Прочие дела домашние

длинная история о мальчике и девочке))... мальчика воспитывала мама и тетя, папа у него был, но приходящий. мама была

чудо но очень больная, а тетя авторитарная и "самая" умная) ) (кхе кхе) . и вот так мальчик до 35 лет, не имея серьезных отношений и живя в одной квартире с двумя пожилыми женщинами. возможность снять соседнюю квартиру что бы и их не бросать и самому жить была, но как то видимо не приходила в голову. тетя очень интересная особа-из тех кто проверяет в каких трусиках
(не приведи создатель синтетика)
мальчик пошел сначала в сад, потом в школу, потом в институт, и конечно на работу.. . естественно его заставляли помогать и по дому, и на даче. т. е не совсем белоручка, но так как он учился и работал (пятерошник естественно) в общем и целом не приходилось делать ничего, мальчик садился еду подносили к тому месту где они сегодня изволили кушать, костюмы выглажены на выбор, сантехник вызван и прочее прочее прочее учитывая то что я написала про характер тети, не ленивая. и вот у него появилась девушка.. моложе, больше чем на 10 лет... выросла не в теплице. а в семье прямо скажем неблагополочной (не алкаши, но..) , и была предоставлена самой себе с ранних лет, без поддержки с какой либо стороны решила что надо вырватся из жизни собачей.. . училась, работала и естественно мечтала иметь опору наконец под ногами, крепкое плечо.. что бы подсказали, научили (еще видимо сильно подсознательно не хватало отца и ее всегда тянуло на мужчин постарше) . Но получилась другая картина, девочка ребенок (ибо взрослую натуру надо все таки воспитать в детстве, сейчас пытаюсь сама себя лепить взрослой, но сложно) которая волей неволей должна все делать сама встретилась с мужчиной -ребенком который привык что за него делают окружающие его женщины. . Девочка поначалу даже не заметила что работы и решений в ее жизни стало гораздо больше... из простого- решила что надо например обои переклеить она решала вызвать ли мастера, если да то где его взять, если не мастеров то можно и самим это всего одна комната.. при этом в лицо встречая молчаливое сопротивление. неет, муж в целом признавал что обои нужно переклеить, но предлагал когда-то потом, если сложатся звезды, и совпадут графики вместе пойти из выбрать.. только он не знает как их клеить, и как же он будет мне помогать. . и девочке приходилось утешать мужа и всячески подбадривать, что у него все получится. в итоге за несколько недель устав что вопрос не решился. пошла в магазин, купила первые попавшиеся обои, и переклеила одна. И так во всем. И теперь самое то главное, в чем собственно вопрос. Сил нет у девочки, а очень девочка хочет детей, которых "пробить" не может больше 2х лет, и вот она уже решила по своей привычке (да и возраст уже натикал) действовать напролом. только вот откуда сил взять? Мужа любит) правда.. и если бы могла расчитывать на родительскую поддержку, то было бы проще, и я бы не ругала его постоянно. но никого нет. вообще. КАК объяснить ему что мне НЕОБХОДИМО что бы он повзрослел? и ругать его устала. Но мне надо что бы он сам, хоть иногда предлагал какие то пути решения вопроса, и вообще замечал что вот тут нам надо это, тут вот это, предлагаю так то. какие рычаги есть воздействия?
Пишете хорошо, слог легкий, здесь не часто встречается... )
Ситуация не бог весть какая, случай классический. Дядя такой не меняется, даю 200%. Нет смысла перевоспитывать, ругать, что-то требовать - только время тратить, он НЕ МОЖЕТ выполнить ваши требования, у него другая форма организации, этот факт нужно просто принять, умная девочка должна была бы это понимать.. . Ваш выбор - либо искать "своего героя", либо "расслабиться и получить удовольствие", т. е. быть двигателем в семье.

В защиту мужа должна сказать: я выросла в похожей семье. Моя мама была дизелем, решала на раз все вопросы, ее энергии, ума и сил хватало на всё. Уверена, что она уставала от этого, но не жаловалась никогда. И она тоже была из простой семьи и карабкалась вверх, и выкарабкалась высоко, так что хватка была железной.. . А папа был умнейший, порядочный, из семьи с гувернантками и канделябрами, всё на блюдечке, да еще с реверансом, ну, вы понимаете, и тоже "не замечал" действительность (какие еще обои!) . Зато он умел заработать очень много денег и быть самым лучшим отцом в мире. К чему это я? Они срослись в единый организм и жили счастливо.. . Думайте, думайте, и вы, возможно, сможете так, если захотите.
Оля Чапаева
Лучший ответ
Наталья Шелегова прочитав ваш ответ, кружку опрокинула). .
умная девочка внутри меня конечно понимает что он не изменится) , но внутри меня живет еще парочка подруг, одна из которых выросла в такой..., и была придавлена плитой реальности, не будучи к этой самой реальности готова, откуда страх при принятии любого решения, а их все больше. Я клею эти самые обои, не подпускаю к быту, но проблема.... наверно просто хочу больше участия.
Как, взрослая девочка, вы же понимаете, что другим он не станет! Все же закладывается в детстве! Нужен еще ребенок, рожайте! Мне было 3-го не потянуть, я развелась! Тоже не было в этом городе мамы-папы, бабушек!
Оксана
Никогда он не изменится - он похоже, вообще не понимает, что вы от него хотите.
Так что, засуньте свою любовь в ухо и бегите от такого подарка подальше. И не дай бог вам от него родить
Наталья Шелегова а есть они? добрые, надежые, инициативные.. ? мне уже кажется что это миф.
что значит, решила действовать напролом? если человек сам не захочет измениться его в силах изменить ну разве что армия) Ты не туда с вопросами пошла нужно обратиться к профи семейный психолог или вроде того, но тут такое дело поймёт он, то что лохонулся, только когда тебя потеряет а там всё будет зависеть от него если любит поймёт измениться