Прочие дела домашние
Как уходить на работу когда дома пожилая мама с больным сердцем и приступами потери памяти и маразма?
Живем с мамой вдвоем, я недавно потеряла работу, на данный момент предложили хорошую работу с достойной заработной платой. Но есть одно большое "но", у меня есть мама ей 77 лет, перенесла 4 инфаркта, бывают провалы в памяти и приступы спутанности сознания. Принимает таблетки как для сердца так и для памяти, но по сути я понимаю что все равно это неизбежно приведет к ухудшению. Не знаю как поступить как уходить на работу оставляя ее одну дома, помочь не кому, родственникам она никому не нужна.
Нанять сиделку
Сиделка нужна Можно заказать в центре социального обеспечения за плату
Не надо уходить на работу. Работай на дому по Интернету!
Выходить на работу, нанимать сиделку.
соцработник в чём-то поможет
Ольга Каткова
А где можно найти этого соцработника?
моей 86..пока сама обслуживается.. но провалы в памяти.. больной позвоночник.. хожу периодически ..убираю.. сын помогает, но это временно.. понятно что нужна сиделка.. готовить.. убирать..
наймите сиделку приходящую хотя бы на часть времени пока вы на работе. Можно какой-нибудь соседке пенсионерке приполачивать
Обратись в СОБес, они могут выделить работника
Татьяна Фархутдинова
Это небесплатно, кроме того сиделок обычно там нет, только люди, которые покупают продукты и приносят их 1...2 раза в неделю, могут оплатить ЖКХ.
Если маме 77 лет, то и вам уже немало, должны сами понимать, что оставлять её одну просто нельзя и не надо перекладывать свою обязанность на родственников, она ВАША мама. Подумайте о своих возможностях, если сможите оплачивать сиделку, то работайте, если нет, то о работе не может быть и речи, оформите маме 1 группу инвалидности и уход за ней, проживете... Я в подобной ситуации уволилась.
Ольга Каткова
На работу идти меня и вынуждает нехватка денег. А каким образом вы оформили инвалидность?
С работы не увольняйтесь, наймите сиделку с проживанием. Это дешевле и по дому она поможет.
На соцработников надеяться я бы не стала - был прецедент, когда мою соседку эти же работники фактически замучили, пришлось потом уголовное производство открывать. Если доверять родителей, то только проверенным людям, а если еще и больных, то только тем у кого есть медицинское образование, нам в свое время пришлось дедушку отдать в Медицинский Центр "Уют и забота". Я даже не могу передать насколько ему было там хорошо, круглосуточный медицинский уход, новые знакомства, замечательное питание и мы приходили практически каждый день к нему. А потом и вовсе забрали домой - правильный подход творит чудеса. Можете глянуть условия http://elderlyhouse.ru/uslugi/ Держитесь там, здоровья Вам и Вашей маме, ну и терпения.
Если нет возможности оплачивать сиделку, то обратитесь в соц. защиту. Есть еще выход (боюсь, не всем понравится...) -отделения паллиативной помощи.
Есть хорошие клиники, которые предоставляют возможности жилья пациентов для пациентов на этом ресурсе такая информация описано подробно. без всякого можно воспользоваться этим или же обратиться в онлайн помощнику. который там тоже есть http://zhile-dlya-patsientov.ru/ Думаю это информация для вас будет полезной и необходимой по решению вашего вопр
1.Если жив дедушка, то пусть он побудет
2.Есть няни для пожилых, когда дедушке было очень плохо, а бабушка работала-мы постоянно вызывали няню
Ольга Каткова
Папа умер 3 года назад.