Прочие дела домашние

Я раза три проверяю газ и утюг когда ухожу на работу. Выхожу и начинаю сомневаться. Есть у кого такая же напасть?

Муж уже ржёт надо мной, говорит зарубки на дверях делай, чтобы не забывать выключила или нет...
Лидия Клименко
Было одно время, давно, такой напряг, мешает жить, отпустило потом. Помню, сижу в кресле у стоматолога, зуб лечу. Вдруг мысль: утюг! ! и знаю, главное, что никого дома нет.. . Говорю врачу: дайте позвоню, срочно надо. А он говорит: с удовольствием, но во всей клинике телефоны отрубились, сбой какой-то.. . Мобильных еще не было... ) Бросаю врача, несусь на улицу, ищу телефон-автомат (паранойя, точно! ) звоню родителям - они рядом жили - чтобы папа ко мне в квартиру зашел, проверил. Перезвонила - все нормально. Вернулась в клинику, врач на меня смотрел с опаской...)))
Валерия Бантуш
Лучший ответ
Угу, зарубки... .

На них тоже захочется вернуться и посмотреть, поставила ли)
Я только 1 раз--газ (проверю и не сомневаюсь уже).
у меня та же фигня и воду еще....
Елена Ткаченко
У нас женщину отпустили с работы, ей три остановки на трамвае хать. Была истерика просто - не выключила утюг. Приехала - оказалось - действительно, не выключила. Но он спокойно и аккуратно стоял на гладильной доске и периодически включался-выключался.
Елена П
Это официально озвученная болезнь. OCD (obsessive compulsive disorder). может проявляться в любых формах. Много людей повстречала с этим диагнозом. Мое личное мнение - на некоторые виды профессий надо проводить ТЩАТЕЛЬНЫЙ отбор чтоб людей с этим диагнозом там НЕ БЫЛО. Одно дело - когда эта болезнь только ТЕБЯ и твою семью затрагивает, другое дело - когда из-за твоего диагноза могут пострадать ДРУГИЕ ЛЮДИ.
Пример - была у нас на работе дама с этим диагнозом, она все делала 4 раза : дверь входную она дома проверяет на ЗАМКНУТОСТЬ 4 раза, окна и прочее тоже, утюг проверяет по 4 раза, ну вот 4 у нее МАГИЧЕСКОЕ число типа. НО (!!!) она МЕДСЕСТРА! и в отделе "неотложки" такие ЗАКИДОНЫ недопустимы!! ! Если человек доставлен в отделение и ЖИЗНЬ на волоске - тут не до проверок 4 раза, надо уметь делать все ОДИН РАЗ и ДОВЕРЯТЬ самому себе что ты не совершил ошибки. Останавливается сердце - времени только 15 секунд на вкалывание адреналина, НЕТ ВРЕМЕНИ 4 РАЗА проверять правильно ли отмерила дозу !!!Она меня БЕСИЛА, эта КУКЛА!! ! Слава Богу она долго не задержалась у нас!!!
Было такое пока я при выходе с квартиры не начала говорить :" Я всё выключила, ВСЕМ ПОКА!!! "
Елена Лескина
я утром ничего не включаю просто не успеваю поэтому такой проблемы нет.
У меня так. Я когда дверь закрываю, песенку пою " Тра-та-та тра-та-та дверь закрыта у меня. А про газ и утюг- хожу по квартире и проговариваю " Так, утюг выключила, газ тоже"
Muhlisa *****
Лидия Клименко мне похоже ещё пританцовывать надо...:::))))
Я и вернуться пару раз мог, чтобы проверить все ли выключено. Но с этой напастью нашла борьбу. Выключаю все и говорю вслух - утюг выключила, воду закрыла, дверь захлопнула, кошку с балкона достала. Пока помогает, меньше сомнений стало.
У меня один раз мондражка на работе схватила так, что я подругу просила сбегать посмотреть утюг выключила или нет.
Все по десять раз проверяю, могу даже от лифта вернуться и все просмотреть еще раз. И с работы также ухожу: все ручки подергаю - глазам не верю, хорошо хоть выключать кроме света ничего не надо там.
не, нету такого..
у меня бзик - ночью мужу - ты дверь закрыл? храп.. . а вторую?
Таня Костенко
Проблема решена, если купить утюг с функцией самоотключения. Мой через 8 мин вырубается.
Я всегда вспоминаю: закрыла ли я машину?
Лариса Бордиян
Я все время думаю, что забыла дверь на ключ закрыть...
Ирина Миргород
Раньше было, А теперь стараюсь фиксировать в памяти события.
Люда Змеева
я где-то слышала, что это называется бытовой невроз)) ) по-моему, подобное у большинства наблюдается.
Лидия Клименко у меня это больше бытовой психоз :::)))
Ё-моё! сдуру как с дубу. Для этих случаев я завела очень красивую записную книжечку. Как ежедневник - дни, месяцы, часы. Ухожу - пишу. Утюг выключен, вода закрыта, газ выключен. Вам нравится быть в центре внимания таким образом? Записная книжка вам в руки
паранойя)
Лариса
Враньё....