Прочие дела домашние

имею ли я право удочерить маленькую девочку или усыновить мальчика из дет-дома

Мне 27 девушки у меня никогда не было и знакомится я не умею, девушкам в принципе не нравлюсь... но уж очень хочется семейной жизни... хочется своих деток, а так как их нет вот вопрос: имею ли я право удочерить маленькую девочку или усыновить мальчика из дет-дома
Ирина Quen
Можно попытаться. Если материальные условия, а так же общий фон вашей жизни благополучны. Для начала вы можете просто часто навещать и общаться с ребенком, а потом официально усыновить его. Окончательное решение вынесут органы опеки.
Tanea Nicoara
Лучший ответ
одиноким женщинам дают. с мужчинками одинокими засада, с недоверием к ним относятся органы опеки, вам нужно либо фиктивный брак оформить либо представить компетентных родственников женского пола заинтересованных принять участие в проекте ( ваша мама например), близкая подруга с перспективой жениться тоже подойдет но похоже это не ваш случай
Легче научится знакомится, хотя бы на сайте знакомств начните, познакомьтесь с женщиной уже с ребенком, она только рада будет, что у ребенка появится отец, сама с Вами отношения наладит...
Право имеете. А вот отдадут ли, тут другой вопрос. Скорее нет, чем да. Но вы попробуйте. Если откажут в вашем регионе, пробуйте в другом.
Е V
Полная семья, своё жилье, стабильная работа, мед. комиссия по полной + психологические тесты. И это только на опекунство! Мне не дали (
Ирина Quen Лана, а разве такое бывает чтобы женщинам и не давали... ведь у женщин материнский инстинкт а если нет ребенка... как вы вообще справляетесь с одиночеством...
Конечно могут, случаи есть разные. Я знаю женщину одинокую, которая даже из другого региона умудрилась ребенка усыновить. Кстати, рассмотрите терегионы, где сейчас идет война, возможно, это вообще не проблема
в 1ю очередь для усыновления рассматривают полные семьи. так что-навряд ли
Усыновлять можно только полноценным семьям (отец + жена ) одиночками не дадут.
Мороки очень много. У меня есть список того, что надо будет сдавать, могу поделиться. на счет полной или не полной семьи я не знаю.
Ирина Quen отправьте мне на мой email avadro@mail.ru все что у вас есть
а почему бы и нет? Но только если жилищные условия будут хорошие.