Прочие дела домашние

помогите что делать:отдать сестру в дет.дом или взять под опеку??я вообще расстерян сейчас по полной

сегодня мои родители попали в автокатострофу.машина ВАЗ 2109 сложилась как гармошка.отец погиб сразу получив трамвы не совместимые с жизнью.мама доставлена в тяжелом состоянии в реанимацию и врачи боряться за ее жизнь.в такой ситуации врачи сказали нужно чудо.у меня осталась родная сестра которой 14 лет. учиться в школеживем и прописаны в одной квартире.мне 26 лет. семейное положение холост.два гражданства:США и Россия(РСФСР при рождении)два высших образования полученные зарубежом.до этого времени работал в другой стране но был уволен в январесейчас есть возможность устроиться на новую работу со стабильным зароботком.есть водительские права международного образца полученные в сша.на учете в психиатрии и наркологии не состою.квартира по завещанию принадлежит мне.прописаны в одной квартире по одному адресусестра учиться в школе.дело в том что родственников у нас нет.а ее хотят забрать в дет.домя хотел спросить вашего совета и мнениячто лучше:отправить сестру в дет.дом или взять под опеку??дело в том что с тех пор как я приехал с заграници мы почти всегда вместе.да и мама всегда говорила чтобы не случилось не бросай сеструи какие нужны будут документы для оформления опеки??может сходить к психологу???и за одно к юристу??хочу добавить что со мной все впорядке.сам готовлю стираю убираю вожу машину все делаю.я уже давно сам живу.
Нормальный человек чужого ребенка в детдом не отдаст, а вы за родного человека боитесь ответственность взять. Будьте мужиком! Для оформления опеки Вам потребуется доказать степень родства, пойдете в отдел опеки и попечительства при муниципалете, возьмете её и своё свитедетельство о рождении, справки из больницы о том что мать в тяжелом состоянии, и загса о смерти отца. Напишите заявление. И кто это в первый день хочет ребенка в детдом отдать? Нашему государству лишние рты не нужны, не надо бояться.
Kosmos_007_
Лучший ответ
Вопрос глупый какой то. Вы старший брат и обязаны взять под опеку свою младшею сестру и дать ей образование.
сложно советовать, но по-человечески поступать - начать жить заново и обязательно с сестрой. Вы же семья! И надеяться на лучшее!
Если всё так, как Вы описали, какая речь вообще о детдоме? Болшая девочка, с которой не должно быть проблем. Сходите в органы опеки по месту жительства, там скажут, какие документы нужно оформить.
Nastya Chichirina
Че за вопрос? Конечно оформляйте опекунство! Не портите девочке жизнь этим дет. домом. Это же ваш родной человечек!
парень, плюй на психолога и в темпе дуй к юристу пока без тебя ее в детдом не определили... .
тебе 26 лет! Здоровый мужик . а хочешь девчонку . по сути, выкинуть из дома? С ума сошел???
Сходите к юристу
Алёна Павлова
Опеку в любом случае дадут, если нормально с медкомиссией и прч. справками.. Работать для опеки необязательно.
Наташа Кислова
вы сейчас так неудачно шутите!!!! как можно это обсуждать здесь!! конечно под опеку, какие могут быть разговоры.... удивили....
А в чём сложности? В чём Вы, взрослый здоровый мужчина, сомневаетесь? Как Вам вообще мысль о детдоме в голову пришла? Уверен, что о родной сестре Вы сможете позаботиться не хуже родителей. Естественно - оформляйте опеку и живите вместе. Тем более, что в случае неблагоприятного исхода с Вашей мамой (не дай Бог, конечно) у Вашей сестры никого ближе Вас не останется. Кто поддержит её после такой сильной психологической травмы? Детдом, конечно, займётся реабилитацией, но думаю, что с Вашим участием это пройдёт быстрее и эффективнее. Да и мама Ваша жива, медицина может многое. И маме тоже нужна поддержка и помощь.
Мужайтесь и делайте то, что дОлжно делать. Успеха Вам! А Вашей маме - поправится быстрее!
конечно под опеку, она уже взрослая и самостоятельная, отдать её в детдом-это предать единственного родного человека, там сломают её психику а вы сейчас ей нужны как никогда и когда есть взрослый родственник ни кто не имеет право её забрать, и сейчас 14 лет и паспорт получают.
Конечно же взять под опеку, я думаю родителям не понравилось бы что их дочь в дет. доме.
Мария Сивакова
Ужас.. соболезную вашему горю.. Сестренку никому не отдавай... У нее кроме тебя никого в этой жизни не осталось... Надеюсь.. мама выживет...
вы же взрослый и самостоятельный человек, конечно же станьте опекуном сестре до её совершеннолетия. А ещё опекуны получают пособие (правда деньги смешные) и пенсию по потери кормильца. Пособие опекуна через муниципальное образование по месту прописки вашей сестры, а пенсию через пенсионный фонд .
Ни за что не отдавай девочку в дет дом!! ! Берись за любую работу в любой стране, но не бросай ее!!!! Держитесь!! ! Ей сейчас тоже страшно тяжело
Вы должны решить сами. Но вы и есть тот родственник, который может взять под опеку сестру. Вы совершеннолетний и достаточно обеспеченный и перспективный. Ребенку всегда лучше в семье, чем в детдоме. А девочке в этом возрасте тем более нужна поддержка родных. Конечно, в детдоме она всегда будет под присмотром (но и под давлением) , хватит ли у нее сил устоять против "дедовщины"? Не придется ли вам себя потом всю жизнь корить, если что-то случится с ней?
