Прочие дела домашние
А вот интересно, у всех/многих, кто служил либо в Чечне, либо в Афганистане, нарушена психика?
А вот интересно, у всех/многих, кто служил либо в Чечне, либо в Афганистане, нарушена психика? У соседки муж служил, так вот настроение меняется как ветер, злой, нервный, редко можно увидеть довольную физиономию. Постоянно в "миноре" с агрессией. Жену затюкал, ни во что не ставит. Диктатор. А ест всегда приготовленный завтрак, обед и ужин (без СПАСИБО). Ходит в чистом и выглаженном. Все кругом плохие! На работе такая же история. Что это? ! С детьми ...ОХ! Опять гулять? ! Холодно... сидите и не орите!
не у всех
Про Чечню не скажу (брат 3-родный немного рассказывал, но он немногословный и 100 лет его не видела) , а после Афгана у всех кого знаю.
Я таких же кретинов тьму знаю. Они не служили.
Человеку не свойственно убивать себе подобных. От того и ломается психика у тех, кому пришлось убивать по долгу присяги или необходимости.
Мне вот всегда было интересно, а почему не было никаких нарушений психики у наших дедов прошедших ВОВ? Может потому что было чем заняться?
Екатерина Алёхина
Почему вы считаете, что у них не было нарушений. Они тоже в мирной жизни с трудом осваивались. В фильмах это отражается.
Настя Гаврилова
Потому что тогда через войну прошла вся страна, и солдаты возвращались не в мирную благополучную жизнь. Тем более, возвращались с победой.
Не уверена, что в вашем случае это как то связано со службой. Просто человек такой, нехороший. У меня первый муж точь в точь такой был - вообще в армии не служил.
у военных мужчин вообще психика другая. А в данном случае не известно, что он там видел и испытал. Я не вижу в вашем описании прям уж нарушений) ) это явно не из-за горячей точки. Половина мужиков, которые не видели армии, так себя ведут с женами)))
Светлана Дюкова
Та вот именно этот перец ВИДЕЛ!
Скорее всего он сам по себе такой и жена и близкие позволяют так с собой обращаться, у меня сосед Афганистан прошел, всю жизнь на руководящей должности работает, подчиненные не жалуются, дочки выросли, сейчас внуков растят никто на психику его некогда не жаловался, только он не рассказывает что он там повидал, ни к чему говорит вам это.
у многих