Прочие дела домашние

мужчины сантехники есть, почему когда в бачок унитаза вода наполнится и стекает всё ровно чуть вода вниз ??

И ЕЩЁ ПОЧЕМУ ВОДА ТЕЧЁТ С УНИТАЗА ВНИЗУ С ПОЛА ГДЕ СТОИТ УНИТАЗ
вода постепенно спускаться может по причине, что запирающий "вантуз" оброс какой-нибудь гадостью. Как следствие, может быть сильный гул. Временный рецепт - утяжелить, чтобы плотнее прижимался. Основной рецепт - замена. Мыть у себя пробовал - не помогло. Вариант 2 - неправильно отрегулирован клапан подачи воды. В итоге воды может набираться чуть выше запасного сливного отверстия.
Под унитазом вода может появляться по нескольким причинам:

- нарушена герметизация в отверстии для подачи воды (там, где шланг подает в бачок воду) - при нижней подаче воды

- если вода появляется при спуске, значит нарушена герметичность соединения бачка с унитазом. У некоторых моделей унитазов проектировщик был дебилом и сделал крайне неудачное соединение - малейший перекос (который может возникать даже если чуть упереться спиной в бачок) и вода сливается на пол вместо унитаза

- при большой влажности на шланге с холодной водой может образовываться значительное количество конденсата

Первые два - нужно герметиком все промазать. От третьего рецепта особого нет...
Бизнес Онлайн
Лучший ответ
надо новые внутренности для унитаза купить и вызвать сантехника, он все установит
кароче без гастей никак не обойдется... жди
Alina V.
Внутри бачка находится посередине пластмассовая трубка с расширенным верхним концом. Вот верх этой трубки должен быть выше уровня воды, хотя бы на полсантиметра. Тогда вода не будет переливаться при заполнении водой бачка. Если эта трубка находится на правильной высоте, то тогда нужно проверить на исправность нижний клапан. Стекает чуть вниз: нужно внимательно искать с какого места подтекает вода. Удобно постелить газету и после смотреть где мокнет и примерно искать откуда. Сухими пальцами тоже можно внимательно искать место подтекания.
отрегулируйте ниже уровень наполнения бачка.
Зера Нуриева
неплотный клапан в баке
неплотно вставлена гофротруба после унитаза
Анна Глушкова
Не плотно клапан закрывает. Надо менять. И прокладку тоже.
потроха в бачке поменяйте
Sandra $$$$