Прочие дела домашние
Вопрос людям которые живут в квартире. . Сможете ли вы жить в частном доме? Естестно со всеми удобствами
легко. я коренная москвичка, переехала в дом.
Нет и еще раз нет! !
Живу 39 лет с пеленок в квартире, мне частный дом без вариантов близко не нужен, не смогу я там жить, это не мое и все там нужно полностью делать самой, в том числе и прорванный водопровод, а в квартире его горводоканал или ЖЭУ наладят, да и снег не нужно возле дома чистить.
Светлана Михайлова
ага, жэу прям в сию минуту все сделает, мечтайте.
Да.
Смогу, но не хочу. Удобства удобствами, а снег зимой, например, кто будет убирать, если собственных сил на это нет. . и нанять кого--то проблематично. Да и дороже дом в обслуживании.
Светлана Михайлова
справляемся и ничего. снега то не много бывает
******82 19820101
чем же дороже
Я всегда в квартире жила, но сейчас с мужем живем у него в загородном доме. У меня особых проблем нет, правда до работы дальше и дольше добираться, но со сменным графиком это не так страшно. Ну и магазинов меньше, бывает вечером проблематично приобрести некоторые продукты. А так, на участке работы много. Зимой снег убирать, а бывает его много. Летом, даже если нет огорода, газон стричь, траву убирать, септик чистить, иногда обрезать кусты, забор чинить. Конечно, вдвоем проще все это, одна бы я не справилась и жила бы только в городе.
Светлана Михайлова
я не думаю что вы все это делаете? а если муж не ленивый то без проблем сделает.
Смочь-то смогу, но при условии, что весь двор будет закатан асфальтом-возиться с газончиком и клумбами мне абсолютно не нравится.
Светлана Михайлова
и не ошиблась я .. все городские ленивые
а в чем проблема-то
Светлана Михайлова
я не обобщаю, но я заметила что кто живет в квартире более ленивые
Я раньше жила в квартире, сейчас вышла замуж и живу в доме, с удобствами и т. д, мне нравится и там и там, но в идеале это если бы в доме но в городе) а так скучно в маленьком городке....
Я в квартиру переехала всего несколько месяцев назад, до этого жила в частном доме без удобств. Так что, да, смогу, но не хочу.
А чем дом с удобствами от квартиры принципиально отличается? Конечно смогу
Светлана Михайлова
ну я не думаю что кто жил всегда в квартире сможет что то делать на своем участке.
Конечно могу. Раком стоять я там не собираюсь. Газонной травой все засеяли, беседку поставили, чай пьем птичек слушаем.
Удобства - лишь один аспект вопроса. Чтобы переехать в ч/д для меня важно его местоположение: нет смысла жить в загазованном городе на клочке земли, хочется и природу под боком иметь (лесок. речка) , и транспортную доступность. Вот если все это будет - я только за
Светлана Михайлова
вот где живем, тут как раз есть все, даже интернет)
Да, смогут, а наоборот после дома в квартире трудно
Светлана Михайлова
я с вами согласна, я уже выть начала в квартире
Смогу и хочу .у родителей свой дом. с мужем в квартире живем, так сеучаю по дому. думаю построим когда нибудь...
Не надо сразу себе представлять хоромы с бассейном на заднем дворе.. . Свой дом- нескончаемый ремонт...
Светлана Михайлова
ну не правда, родители живут с своем доме, ремонт за 15 лет делали раза 5, и если всегда поддерживать порядок то и часто делать его никто не будет.
Да и хочу свой дом