Прочие дела домашние

Какие проблемы могут возникнуть в настоящем и будущем, если удочерить 3летнюю девочку?

В первую очередь, какая у девочки генетика, правду вы всю вряд ли узнаете, дети выросшие в дет. домах отстают в психическом развитии, надо много заниматься с таким ребенком, очень важный момент привыкания жить в семье.
Вы должны все взвесить, прежде принимать такое решение, много случаев, когда ребенка возвращают обратно. Ребенок это не животное и не вещь.
Надежда Ренева (Щербакова)
Лучший ответ
Зачем Вам надумывать отвлечённые проблемы, никак не связанные с конкретным ребенком (скажем, тем ребенком, которого выберете Вы) ?
Возникнут проблемы - будете решать их. А если боитесь проблем, то покайтесь пред Богом в своей боязливости, ибо боязливость - это грех.

Ничего нельзя бояться, кроме грехов! От грехов следует уклоняться, а трудности нужно преодолевать, какими бы они ни были.

И вообще, не на свои силёнки нужно надеяться, а всегда - только на Бога возлагать всё своё упование.
она может оказатся мальчиком
Нур Красавица
Боишься проблем, то лучьше не удочерять.
хорошо бы знать наследственность. Могут выйти наследственные болезни наружу и характер тоже. Лучше брать под опеку для начала.
Иолла Каболова
Такие же, как и у обычных детей.
если только появятся родители ее настоящие и решат вернуть
{Sчastьe_V_Forme _3D}
Все, что вы простили бы родному ребенку, не простите приемному. Так как в случае родного ребенка винить некого, кроме себя, а с приемным - виновата "плохая наследственность". Да, это правда, таже психопатия передается, но это психиатрический диагноз и он крайне редок. А у нас - приемный ребенок курить начал и материться - значит "гены", а не особенности становления подростка или огрехи воспитания.
Если вы хоть раз вспомните, что эта девочка приемная - у Вас будет очень много проблем!!!! А если эта девочка станет в вашей голове родной дочкой - будет много счастья))))))