Сходите в опекунский совет по месту жительства. Думаю. вы там получите всю информацию, какая нужна вам для оформления опеки. Но будьте похитрее там. Лучше идти не одному. Сходите в школу к девочке. Если классный руководитель нормальный, то может помочь ( или поспособствовать). Заручитесь поддержкой классного руководителя.
Кира .
Девочка ведь уже большая, она скоро станет Вам помощницей в доме. Уделите ей сейчас больше внимания. Вам тяжело, я сочувствую, но ведь ей еще тяжелее. Сходите к психологу, не бросайте девочку! Вспомните мамин наказ! Юридических советов я Вам к сожалению дать не могу. Желаю Вам правильного выбора и удачи.
У неё сейчас такой возраст, в дет. доме она пропадёт. А на чудо надо надеяться, мама ещё жива. И всё наладится.
Сестре вы очень нужны, есть разные способы - усыновление, опека, приемная семья и пр. что-нибудь да получится. Крепитесь. И молитесь за маму.
Farida Eserkepova
Никто не может представить, как тебе сейчас тяжело. Потерять отца, мать в реанимации (даст Бог с ней все будет хорошо, ведь мама нужна в любом возрасте) и с сестрой незнамо что делать. Тебе тяжело, а для нее это огромная психологическая травма. Постарайся ее не бросать. У нее сейчас сложный возраст. Помогите друг другу, поддержите друг друга. Возможно она будет тебе потом благодарна. В детдоме ей ничего хорошего не светит. После полноценной семьи бросить в таком возрасте на выживание? ! Пропадет девчонка. Выясни в органах опеки, что необходимо предпринять и постарайся опекать ее сколько сможешь, на сколько хватит сил. Тем более ты такой умничка, все можешь делать сам. Дай вам Бог терпения, сил, удачи. Все у вас будет хорошо.
конечно под опеку, она единственный ваш родной человечек
Н.
Наташа ....
Примите искренние соболезнования.
По существу вопроса: без вариантов. "Делай, что должен, и будь, что будет! "
А вы сможете спокойно спать? Жить, радоваться жизни, зная, что ваша сестра живёт, как солдат в казарме? Она наверняка перенесла тяжёлую психическую травму, да плюс возраст подростковый, и без того трудный, а теперь если ещё в детский дом.. . Последствия могут быть непредсказуемыми... Не у каждого психика такое выдержит, а здесь ещё брат старший ПРЕДАЛ! Не думаю, что она вас сможет простить за такое! Есть немало случаев, когда в 17-18 лет
брали опекунство и над более маленькими детьми и всё было хорошо! А вы взрослый образованный и самостоятельный мужчина, откуда такие сомненья? Ответьте...
Да что здесь думать, конечно же оформить опеку, ваша сестра уже почти взрослая и все понимает, какой дет. дом, тем более, что у вас и образование и по хозяйству вы не "валенок", вас осталось двое, даст Бог и мама выкарабкается, и будеть все вместе как всегда.. . Конечно, будет тяжело и ответственность не малая, но я бы никогда в жизни не отдала родного человека в дет. дом.. . Да и мама вам говорила, чтобы не случилось, не бросайте сестру. . не нужно в дет. дом. . Сходите к юристу, вам скажут какие документы нужны. Удачи вам и здоровья вашей матери.
Ты же ей брат, ее защита и опора. Так будь ей!
Под опеку вам взять не будет сложно. т. к. вы совершеннолетний, близкий родственник. Нужен, правда постоянный доход, такую справку потребуют. Обращаться сначала в отдел образования вашего района, там дадут список документов, оторый необходимо собрать.
не в коем случае не отдавать сестру никуда, ведь у вас нет ни кого роднее и ближе.
к юристу конечно надо сходить проконсультироваться, а вот на счет психолога решать только вам!
мои соболезнования и огромной удачи вам в вашей сложной ситуации!!!
Оля
Ты сейчас нужен сестре, ведь у неё переходный возрост
Сделайте так, как бы вам хотелось, чтоб так поступили с вами в подобной, ситуации. Соболезную вам, держитесь, сами не брезгуйте помощью психолога, а сестру обязательно к психологу.
После случившегося вы единственные кто остался друг у друга. Конечно опека, как же иначе? Только как можно быстрее решайте вопрос. проконсультируйтесь с юристом, он Вам все расскажет о документах, сестру можно отвести к психологу, можете вместе сходить.
а ты бы захотел в детдом имея родного человека?
не бросай ее ни в коем случае. она тебе этого не простит потом.. да и человеком неизвестно каким станет. ты же ей родной? не предавай. ей сейчас очень тяжело... потому что это переходный возраст. смотри как бы она еще руки на себя не наложила.. не оставляй ее одну. пожертвуй ради нее своими интересами... вдвоем все равно легче!!!! чем самому по себе. тем более ты не женат. никого не отяготишь еще одним ртом..
Я узнал что у меня. есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это всё моё , родное... .

Ты действительно хочеш чтоб у девочки осталось только это ???
Надо исполнить просьбу мамы, нельзя ребёнка в таком возрасте в дет. дом отдавать. Тому много причин. А лучше для начала сходи к юристу и узнай - что и как. Кроме мамы, она у тебя единственный близкий человек.
Дина ***
Естественно взять под опеку! Вы уже состоявшийся человек и сможете помочь сестре подняться на ноги! Если вы сейчас не сделаете этого - в дальнейшем будете сожалеть!! ! Берегите друг друга! Удачи, добра и любви вам!!!
прости коне4о, но если ето правда не дай Бог слу4илось и ты тут сидишь???