Прочие дела домашние

в поликлинике с грудничками без очереди же ведь проходить?

когда подойдёшь к очереди надеюсь не кто не будет против если я пройду, без очереди... (завтра к окулисту надо с малышом) я очень стиснительная в этом плане
Дочке 5 лет. Когда сидим в очереди к узким специалистам - ВСЕГДА пропускаю тех, кто с детками младше по возрасту. Пусть даже не грудные, а на год-два нас моложе. Понимаю (помню) как это тяжко - с малышом в очереди (((((
Но есть и крейзи-человеки, что визжат и ногами топают, мол ты, да ты, с грудным - куда пошла? В ОЧЕРЕДЬ! Приходи в день, когда все с малышами идут!
И как объяснить пенсионерам, что нет у узких специалистов такого дня, когда только малышей принимают?
Я один раз так свою очередь "отдала" девушке с годовалым малышом. Сама в конец очереди встала (по новой заняла) .
Добро, оно знаете, возвращается. С меня не убыло.
А ей приятно.
Вы не переживайте. Найдётся завтра хороший человек, что пропустит Вас.
Gaziza Jaksybekova
Лучший ответ
Марья Понтелеева я постою очередь если что, просто интересно стало, и что мне подойти сказать, как очередь занят ?!
Надежда Сазонова Откуда пенсионеры в детской поликлиннике? У Вас такой слааадкий ответ....
можете попросить---кто-то да пропустит вперёд себя. МОжете молча занять, уверена, найдётся пара человек---кто сам вам предложит пройти вперёд. А по справедливости--никто никому ничего не должен, и всем нужно, и неизвестно кому нужнее, сидеть- потеть в шумной поликлинике---там взрослому после получаса плохо становится, а детям любого возраста---подавно. Спросить у очереди разрешение---нужно, потому что люди не любят наглость и не любят когда их пытаются сделать лохами. А вот на просьбу могут отреагировать позитивно
В нашей - до года без очереди. Но в таком случае будет очередь из грудничков, а другие так и останутся ждать. Решение простое: один мелкий - один постарше, один грудничок - один из общей очереди. Так и быстрее, и правильнее.
ну да или пусть на дом выезжают
в Питере есть специальные дни для детей до года - там все с грудничками - вот и решайте между собой - кто кого груднее!
¤Devushka Zagadka¤
Не надо ничего выдумывать --додумывать. Наверняка, в поликлинике есть какие--то правила -- узнайте в регистратуре. И действуйте по инструкции :). Жаль, что у вас записи нет, видимо.
ага.. очередь из тех кто без очереди))
никто там не пропускает, там половина с такими же сидит, так что вряд ли выйдет, пораньше поезжайте и меньше просидите)
Nurgul Tutkabaeva
если только очередь не состоит из таких же, как вы
Может и пропустят, конечно. Но вот, извините, не очень понимаю, почему мама 2-летнего непоседы, который уже загонял всё и всех подряд и раскапризничался уже час назад в очереди, должна пропускать впереди себя маму, которая держит на руках спокойно спящего малыша, которому максимум что может понадобиться - подкормка) или смена памперса.
Какого-то определенного правила нет. У участковых педиатров, как правило, есть выделенный день, когда приходят детки до года. А у узких специалистов все в порядке очереди. И загвоздка ведь в том, что в очереди как раз и сидят мамы с такими же малышами.. .
Подойдите, спросите спокойно: "Извините, вы меня не пропустите без очереди? " Пропустят - прекрасно. Не пропустят - так и не поднимайте скандала, берегите свои и малышовые нервы. Удачи вам.
Во первых, очередь из таких деток состоит на 50%. И вот представьте, сидят мамочки с детками 1,2,3,4, года и смотрят, как вы гуськом проходите без очереди. Скажите, чем Вы и Ваш малыш, лучше тех, которые должны вас пропускать? А ведь с грудничком проще сидеть в очереди! Ему и бутылочку с собой можно взять, и запасной памперс с влажными салфетками. А как с 2-3 летним ребенком? Супчик брать в клинику с собой? Как уставшему ребенку объяснить, что еще 7-8 грудничков и он сможет зайти к врачу?
Ваш ребенок не всегда будет грудничком, вырастет и Вы поймете, что такое пропускать без очереди чужого ребенка, когда свой уже хочет и спать и есть!
спрашиваешь кто до года последний кто за ними и идешь
летом народу меньше, у нас в Москве вообще пустая и летом и зимой .Народ богатый, ходят за деньги .
конечно! ! только у нас не всегда пропускают...
почитала ответы, электронная очередь- великое изобретение)
Лариса Рубина
Ой, ты знаешь.. . В очереди может попасться такая коза, что и скандалить начнет.. . Всякое бывает - люди от долгого ожидания в очереди начинают звереть ( Хотя есть и адекватные люди. Удачи Вам!
Надежда Сазонова Я бы не стала скандалить, я бы просто не пропустила! Мой ребенок не хуже ее ребенка. И почему мой в три года должен сидеть изнывать в очереди, хотеть кушать, хотеть спать, а она с грудничком пойдет без очереди, а если еще пяток таких мам придет?
да конешно! пришла она тут) ) для грудничков есть дни приема. у нас по средам. и чем вам спящий на сиське лучше моего, сходящего с ума от духоты и очереди????
Валентина Шконда а если ребенок приболел в тот день, когда приходят 4-х летки?? ? или Вас не пропускали когда у Вас был маленьким ребенок? ? вот таким как вы -НАГЛЫМ и бесчувственным вообще отдельный день делать нужно!!!
Марья Понтелеева я не чего такого не хочу сказать, но ребёнку три недели иммунитет не какой, а с окулисту потому что глазики гноятся!!
За деньги без очереди, только выбирай клинику с хорошими отзывами
Ольга Бурова
Если вы прейдете в спец. день, то там будет очередь из мам и малышей того же возраста как и ваш, тогда прейдется ожидать. Во всех остальных днях проходите с малышом без очереди, да и родители вряд ли будут против.
Светлана А
Надежда Сазонова Я бы была против! Чем мой малыш, хуже ее? Трехлетнему ребенку в очереди сидеть труднее, чем грудничку.
я не знаю, но скажу одно у меня жена ходит платно ко всем специалистам
Ирина Юртаева
да вас там таких столько. . нечего стесняться)
у меня у самой сынуле 1,3 и никогда ни кто не пропускал, потому что очередь из таких же детишек, да я и сама никогда не просила пропустить, и когда мамочки с грудничками просят пройти, я конечно не отказываю, сама знаю как это, но чем мой ребенок хуже и почему бы его тоже не пропустить?))))))))
Катя Ярушина
Идите нахуй со своими грудничками. Очередь одна для всех. И только с острой болью можно пройти. Вот вы детей рожаете, конечно вы молодцы, но почему вы думаете что вам кто-то что-то обязан?
Марья Понтелеева а нельзя понять что него иммунитета практически нет, а поликлиника самое то место где заболевать!
Ирина Фефелова Нет нельзя. И вообще зачем с грудничком к окулисту? Или вы из той породы молоды мам которые здоровы детей по поликлиникам и больницам таскают? Я первый раз у окулиста был лет в 7. перед школой. И всё нормально.
Светлана А У мам с новорожденными приоритет.