Прочие дела домашние
А вы ремонтируете свои окна? или как деревянные заклеиваете скотчем когда дуют?

Дуют окна из за уплотнителя, за ним никто никогда не ухаживает.
- Дело в том, что существуют разные виды уплотнителей. У некоторых, российского производства, срок службы меньше 5 лет, но лучше выбирать чуть более дорогие варианты - шведские или финские материалы - и тогда срок службы может составить 15-20 лет.

у нас качественные современные окна. ремонта не требуют. ничего нигде не дует
нет пластик... был кап ремонт дома... всем поменяли и остеклили... бесплатно.
Зачем их ремонтировать - нормальные пластиковые окна ...
Дому нашему более сорока лет, прекрасные широкие подоконники и деревянные рамы пока ещё исправно служат - добротно был сделан когда-то наш дом, спасибо тем строителям. Хоть и откровенно не дует из окон, но возле них зимой прохлада, конечно, ощущается. В прежние годы я исправно утепляла окна, а в последнее время перестала. Кстати, перестала именно после того, как почувствовала изменившийся микроклимат в квартире друзей, когда они поменяли стекло и дерево на пластик. Ребята, там же дышать нечем, хоть там пластик со всякими приспособлениями для доступа воздуха! Нет, если и придётся когда менять, то только на деревянные со стеклом! А пока у нас естественная вентиляция и во все времена года дышится комфортно.
фурнитуру заменить надо
а если как в новостройках окна криво стоят-легче заменить полностью
что за ужасы вы рассказываете, у нас пластиковые 8 лет, никаких проблем.
нееет, зачем? Можно новые поставить