Прочие дела домашние

Как вывести запах из морозилки?

Купили дом вместе с кухней и холодильником, а в морозилке запах испорченного мяса. можно ли его вывести?
Протрите стенки морозильной камеры тряпкой,
смоченной в смеси уксуса и воды или в растворе нашатырного спирта. Можно
оставить в морозилке на несколько часов салфетку, смоченную в уксусе.
Хорошо поглощает запахи сода и древесный уголь. Поставьте коробочку с
этими растолченными веществами в морозилку, меняйте три раза в месяц.
Другой
вариант - поставить стакан с содой, растворенной в воде. Менять его
нужно будет еженедельно, чтобы неприятные запахи не впитались обратно.
Попробуйте также положить в морозилку на тарелку несколько таблеток
активированного угля - природного сорбента, впитывающего жидкости и
запахи.
Стенки морозилки можно протереть лимонным соком или
положить туда нарезанные дольки цитруса. Запах также поглощают черный
хлеб, куркума, базилик, гвоздика, чабрец, сельдерей, корки апельсина и
рисовые зерна. Можно воспользоваться луком и чесноком: натрите ими
стенки, затем хорошо проветрите. Попробуйте положить в морозилку стручок
ванили, дольку яблока или разрыхлитель теста.
Нарежьте любой
цитрусовый фрукт пополам, вытащите мякоть и насыпьте вместо нее соду.
Поместите в морозилку, а через несколько дней уберите, запах должен
исчезнуть. Еще один способ: выжмите в воду лимон и поставьте в емкости в
морозилку на несколько дней. Помойте морозилку сначала моющим
средством, а затем крепким раствором соды.
Из средств борьбы с
неприятными запахами, предлагающимися производителями бытовой химии,
стоит отметить специальные освежители-поглотители, которые необходимо
менять раз в несколько месяцев. Они эффективно озонируют внутреннее
пространство морозильной камеры и абсорбируют запахи.
Венера Гатауллина
Лучший ответ
ПОмыть не пробовали?
Помойте с питьевой содой, протрите уксусом.
Я бы холодильник все-таки поменял...
есть спец средства в магазе
разморозить и с уксусом промыть попробуйте
Zulaika Nishanbaeva