Прочие дела домашние
А Вы верите в то, что человек свою смерть чувствует? Или это выдумки все?
Вот месяц назад сестра с семьей погибли, а не предчувствий у нее плохих, не мыслей не было.... вот задумалась теперь, бывает ли такое что предчувствия оправдывают себя...
ойойой.... куда нас понесло.... давайте-ка поменьше таких мыслей и сменим темку на "повеселее"
Майра Каимбаева
эххх (( вот точно к психотерапевту надо...
Мама с соседкой разговаривала и говорила ей, что умирает. У неё было защемление грыжи. В момент разговора ещё можно было спасти.
многие люди и при жизни как мертвые, и после смерти ничего не меняется нет ну и нет его
Ну и что? Они не чувствовали, и таких уйма.... чувствуют немногие, особенно если этА смерть слишком уж внезапна и ничто не предвещало.... ) ) , ,сильные"те, кто ЗНАЕТ о ней! от Это - Дело!... ) )
верю. . в Истинные чувства, любые! там ток Душа в помощь им...)
Мне кажется, что выдумки.
Нет.
Мой муж сказал за пару месяцев- "Я скоро умру". И я ему поверила. И не стала успокаивать, говорить, что ерунда всё это. Внимательно смотрела на него и Реально поверила. (36 лет ему было)
Не знаю, верить в это или нет, но знаю пару человек (ныне покойных) , которые за несколько дней до кончины вели себя так, как будто чувствовали приближение смерти (разговаривали как-то странно, старались завершить ВСЕ свои текущие дела, разговаривали с теми, с кем давно не общались - и всё это сразу) . Может, такое их поведение перед смертью - это просто совпадение, а может, и нет.
Бывает.. . Но есть еще фобии, навязчивые мысли, когда кажется, что скоро умрешь - это уже болезнь психологическая.
Бывает такое, но не у всех. Знакомая умерла (убили), перед смертью говорила что ей снилась мать её покойная, просила принести ей кофту, а то холодно мол.. .
вторая умерла, ей гадалка нагадала смерть в след. году, но она не верила, смеялась ещё. Но здесь конечно другая ситуация. А так я думаю есть люди, которые и вправду чувствуют приближение смерти, особенно видят её в вещих снах...
У меня отец умер почти семь лет назад. В августе. Почти весь год говорил, что он в этом году обязательно умрёт. Двоюродный брат, который живёт на Урале, приезжал в гости. Когда он собрался уезжать, отец с ним попрощался со словами, что больше они никогда не увидятся, ведь он скоро умрёт. Отцу было 72 года, был не при смерти. Запросто на рыбалку по морозу по 12 км пешком туда и обратно мог пройти. Развивалась гипертония, а к врачам категорически отказывался обращаться.
Верю. Человек слышит, что нашептывает ему интуиция, но отгоняет от себя "дурные" мысли.
Бывают, что такие предчувствия оправдывают себя, а бывает, что и нет. Вряд ли тут можно объективно о чем-то говорить...
сочувствую! но не верю в это.. и безумно интересно, что там после смерти..
это животные чувствуют.