? Что НЕТ У НАС ТАКОЙ УСЛУГИ! Да.. у нас есть компьютеры.. принтеры и прочее.. Но услуги по распечатке документов и фотографий с почты-хуёчты.. с флэшки-фигешки у нас нет!
Спросите, почему со своей просьбой они не обращаются в поликлинику, например. У них тоже есть факс и принтер и пр.
Поставьте охранника чтобы не было залетных
Объявление повесьте, что такие услуги населению ваша фирмы не предоставляет.
А особо назойливым можно отвечать, что "если каждому давать, то сломается кровать" (работать некогда будет короче).
У нас нет таких навязчивых, молча идут через одно крыльцо, там можно распечатать.
ну и дураки !!!есть спрос.... свободная ниша бизнеса сама к вам в дом стучится деньги бегут на дом ...своему начальнику дайте совет хоть подхалимаж зачтет.... если сама не хочешь... больше энергию тратишь на отбрыкивание лучше свое дело открой узаконь.... эххх вы деньги к вам а вы от них....
поставьте на входную дверь кодовый замок и всё, пипец!!!
А чем, пардон, вы занимаетесь, что в офис спокойно заходят посторонние люди со своими требованиями?
Лиля Озерова
фотостудия
иногда люди находятся в безвыходной ситуации нужно срочно, а не знают где.. . в таком случае предложите им сфотографироваться и напечатайте ему фото или если есть ксерокс или сканер а у вас немного свободного времени почему в виде исключения не оказать помощь...
у меня на работе тоже иногда бывает " Девушка, а ксерокс у вас есть? " -"нет. " - " а это че? " -" а это ниче, блин-принтер".." ааааа, а вообще здесь где-нибудь ксерокс есть? "...аут.. я на все подобные просьбы обычно говорю, что не хочу писать потом объяснительные... уходят молча.
Это такой рабочий момент. Смиритесь.
Дворники вон и под дождём и снегом метут. Тоже, небось, жалуются. Однако же дожди от этого не начинают идти по расписанию.
Просто сказать: "Это не в ходит в мои должностные обязанности". Или повесить на входной двери в кабинет табличку: "услуги по распечатке документов и фотографий - 100 евро" и повесить рядом баночку для денег..))
Напишите цену на все распечатки с флэшки-фигешки раз в 10 выше городской большими буквами:)
табличку повесить-принтера нет) ) и дверь закрыть шоб не ломились. че рассусоливать то...
табличке повесить надо и все!
А чё у вас такое начальство не гибкое? Взимайте плату и делайте. Вай бы и не нот? Ну сами себя вспомните - как приспичит распечатать, а бечь некуда.. . Чё бы не воспользоваться моментом? Поди посольство какое-нибудь рядом?
называйте заоблачную цену за услугу с порога
вот чем так париться, могли бы между делом и практически ничего не делая поправить своё материальное благосостояние))
Скажите, что вам отдает распоряжение начальство, это не в вашей компетенции. И отвернитесь от них, игнорируйте.
Спрос есть.
Рождайте предложение.
Включите в повестку дня, согласуйте с директором и гл. бухгалтером.
Рождайте предложение.
Лучше б воспользовались ситуацией и начали печатать. Купить отдельный комп, тчоб носители не навредили системе.

Либо установите стоимость одного листа, либо скажите уж, что принтер сломался
Большими буквами на входной двери написать "МЫ НИЧЕГО НЕ ПЕЧАТАЕМ! НИ-ЧЕ-ГО!!!! ":)
на дверь кнопку с электрозамком. И да будет с Вами счастье спокойного труда.